Idioma: Inglés
Publicado por The MIT Press, Cambridge MA, 2000
ISBN 10: 0262032783 ISBN 13: 9780262032780
Librería: Glenbower Books, Dublin, Irlanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. generally fine copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito364 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Den Haag, T.M.C. Asser Press., 2018
ISBN 10: 9462652422 ISBN 13: 9789462652422
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 41,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23.5 cm x 15.5 cm. XII 454 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Netherlands Yearbook of International Law, 48. Sprache: Englisch.
Librería: Research Ink, Takoma Park, MD, Estados Unidos de America
EUR 84,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. vi + 186 pp. Developments in hydrobiology, 200. Rubber-stamped on front free endpaper. book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 109,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 414 pages. In Stock.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 129,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, Suecia
EUR 28,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Strasbourg, Association des Publications près les Universités de Strasbourg, 1986. 8vo. 489,+ (blank),+ (1); 795 pp. Paperback. Two volumes. (Actes du XIIIe Congrès de la Société Internationale de Musicologie. Vol. I: Tables rondes présentées et réunies par Marc Honegger et Christian Meyer. Vol. II: Communications libres réunies par Marc Honegger et Paul Prevost.). Softcover / Paperback.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta de Don Juan Antonio Lozano, Madrid, 1775
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 170,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Dimensiones: 21x15 - 480 pp.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta de Don Juan Antonio Lozano, Madrid, 1774
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 170,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Dimensiones: 21x15 - 416 pp.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta de D. Juan Antonio Lozano, Madrid, 1770
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 170,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Dimensiones: 21x15 - 434 pp.
Idioma: Español
Publicado por Imprenta de Don Juan Antonio Lozano, Madrid, 1771
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 170,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena piel de la época. Dimensiones: 21x16 - 338 pp.
Publicado por London Longmans Green & Co, 1890
Librería: Stephen Wilkinson Fine Books, Near Ventnor, Isle of Wight, IOW, Reino Unido
EUR 71,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSecond Edition: Hardback, brown illustrated bds., gold titles and decs to spine, black and white titles to front bd., 140 x 195 mm., 1kg. (extra postage), 324 pp., with Index and Appendix, with a complete Bibliography of the Art (Fencing) by Egerton Castle, illustrated frontis with tissue guard and illustrated throughout with illustrations from instantaneous photographs, decorative eps., previous owner's name label on pdfep., foxing to prelims and reps., some darker marks to rear bd., light edge wear, no dw., Good+ copy. VG copy.
Publicado por Indira Gandhi National Centre for the Arts, Delhi, 1990
Librería: San Francisco Book Company, Paris, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: good. Cloth/dust jacket Octavo. brown lettering, gilt lettering, dust jacket, 139 pp dj lightly worn.
Publicado por Librairie Letouzey et Ane, Paris, 1933
Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America
EUR 446,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 1933 - 1970, pgs are numbered in columns (from 1520- 1528 per volume), 12 vols. only, text entirely in French, usual lib. markings, both with sun fading to spine, corners slightly bumped, slight shelfwear to covers, a couple vols. have some light foxing, very heavy - will require extra shipping. Ex-Library.