Rabache (45 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (45)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,40

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 12/1/2016 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Le Magn�tisme Animal Devant Les Savants, Devant Le Raisonnement, Devant Les Faits. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: J'ai lu 2004

    2290342971 / 9782290342978

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: J'ai lu 2004

    2290342971 / 9782290342978

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: J'ai lu 2004

    2290342971 / 9782290342978

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026569227X / 9780265692271

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: J'AI LU 2004

    2290342971 / 9782290342978

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro ofrece un análisis objetivo y claro sobre la presencia de productos tóxicos en nuestra alimentación cotidiana, abordando temas como pesticidas, metales pesados, OGM y aditivos. A través de estudios científicos, los autores presentan un estado de la cuestión sin caer en el catastrofismo, proporciona

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    026569227X / 9780265692271

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,12

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,78

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28 2018

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,50

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,45

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Comite d'Histoire de la Ville de

    2879008360 / 9782879008363

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,47

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. French edition Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,36

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: J'AI LU 2004

    2290342971 / 9782290342978

    Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,70

    Envío por EUR 29,96 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ullstein Verlag, Frankfurt/M. 1977

    354804090X / 9783548040905

    • Tapa blanda

    Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,20

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ullstein Verlag 1977

    354804090X / 9783548040905

    • Tapa blanda

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librio 2004

    2290342971 / 9782290342978

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80216328: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Hachette 1977

    2010037871 / 9782010037870

    • Tapa blanda

    Librería: Mimesis, marseille, FranciaMimesis

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,50

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Hachette, 1977. In-12 (19x13), broché, 232 pages. Etat couverture : ATTENTION DERNIER PLAT MANQUANT, le reste de la couverture est correct, bords et coins frottés, glaçage terni, pli de lecture au dos (photo). Intérieur : trés légèrement jauni sinon TBE.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2017

    026569227X / 9780265692271

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the scientific investigation of animal magnetism, a mysterious force once thought to be able to bring about healing. It delves into a famous report by the Royal Academy of Medicine, which denied the existence of this magnetism. The author challenges this report, pres

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE 1977

    2010037871 / 9782010037870

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80158697: 15 janv. 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 189 pages. Nombreuses figures en noir et blanc et en couleurs, dans le texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.

  • Idioma: Francés

    Editorial: DUPUIS 1989

    280010032X / 9782800100326

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO30023069: 1989. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 62 pages. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

  • Idioma: Francés

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Guimard, Nantes, FranciaLibrairie Guimard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Henri Deuil 1975 broché (paperback) in-octavo carré, dos avec une illustration se prolongeant sur la quatrième de couverture (spine with a illustration goes on the back cover), première de couverture rempliée illustrée (front cover illustrated), illustrations : nombreuses figures (pictures) par Henri Deuil, 192 pages, 1975 à Par

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,42

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Hachette 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R240159664: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 189 pages - nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.

  • Editorial: LA NOUVELLE SOCIETE D'EDITION 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO30019248: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 183 pages. Etiquette collée sur le milieu du dos débordant et légèrement sur les 2 plats. Page de faux titre et de titre non coupées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures

  • Más imágenes

    Editorial: La Nouvelle Société d'Édition, Paris 1928

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Fradois, Paris, FranciaLibrairie-Galerie Emmanuel Fradois

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ÉDITION ORIGINALE, UN DES 150 EXEMPLAIRES SUR PAPIER ALFA DU MARAIS In-12°(188 x 121 mm), br., 183 pp. - [1] p. bl. - [2] ff. vos bl., br. couverture imprimée, couverture de papier glacé avec son bandeau et étiquette. Édition originale, un des 150 exemplaires sur papier Alfa du marais (n° 182, tirage total : 200 ex. Préface de M

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2013729766 / 9782013729765

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Nouvelle société d'édition 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: En bon état. Livre en français. Préface de Marcel Arnac. Broché. 184 pages. Papier légèrement bruni. Couverture défraîchie. Littérature : 20e siècle. Livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GESTE 2022

    9791035315542

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,61

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.