Idioma: Alemán
Publicado por Hispano Books 4/19/2014, 2014
ISBN 10: 8494255061 ISBN 13: 9788494255069
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 12,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Dankbarsein: Dankbarsein erlernen. Dankbarkeit f�r M�dchen und Jungen. Book.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul List, Leipzig
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Historischer Roman. Pbd. 244 S. 8° Einband bestoßen, Fehlstelle am Buchrücken. Deutsch fester Einband.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 224s, Fraktur., ? [LSC13,6a], . Deu 400g.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paul List, Leipzig, 1910
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Hübscher Orig.-Pappband mit Signaturetikette, 13x19, S 244. Guter bis sehr guter Zustand.
Publicado por Maschinenbauverlag, Frankfurt 1989, 1989
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Format groß 8°, 175 Seiten, 2 winzige Fleckchen auf dem Einband, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,82
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 23,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2., überarb. u. erg. Aufl. IX, 176 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,03
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig List, 1919
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Auflage, 244 S., orig. Halbleinen ; Schrift: Fraktur ; gut erhalten, Papier alterbedingt gedunkelt ;
Publicado por Hüthig, Maschinenbau-Verlag, Heidelberg, 1985
ISBN 10: 3778509896 ISBN 13: 9783778509890
Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Poths W. / Löw R. CAD CAM - Entscheidungshilfen für das Management SC - 15 x 21 cm - Verlag: Hüthig, Maschinenbau-Verlag, Heidelberg - 1985 - ISBN: 3778509896 - 176 Seiten Aus dem Inhalt: Betrieblicher Alltag und Allheilmittel CAX Das Leistungszentrum Konstruktion Konstruieren - ein Prozeß der Informationsverarbeitung Konstruktion und Produktion im Wandel der Zeit Von der Sandskizze zur Mutterpause Kommunikation durch Dokumentation und Normung Vom Knochengriffel und Sandkasten zum CAD/CAM-System . Konsequenzen Die Bedeutung der Konstruktion im betrieblichen Leistungsprozeß. Das betriebliche Leistungszentrum Konstruktion - Geburtsstätte der Produkte Definition der Aufgabenstellung Umsetzung der Anforderungen in marktgerechte Produkte Einbindung der Konstruktion in das betriebliche Leistungssystem . Vorgelagerte Teilsysteme . Nachgelagerte Teilsysteme . Interne und externe Integration . Restriktionen im Konstruktionsprozeß Technische Restriktionen Betriebliche Restriktionen . Gesellschaftliche Restriktionen . Gesetzliche Restriktionen . Kunden-Restriktionen Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sauber Size: 15 x 21 Cm. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, List,, 1903
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. XVI, 412 S., Mit 15 Porträttafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, blauer Leineneinband mit Deckelvergoldung und Versilberung, Einbandkanten berieben, Einband leicht fleckig, sonst guter und Innen sauberer Zust.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60012084: sans date. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 244 pages. Texte en allemand. Caractères gothiques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 16,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a historical fiction novel that explores the challenges faced by working-class women seeking financial independence in the face of pre-capitalist societal norms in 19th century Germany. Though specifically detailing the struggles of a seamstress, the author delves into multiple personal and social issues, including the abrogation of women's autonomy. To escape these injustices, the main character and a young engineer form an unlikely alliance, joining forces to defy the social constraints that would otherwise determine their futures. Detailing the dynamic social and gender shifts across different classes in this historical period, this book offers a unique and thought-provoking look at a lesser-explored time and place and is a superb read for anyone interested in social history, historical fiction, or women's studies. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Düsseldorf, 1966
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S., II. St. verso Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag 1984-01-01, 1984
ISBN 10: 364270039X ISBN 13: 9783642700392
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 50,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDer weitgereiste, 1844 in Wiesbaden geborene Friedrich Poths-Wegner hatte sich besonders auf Reiseerzählungen und historische Romane spezialisiert. Bei dem hier angebotenen Werk handelt es sich um eine chronologisch angelegte Biographie von Kaiser Wilhelm II. und keine Darstellung der Reichseinigung. Die ersten knapp 100 Seiten handeln den Weg zur Reichsgründung vom Beginn des Jahrhunderts an ab und Enden mit dem Tod Friedrich III. Auf den restlichen 300 Seiten beschreibt der Autor Jahr für Jahr - von 1888 bis 1903 - das private und politische Leben Wilhelm II. - Titel u. Vortitel mit Stempel einer Schulbibliothek, 2 Porträts etw. fleckig, wenige Lagen etw. gelockert, sonst innen sauber und gut.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, published in the late 1800s, shares a perspective on a late 19th-century adventure to Corsica, a Mediterranean island with a violent and fascinating history. Providing a glimpse into French rule on the island, the author explores the ongoing violent conflict between rival families and the omnipresent threat of vendettas, longstanding and brutal familial retribution. He encounters a local priest, who offers historical context about the struggles between the powerful Genoese, a seafaring empire, and the Corsican people, who sought to free their island from foreign rule. The author's depiction of the island's picturesque scenery, and lush, mountainous landscape invites the reader to explore the beauty, history, and culture of the region alongside him. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 79,78
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxiii + 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Berlin Heidelberg Nov 2011, 2011
ISBN 10: 364270039X ISBN 13: 9783642700392
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -1: Zur Einführung.- 1.1 Ziel des CAD-Handbuchs.- 1.2 Der Begriff CAD.- 1.3 Anwendungsgebiete von CAD-Systemen.- 1.4 Konzeption und Gliederung des Handbuchs.- 1.5 Literatur.- 2: Einfluß organisationsbezogener Randbedingungen.- 2.1 Vorbemerkungen.- 2.2 Organisationsbezogene Randbedingungen.- 2.3 Tätigkeiten bei der Planung, Anwendung und Erweiterung von CAD-Systemen.- 2.4 Fallbeispiele.- 2.5 Zusammenfassung.- 2.6 Literatur.- 3: Integration von CAD-Systemen in die DV-Umgebung.- 3.1 Vorbemerkungen.- 3.2 CAE.- 3.3. CAD in einer CAE-Umgebung.- 3.4 Konfigurationen für CAD.- 3.5 Kompatibilität und Portabilität der Software.- 3.6 Zusammenfassung.- 3.7 Literatur.- 4 Klassifizierung von CAD-Systemen.- 4.1 Vorbemerkungen.- 4.2 Beziehungen zwischen CAD-Systemen und Unternehmen.- 4.3 Das CAD-System.- 4.4 Zusammenfassung.- 4.5 Literatur.- 5 Ermittlung der Wirtschaftlichkeit von CAD-Systemen.- 5.1 Vorbemerkungen.- 5.2 Methoden zur Ermittlung der Wirtschaftlichkeit.- 5.3 Nutzenermittlung.- 5.4 Kostenermittlung.- 5.5 Zusammenfassung.- 5.6 Literatur.- 6 Beispiele für die Nutzen- und Kostenermittlung.- 6.1 Erweitertes Verfahren der Nutzenermittlung.- 6.2 Verfahren zur Ermittlung der Amortisationszeit.- 6.3 Beispiele.- 6.4 Literatur.- Literatur.- Adressen.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Bechtold, 1907
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3 nn.Bl., 59 S., 81 S., 74 S., 70 S. Einband leicht berieben. Insgesamt gut erhalten.Selten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Leineneinband, ca. 21 x 15,3 cm.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 85,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 253 pages. German language. 9.69x6.61x0.63 inches. In Stock.
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9 handschriftliche "Feldpostkarten" des Unteroffiziers Wilhelm Poths (vermutl. 1857 - 1945) sowie 2 betitelte Briefumschläge (einer mit Dienststempel "S. B. 8. Komp. R. I. R. 80") an die Familie seines Vaters, des Wagnermeisters Karl Poths in Panrod, heute ein Ortsteil der Gemeinde Aarbergen im südhessischen Rheingau-Taunus-Kreis. Der Ort liegt im Taunus zwischen dem Taunuskamm und der Lahn im Tal der Aar.- Sämtliche inhaltsreichen Karten handschriftlich in Sütterlin mit Bleistift verfasst. - Einmaliges, unveröffentlichtes Konvolut !
Idioma: Alemán
Publicado por Kyrill & Method-Verlag München, 1992
ISBN 10: 3927527521 ISBN 13: 9783927527522
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 159 Landschaftsökologie Pflanzenkunde landwirtschaftliche Fruchtarten Stempel auf Seitenschnitt. Guter Zustand Mit Tabellen. Bibl-Ex. Einband fleckig. ha1054752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover/ Pappband. Condición: Gut. 230 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1083051 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.