Robert visser (87 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,88
Envío por EUR 8,10Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. 240 pages, a near fine large format hardback in a very good plus dust-jacket [1550136747].

- Tapa blanda
Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. SIGNED. Crease to front cover. Pages like new clean and unmarked. Signed by Author NO INSCRIPTIO.

- Tapa blanda
Librería: West Coast Bookseller, Moorpark, Estados Unidos de AmericaWest Coast Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,57
Envío por EUR 3,72Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New.

Handbook of Marital Therapy: A Positive Approach to Helping Troubled Relationships (NATO Science Series B:)
Wheeler, Eugene G.,Liberman, Robert P.,de Visser, Louis A.J.M.,Kuehnel, Julie,Kuehnel, Timothy
- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,18
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Handbook of Marital Therapy: A Positive Approach to Helping Troubled Relationships
Liberman, Robert P.; Wheeler, Eugene G.; de Visser, Louis A. J. M.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, CanadaAntiquarius Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 10,84Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: VG+. Good VG. First Edition, First Printing. Photographic essay documenting the Yellowhead Highway from British Columbia, through Alberta and Saskatchewan to Manitoba. Introduction by Hugh Dempsey. Unpaginated, 88 color photo plates. Bright, clean, unmarked copy. Slight wear to cloth and to edges of unclipped d…ustjacket. We ship Worldwide, use both Canada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges based on our actual costs, without overcharging. This item weighs 636g. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone. World rates based on specific destination and weight. Size: Oblong Quarto. Book.
Editorial: The Auk 1995
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 112, No 1, pp. 192-200, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, else VG.

Handbook of Marital Therapy
Robert P. Liberman, Eugene G. Wheeler, Louis A.J.M. de Visser, Julie Kuehnel, Timothy Kuehnel
- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,81
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : El 'Handbook of Marital Therapy' es una guía exhaustiva que presenta un enfoque positivo para ayudar a las relaciones problemáticas. Escrito por Robert P. Liberman y un equipo de expertos, este libro integra enfoques conductuales y de comunicación para ofrecer un modelo educativo que enseña habilidades de… comunicación específicas a las parejas. Con ejemplos de casos prácticos y sugerencias concretas, este manual es una herramienta valiosa para terapeutas y consejeros matrimoniales que buscan mejorar la comunicación y resolver conflictos en las relaciones. EAN: 9780306402357 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Handbook of Marital Therapy Autor: Robert P. Liberman| Eugene G. Wheeler| Louis A.J.M. de Visser| Julie Kuehnel| Timothy Kuehnel Editorial: Springer Idioma: en Páginas: 284 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: knew_4_you, San Jose, Estados Unidos de Americaknew_4_you
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,04
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. CLEAN, UNMARKED, Oversize HARDBACK. 1st Ed./1st Printing. DJ in Clear, ARCHIVAL MYLAR WRAP. NO remainder mark. | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY! [Extra Postage for Standard International Delivery]. John de Visser (ilustrador).

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,75
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Softcover 2009 edition. Inscribed and signed by Robert C. Visser. Slight cover curl. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {213 pages}. Signed by Author(s).
Editorial: Torrance: Belmar 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Octavo in stiff paper wraps; color map; B&W illustrations. Inscribed & signed by author. Fine condition. 210 pages. Inscribed by Author(s).
Editorial: Ekstasis, Victoria 2001
- Tapa blanda
Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,13
Envío por EUR 9,89Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st. Water wrinkle on ffep, corners lightly rubbed, else fine. Tineke Visser (ilustrador). Gift Inscription from Author.

- Tapa dura
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, ItaliaFABRISLIBRIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rilegato. Condición: in ottime condizioni. sovraccoperta. Illustrazioni a colori. Figure in nero. Lingua inglese. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.4 (25x30 cm). Pagg. 240. Lievi segni. Peso 1, kg. Ottimo stato.

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. History of science and scholarship in the Netherlands, volume 5; Annotations and underlinings with pencil; spine sunned.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform, CA. 2014
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,80
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Softcover 2014, edition. Signed by the author, Robert C. Visser. Covers and book in fine condition. Binding firm. Pages unmarked and clean. (289 pages). Signed by Author(s).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,72
Envío por EUR 16,47Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Minor shelf wear to book and dust jacket. Otherwise a tight, unmarked book. Color illustrations. 96 pp. 8-3/4" x 11" oblong format.

- Tapa dura
Librería: Cambridge Recycled Books, Cambridge, Reino UnidoCambridge Recycled Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,15
Envío por EUR 26,02Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair. Shelf wear to dust jacket with creasing to top front edge. Inscription on endpaper.

- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,86
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Muy bien. Key Porter, 1983. Encuadernación en tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. 240 páginas. 30 x 25 cm. Muy buen estado de conservación. Texto en inglés. Profusión de fotografías a blanco y negro. Libro.

- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen im SU. 0. 8°, 342 S., Leinen im SU, Su berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Schnitt angegilbt, innen sauber Sprache: Deutsch 0,700 gr.

New Trends in the History of Science: Proceedings of Conference Held at the University of Utrecht (Nieuwe Nederlandse bijdragen tot de geschiedenis der geneeskunde en der natuurwetenschappen)
Visser, Robert Paul Willem; Bos, J. J. M.; Palm, L. C.; Snelders, H. A. M.
- Tapa blanda
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Editions Rodopi, 1989. Clean unmarked copy, binding tight. 2x3 inch area cut out on bottom of title page. From the library of Prof. Roger Stuewer, historian of physics, UMN.

Editorial: Cherubim Books; Ekstasis Editions, Victoria, BC 2002
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very good. 159 p. 24 cm. B&w drawings. Paperback. Signed by author. Top edge foxed.

- Tapa dura
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,33
Envío por EUR 30,36Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Some Wear. Estado de la sobrecubierta: Good to worn - Torn. John De Visser and Various Artists and Photogrraphers (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 174 pages: illustrations (chiefly color); 29 cm. Subjects: Rijksmuseum (Netherlands); Exhibiti…ons.Rijksmuseum (Netherlands). Bronzes, European; Exhibitions.Bronzes Netherlands Amsterdam; Exhibitions. 3 Kg.

Manual de terapia de pareja.
Robert P. Liberman,Eugenie G. Wheeler,Louis A.J.M. de Visser,Timothy Kuehnel,Julie Kuehnel
- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. A lo largo de una década de experiencia en la aplicación del tratamiento de pareja orientado conductualmente, Liberman, y sus colaboradores han desarrollado un modelo educacional centrado en enseñar a la pareja habilidades concretas de comunicación. La contribución excepcional de este li…bro es que los autores ofrecen una aproximación paso a paso para la enseñanza de estas habilidades de comunicación dentro de un marco contractual. Cada capítulo guía al terapeuta en las múltiples decisiones y problemas con los que se tiene que enfrentar como agente de cambio. Da más valor a este interesante libro el hecho de la utilización abundante de ejemplos tomados de la práctica terapéutica. Se ha de felicitar a Liberman y sus colaboradores por la armonización eficaz de las habilitades de comunicación y de la terapia conductual. Este libro ofrece una guía clara, breve y descriptiva para los terapeutas y consejeros matrimoniales sobre la forma de enriquecer las relaciones de pareja. Muchos profesionales de salud mental que trabajan con parejas pueden beneficiarse de este enfoque integrado de terapia de pareja. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Gelebte Einheit. Ökumenischer Dialog. Festschrift für W. A. Visser't Hooft.
Visser 't Hooft, Willem Adolph; Mackie, Robert; West, Charles Converse; Boyens, Armin
Editorial: Stuttgart Evang Missionsverl 1965
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw.. 0. gr. 8°, 227 S., mit Abb., Lw., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,500 gr.

- Tapa dura
Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Reino UnidoThe Mill Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,53
Envío por EUR 34,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Publisher - Prospero Books, Etobicoke, Ontario, 1997. Repr Near fine condition in like unclipped jacket. The book follows the route of a traveller crossing Canada from East to West, exploring each of the provinces and territories in his path. It is a spectac…ular depiction of the land of Canada, its history and a verbal tribute to the country's people.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Amsterdam : KNAW, 2004. Hardcover. 216 pp. 5 ills. (History of science and scholarship in the Netherlands, volume 5). - The papers collected in this volume, given at a Dutch history of science symposium, present a historical survey of Dutch contributions to earth science. It includes a wide variety of subjects…: the pioneering stratigraphic studies of the 18th-century naturalist Francq van Berkhey, Dutch contributions to the basalt controversy, geology in the Belgian provinces, the geology lectures (1863) of Staring and his geological map of the Netherlands, the mineral work of Hermann Vogelsang, the Maastricht Cretaceous finds in the emergence of Dutch vertebrate palaeontology, and the founding of groundwater hydrology in the Netherlands (1850-1950). The book also features two hallmark studies by Dutch scholars: a previously unpublished mineralogical treatise by Wiechmann, and a study of the suitability of Hauy's crystal models to identify minerals. Condition : as new copy. ISBN 9789069843896. Keywords : HISTORY OF SCIENCE, geology.

- Tapa blanda
Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,10
Envío por EUR 7,79Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Gelebte Einheit : Ökumenischer Dialog. Festschrift für W. A. Visser't Hooft.
Visser 't Hooft, Willem Adolph, Robert Mackie und Charles C. West:
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Evang. Missionsverl. 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 227 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Dieser ist an den Einbandkanten bestoßen und leic…ht eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.