Publicado por B. Tauchnitz Verlag 1896, 1896
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErster Band : Italienisch - Deutsch Gewicht in Gramm: 550 altersgemäße äußere Gebrauchsspuren.
Publicado por B. Tauchnitz/ U. Hoepli, 1897
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2 large, heavy hardcover volumes. Appear to have been rebound in brown cloth with red leather title band on spine. Light shelfwear, contents clean and tight. 916 and 1040 pages.
Publicado por Ulrico Hoepli - barnhard Tauchnitz, Milano - Leipzig,, 1902
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano - Leipzig, Ulrico Hoepli - barnhard Tauchnitz cm.20x28, pp.(6),XII,919,(3), legatura ed.in mz.pelle, piatti in tela, dorso a 5 nervi con titoli e filetti in oro. (modesti segni d''uso a piatti e dorso.) Terza edizione stereotipata.
Publicado por Tauchnitz - Hoepli, Lipsia - Milano, 1922
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Settima edizione stereotipa. pp. (10)-919 4° ril. edit. mezza pelle con titolo in oro al dorso.
Publicado por Leipzig, Bernhard Tauchnitz / Mailand, Ulrico Hoepli,, 1920
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, Suiza
EUR 22,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 6. Stereotypausgabe. 919 S., 4°, Halbleinen, Guter Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Idioma: Alemán
Publicado por Tauchnitz, Leipzig, 1896
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Cover: Pappe, broschiert Rücken lose, erste Seite Bindung locker sonst leicht berieben Innen: 3 spaltig einwandfrei Format:28 x 20 cm Seiten: 916.
Publicado por Hoepli, Milano, 1895
Librería: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritovoll. 2 pp. (10)-916; (10)-1040 4° ril. coeva piena tela, titolo e fregi in oro al dorso.
Publicado por , zanichelli/hoepli, 1981
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 798 Rigutini Bulle Dizionario tedesco italiano/italiano tedesco. , zanichelli/hoepli 1981 multilingual, in ottavo circa 2000 complessive 12039798rilegato similpelleBuono, normali segni del tempo e dell'uso, strappetto alla testa della copertina come da foto, ingiallimento delle carte.Ristampa fotostatica (quindi con i caratteri e l'impaginazione originale) dello storico dizionario anni '20 di Rigutini/Bulle: il miglior bilingue di sempre, ancora necessario per le traduzioni letterarie. NB: In caratteri gotici per il tedesco . Book.
Publicado por Tauchnitz Lipsia, 1920
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRil. originale, dorso trattenuto con nastro adesivo, buono l'interno. Slava+ edizione: 5a stereotipata pp. 1040.
Publicado por Tauchnitz-Hoepli
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 36,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Tauchnitz, Leipzig, Hoepli, Milano, 1900
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Beschädigt. kA Ilustrador. 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 2210 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - innen vollstänidig erhalten, Enband beschädigt, Gelenk gebrochen, Fraktur, Besitzstempel.
Publicado por Milano - Lipsia, Hoepli - B. Tauchnitz 1912 - 1911, 1912
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVolumi 2 in 8° grande, mezza pelle editoriale con titoli, pp. X + 2 n.n. + 920 + 8 n.n. + 1040, testo su tre colonne. Buono lo stato di conservazione. Il volume 1 è in quinta edizione mentre il volume 2 è in quarta edizione.
Publicado por Bernhard Tauchnitz--Hoepli 1902-1905,, Lipsia-Milano,, 1902
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 59,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Lipsia-Milano, Bernhard Tauchnitz--Hoepli completo in 2 volumi, cm.21x29, pp.XII,1048; 920, rilegatura cartonata con dorso in pelle e titoli in oro. Quarta edizione stereotipata. completo in 2 volumi,
Idioma: Italiano
Publicado por Tauchnitz / Hoepli, Leipzig / Milano, 1900
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder, Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. hier nur der Zweite Band: Deutsch-Italienisch / Tedesco-Italiano; XII, 1040 Seiten; schöner Halbledereinband; Leichte Gebrauchsspuren, Leder leicht berieben - sonst gutes Exemplar; 2,8 kg Versandgewicht = 7 Euro Versandkosten für Deutschland;
Publicado por Bernhard Tauchnitz, LEIPZIG, 1920
ISBN 13: 2560448190759
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Opera incompleta composta da un tomo, il primo in lingua tedesca ed italiano. Coperta rigida e telata con titoli oro al dorso, ingiallita dal tempo mostrante segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti con piccoli strappi e macchioline di decolorazione agli stessi. Pagine fruibili anche se brunite dal tempo, in particolare ai tagli. Bordi lievemente ed occasionalmente logorati. Segni a matita all'ultimo foglio. Numero pagine 919.
Publicado por Milano: Ulrico Hoepli,, 1920
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
EUR 61,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 5th or later Edition. 4° - 919-1040pp - 8th Edition. Red binding, alf-leather (vellum). In very good condition.
Publicado por Leipzig: Tauchnitz, 1911
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunstleder m. Goldprägung 4°, X, 1040 S., Bd 2 apart, (Nuovo dizionario. Italiano-tedesco e tedesco-italiano. Volume secondo: tedesco-italiano.) - Leichte Gebrauchsspuren, vereinzelte Randanstreichungen, ansonsten sehr guter Zustand.
Publicado por Leipzig/Mailand, Tauchnitz/Hoepli 1897/1900,, 1900
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 45,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände, 28x20 cm, 916+1040 S., OHPgmt. m. Goldpräg. & Ldr-Rückenschildchen, Rückenschildchen mit kleineren Läsuren, sonst gut erhalten Sprache: Italienisch. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Leipzig, Tauchnitz ,, 1939
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Stereotypausgabe. 2 Bände. VI/919 und VI/1040 S., Dreispaltendruck, OLn., Einbände gering gebrauchsspurig, gutes Exemplar, Sprache: deutsch/italienisch.
Publicado por Tauchnitz, Lipsia - Hoepli, Milano., 1907
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIL PREZZO SI RIFERISCE AI DUE VOLUMI INSIEME (opera completa). Formato: 2 v. (X, 919 p.; X, 1040 p.), 28 cm, mezza pelle coeva con titoli oro e dorso a 5 nervi il primo v., m.t. con punte il secondo.
Publicado por Leipzig Tauchnitz, 1897
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Lwd. Einbd. berieben u. bestoßen. Exlibris a. Innendeckel. Sprache: Italienisch,Sprache: Deutsch 0 gr.
Publicado por Zanichelli Hoepli, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 40,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Ulrico Hoepli, 1902
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 40,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.
Publicado por Tauchnitz-Hoepli, 1911
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Tauchnitz-Hoepli 1911-1912. Copertina coeva in mezza pelle, dorsi con titoli e fregi in oro. Tagli marmorizzati con lievi segni del tempo. Legatura e interno in buone condizioni. Book.
Publicado por , Tauchnitz/Hoepli, 1912
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo (Fine). 995 Bulle, Oskar - Rigutini, Giuseppe Bulle, Oskar. , and Rigutini, Giuseppe.Dizionario Italiano-Tedesco e Tedesco-italiano Lipsia Tauchnitz/Hoepli, 1912. , Tauchnitz/Hoepli 1912 multilingual, in ottavo X, 919+X, 1040 36778995UTORE PRINCIPALEBulle, OskarRigutini, GiuseppeTITOLODizionario italiano-tedesco e tedesco-italiano 2 volumi / di Oscar Bulle e Giuseppe RigutiniPUBBLICAZIONELipsia : B. Tauchnitz ; Milano : U. HoepliDESCRIZIONE FISICAvolumi ; 28 cmrilegati a mezza tela con fregi oro e nervature Condizioni prossime al perfetto. Legature saldissime, carta impeccabile. Dizionario bilingue italo-tedesco ancora tenuto da linguisti e traduttori come il migliore mai realizzato. . Book.
Publicado por Verlag Bernhard Tauchnitz, 1896
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 96,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Achte Stereotypausgabe, altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Bernhard Tauchnitz , 1896 , Wörterbuch der italienischen und deutschen Sprache. Erster Band Italienisch-Deutsch. Dizionrio. Volume Primo italiano-tedesco, Oskar Bulle, Giuseppe Rigutini, , BU395293.
Publicado por Lipsia, Hoepli, Lipsia, 1907
Librería: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: Ottimo (Fine). Bulle - Rigutini Nuovo Dizionario italiano tedesco. Lipsia Hoepli 1907 Rilegato .
Publicado por Bernhard Tauchnitz/Ulrico Hoepli, Leipzig/Milan, 1896
Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 128,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good/Very Good. TWO VOLUMES. 919 + 1040 pages. Red cloth covers with gold titles. Volume One: Spine lightly scuffed, previous owner's name at head of ffep, edges of text and endpapers are lightly yellowed, light water wear to fore-edge of text, Very Good. Volume Two: Some light scuffs to covers, previous owner's name on ffep, edges of text and endpapers are lightly yellowed, Very Good. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 938 pages. German language. 6.14x1.94x9.21 inches. In Stock.
Publicado por Bernhard Tauchnitz Ulrico Hoepli 1906 - 1907, Lipsia - Milano, 1906
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 8° - pp.X; 919 + X; 1040 - Mezza pelle con titolo e fregi in oro al dorso - 2 volumi - Abarsioni alle legature e strappo al dorso di uno dei volumi. Ottimo nel resto - Libro usato.