Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 41,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: New. No jacket. Great condition. Front cover is bumped along spine. Front cover is scratched but readability is not impacted. Binding is tight. Inside is clean and unmarked.
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 50,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. No jacket. Excellent condition. Binding is tight and inside is clean and unmarked.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 110,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 119,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen, Mohr Siebeck,, 2014
ISBN 10: 3161534360 ISBN 13: 9783161534362
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 94,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ln. m. SU. XIII, 374 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der vorliegende Band bietet Einblicke in die derzeit wieder populären Ansätze der angesehenen Religionsgeschichtlichen Schule zum Neuen Testament und der frühchristlichen Literatur. Sie entstand etwa im Jahre 1884 an der Universität Göttingen und wurde von Wissenschaftlern wie Albert Eichhorn, Wilhelm Bousset, Johannes Weiß und William Wrede vorangetrieben; die heutige Verwendung dieses Ansatzes ist vielfältig. Es ist unbestritten, dass die Universität von Chicago seit langem das Zentrum dieses Forschungsansatzes in Nordamerika ist. Im Laufe des letzten Jahrhunderts haben eine Vielzahl von Studien aus Chicago durch dieses Verfahren bahnbrechende Ergebnisse erzielt. In dieser Sammlung von Aufsätzen wenden Mitglieder der Chicagoer Schule den Ansatz auf verschiedene Themen an, um seinen bis heute fortdauernden Wert zu demonstrieren. ISBN: 9783161534362 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 737.
EUR 117,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 270 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 131,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 131,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 121,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 121,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 160,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden/Boston, Brill 2025, 2024
ISBN 10: 9004701990 ISBN 13: 9789004701991
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 132,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito(XXX) 567 p. Hardcover (Very fine copy, like new.).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 162,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 167,07
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen, Mohr Siebeck,, 2021
ISBN 10: 3161610008 ISBN 13: 9783161610004
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 133,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ln. m. SU. XV, 428 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der vorliegende Band untersucht die Umstände der religiösen Transformation im frühen Christentum und in anderen antiken Religionen die verschiedenen Konvertiten, die Mittel, mit denen die Anhänger angezogen wurden, und die Faktoren, die ihren Erfolg beeinflussten und begrenzten. ISBN: 9783161610004 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 787.
Idioma: Inglés
Publicado por Tübingen, Mohr Siebeck,, 2020
ISBN 10: 3161595343 ISBN 13: 9783161595349
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 148,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ln. m. SU. XII, 285 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Wo liegen die Ursprünge und was sind die Vorbedingungen neutestamentlicher Theologie? Wie und inwiefern begannen die ältesten Christen ihren Glauben als einen Gegenstand des Wissens und damit als Theologie zu verstehen? Im Unterschied zu klassischen Theologien des Neuen Testaments, die deren Inhalte entfalten, fragen die Beiträge des vorliegenden Bandes im Gespräch mit Hans Dieter Betz nach deren Herkunft. ISBN: 9783161595349 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 582.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 187,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 190,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 194,77
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 199,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 193,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 190,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 191,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 374 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 192,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 210,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 193,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 200,10
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 198,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 297 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 217,11
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 200,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.