Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Minor edgewear to DJ. ; Zaberns Bildbände Zur Archäologie 13; 4to 11" - 13" tall; 109 pages.
Publicado por Dresden 1959, 1959
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4° ( 27,5 x 19 cm). Beigefarbenes Originalleinen mit goldgeprägtem Deckeltitel. 133 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sa.
Publicado por Staatliche Kunstsammlungen, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur 76 Seiten, kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband und Rücken mit Lesespuren Ecken leicht knickspurig Deutsch 300g.
Publicado por Staatliche Kunstsammlungen, 1979
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur 116 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Publicado por Oedeme 2005., 2005
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustr. OPp. 232 S. Mit sehr zahlreichen Abbildungen. 4°. Mit beil. Errata-Zettel. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Unter Mitarbeit von Uta Reinhardt, Dietmar Gehrke und Hans-Joachim Boldt.
Publicado por Philipp von Zabern, 1992
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Pappe mit Schutzumschlag 110 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3805315511 Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1992
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 29 x 21 cm. Condición: Gut. 90 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Dresden, Staatliche Kunstsammlungen, 1984., 1984
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 p., ills. Wrs. 21 cm 150 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Mainz am Rhein : von Zabern, 1993
ISBN 10: 3805315511 ISBN 13: 9783805315517
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 109 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783805315517 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Raumschuessel, Udo Ilustrador. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 16,82
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Raumschuessel, Udo Ilustrador. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Staatl. Kunstsammlungen, 1968
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[38] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 1992/712, L16324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Oedeme : Festausschuss 800 Jahre Oedeme, 2005
ISBN 10: 3000164014 ISBN 13: 9783000164019
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll.Opd. 232 S. : Ill., Kt. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFestausschuss 800 Jahre Oedeme, Oedeme, 2005. 232 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart, (einige wenige Textmarkeranstreichungen)---- sonst gutes Exemplar / Unter Mitarbeit von Uta Reinhardt, Dietmar Gehrke M.A., Hans-Joachim Boldt, u.v.a. - 1050 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1960
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 11,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 27 Seiten Zustand: Umschlag berieben, gering fleckig und am oberen Rand etwas eingerissen, Einband, Umschlagrückseiten und Titelblatt leicht fleckig // Mit zahlreichen Abbildungen und Umschlaggestaltung. Herausgegeben von Generaldirektion der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden. Ausstellung vom 22. Mai bis 10. Juli 1960 im Albertinum Dresden /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 4°, 26,0 x 19,5 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Publicado por Dresden: Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1992
Librería: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Broschiert. Condición: Sehr gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 90 S., Abb., Deutsch 550g.
Publicado por Staatliche Kunstsammlungen Dresden, 1985
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 25 x 20 cm illustrierter Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFestausschuss 800 Jahre Oedeme, Oedeme, 2005. 232 S. mit vielen Abbildungen, Pappband mit Lesebändchen, quart, (kleiner Stempel auf Titel)---- sonst gutes Exemplar / original von Heinrich Raumschüssel auf Vorsatz signiert - 1050 Gramm.
Publicado por Berlin, Atelier-Handpresse 1986., 1986
Librería: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OPp. mit Ausstanzung. 7 (1 w.) Blatt inkl. ein vom Künstler signierter Orig.-Holzschnitt. 2°. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Spindler 96, 20. Eins von 5 Künstlerexemplaren (Gesamtauflage: 55). Von Autor und Künstler auf dem Titelblatt eigenhändig signiert.
Publicado por Lüneburg ,, 2005
Librería: Antiquariat Ruthild Jäger, Lueneburg, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (22 x 30 cm). 232 S. m. zahlr.Abb. Fester illustr. Einband. Tadellos erhalten. * Die Jubiläumsfestschrift enthält 18 Einzelbeiträge: Geschichte, Gut Schnellenberg, Dorf Oedeme, Schulen, Adressbücher, Kriegszeiten, Gaststätten, Eingemeindung nach Lüneburg, Organisationen und Vereine, Amateurtheater, Kirchengemeinde St.Michaelis Süd u.a.m.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Jesus, ich vertraue auf Dich! | Ein Zeugnis der Barmherzigkeit Gottes | Michael Raumschüssel | Taschenbuch | 324 S. | Deutsch | 2019 | Fromm Verlag | EAN 9786202442312 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Kreuzberg Atelier-Handpresse, 1986
Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2°, 5 Blätter (darunter 4 auf Karton) und 1 signierter ganzseitiger Orig.Holzschnitt von Arno Waldschmidt. Illustrierter Orig.Karton mit ausgestanztem Fenster. Numeriertes Exemplar 44/50, vom Künstler und Verfasser jeweils handsigniert. Im Handsatz gedruckt, originell gestaltet. - Einriß am vorderen Außengelenk oben geklebt.
Publicado por Justus Perthes, Gotha (Germany/Allemagne), 1934
Librería: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgica
EUR 300,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOne leaf / une feuille 40 x 48 cm with a colour map / avec une carte en couleur 35 x 42 cm (scale / échelle 1:7.500.000), abréviations, terminologie géographique. Central vertical original crease / Pli original vertical central, creasing to margins, few small tears to left edge, one 1.7 cm tear to right edge / plis aux marges, quelques petites déchirures au bord gauche, une déchirure de 1,7 cm au bord droit, right half part of back side has very slight dirty traces to edges and small waterstains to bottom edge / moitié droite du verso avec très légères salissures aux bords et petites mouillures au bord inférieur, else very good + / sinon très bon état. EXTREMELY SCARCE / EXTRÊMEMENT RARE. Map n° 67 extract from the 10th international edition (in French) of Adolf Stieler's Atlas of Modern Geography / Carte n° 67 extraite de la 10ème édition internationale (en français) de l'Atlas de Géographie moderne d'Adolf Stieler. Arabian Peninsula (including Saudi Arabia, Sinai, Palestine, Transjordan, Kuwait, Bahrain, Qatar, Trucial Oman (Abu Dhabi), Hajar, Oman, Mahra, Hadhramaut, Aden Protectorate, Soqotra, Yemen, East coast of Egypt, islands of Red Sea, South of Syria, South of Iraq and South of Iran) and two other maps : Suez Canal (scale 1:750,000) and environs of Tehran (scale 1:1,000,000). Shows physical features, political boundaries, major cities, routes, desert trails and tribal affiliation ; relief shown by contours, hachures and spot heights. / Arabian Peninsula. Péninsule arabique. Arabie Saoudite. Egypte. Transjordanie. Jordan. Jordanie. Koweït. Bahreïn. United Arab Emirates. Emirats Arabes Unis. Mer Rouge. Syrie. Irak. Canal de Suez. Téhéran. (B).
Publicado por Göttingen, Galerie im Centre / Heinz Raumschüssel, 1966., 1966
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 850,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinmalige Auflage von 125 numerierten Exemplaren. 4°. [4], 78 nn. Blatt. Titelbedruckter Original-Kartonband im Original-Schuber. Numeriertes Exemplar (hier Nr. 20 / 125)! Vollständig!! Exemplar stammt aus Raucherhaushalt. Band ansonsten in sehr gutem Zustand. Schuber nur mit leichten Gebrauchsspuren. [Der Band enthält u.a. signierte Arbeiten von Karoll Martyn, Bernhard Jäger, Axel Dick, Curt Mühlenhaupt, Hans Sünderhauf, Friedrich Sieber, Pierre Vogel, Wilhelm Beuermann, Henry Hinsch, Walther Zimbrich, Klaus Burkhardt, Dietmar Becker, Heinz Kanitz, Peter Tuma, etc.].
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Buch ist ein Zeugnis von der unergründlichen Barmherzigkeit unseres Herrn Jesus Christus. Noch vor wenigen Jahren wäre es für mich und für alle Menschen, die mich kennen, unvorstellbar gewesen, dass ich zu Jesus gehöre, Ihm nachfolge, im Internet und mit einem Buch Zeugnis von Ihm abgebe. Ich war ein Mensch, der sich nur von den vermeintlichen Verlockungen und Freuden dieser Welt leiten ließ. Ich war immer auf der Suche nach dem Glück, doch ich fand es nie. Ich war immer rastlos und blieb stets unerfüllt. Ich hatte völlig vergessen, dass Jesus mich schon als junger Mensch gerufen hatte, Ihm nachzufolgen. So fand ich vor einiger Zeit ein altes Religionsheft meiner Kindheit wieder. Anlässlich meiner Firmung hatte ich mir den Wahlspruch: 'Komm, folge Mir nach' ausgesucht. Doch mein Glauben verdorrte und ich wurde zu dem verlorenen Sohn, der in die Irre ging. Aber Jesus ging mir nach und gab mich niemals auf. Er suchte mich solange, bis Er mich durch Seine Liebe und Barmherzigkeit zu sich zurückführen konnte. Mit diesem Buch möchte ich Dir, liebe Leserin, lieben Leser, Mut machen, niemals aufzugeben und auf die Barmherzigkeit Gottes und auf den Herrn Jesus Christus zu vertrauen! 324 pp. Deutsch.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Raumschuessel MichaelMichael Raumschuessel, Kriminalhauptkommissar a. D., Betreiber des international beachteten Blogs Jesus, ich vertraue auf Dich! verlor durch traumatische Kindheitserlebnisse und durch die harte Realitaet des Poliz.
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieses Buch ist ein Zeugnis von der unergründlichen Barmherzigkeit unseres Herrn Jesus Christus. Noch vor wenigen Jahren wäre es für mich und für alle Menschen, die mich kennen, unvorstellbar gewesen, dass ich zu Jesus gehöre, Ihm nachfolge, im Internet und mit einem Buch Zeugnis von Ihm abgebe. Ich war ein Mensch, der sich nur von den vermeintlichen Verlockungen und Freuden dieser Welt leiten ließ. Ich war immer auf der Suche nach dem Glück, doch ich fand es nie. Ich war immer rastlos und blieb stets unerfüllt. Ich hatte völlig vergessen, dass Jesus mich schon als junger Mensch gerufen hatte, Ihm nachzufolgen. So fand ich vor einiger Zeit ein altes Religionsheft meiner Kindheit wieder. Anlässlich meiner Firmung hatte ich mir den Wahlspruch: 'Komm, folge Mir nach' ausgesucht. Doch mein Glauben verdorrte und ich wurde zu dem verlorenen Sohn, der in die Irre ging. Aber Jesus ging mir nach und gab mich niemals auf. Er suchte mich solange, bis Er mich durch Seine Liebe und Barmherzigkeit zu sich zurückführen konnte. Mit diesem Buch möchte ich Dir, liebe Leserin, lieben Leser, Mut machen, niemals aufzugeben und auf die Barmherzigkeit Gottes und auf den Herrn Jesus Christus zu vertrauen!Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 324 pp. Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch ist ein Zeugnis von der unergründlichen Barmherzigkeit unseres Herrn Jesus Christus. Noch vor wenigen Jahren wäre es für mich und für alle Menschen, die mich kennen, unvorstellbar gewesen, dass ich zu Jesus gehöre, Ihm nachfolge, im Internet und mit einem Buch Zeugnis von Ihm abgebe. Ich war ein Mensch, der sich nur von den vermeintlichen Verlockungen und Freuden dieser Welt leiten ließ. Ich war immer auf der Suche nach dem Glück, doch ich fand es nie. Ich war immer rastlos und blieb stets unerfüllt. Ich hatte völlig vergessen, dass Jesus mich schon als junger Mensch gerufen hatte, Ihm nachzufolgen. So fand ich vor einiger Zeit ein altes Religionsheft meiner Kindheit wieder. Anlässlich meiner Firmung hatte ich mir den Wahlspruch: 'Komm, folge Mir nach' ausgesucht. Doch mein Glauben verdorrte und ich wurde zu dem verlorenen Sohn, der in die Irre ging. Aber Jesus ging mir nach und gab mich niemals auf. Er suchte mich solange, bis Er mich durch Seine Liebe und Barmherzigkeit zu sich zurückführen konnte. Mit diesem Buch möchte ich Dir, liebe Leserin, lieben Leser, Mut machen, niemals aufzugeben und auf die Barmherzigkeit Gottes und auf den Herrn Jesus Christus zu vertrauen!