Poljakow (50 resultados)
Editorial: Akademie - Verlag, Berlin 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 165 S. Abb. guter Zustand.
Más imágenesProgrammheft 1 Metropol-Theater 1983/84. DDR-Erstaufführung DIE TANTE AUS BRASILIEN von Poljakow, Felzman (Musik). Insz.: Hans-Joachim Martens, musikal. Ltg.: Jochen Allihn, Bühnenbild/ Kostüme: Manfred Bitterlich. Mit Maria Alexander (Lucia), Hans Recknagel, Gunter Sonneson, Paul Arenkens, Bianka Sattler, Gundula Gouby, Klaus-Peter Pleßow, Susanne Leiterer
Metropol-Theater Berlin, Intendant: Peter Czerny, Red.: Ulrich Burkhardt; Wladimir Poljakow, Oskar Felzman
Editorial: Berlin Selbstverlag 1984 0 1984
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,20
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere/ DDR-EA 9. März 1984. 8 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Titel u. 3 farb., ganzs. Illustr. v. Gisela Kossatz. OBeitrag: Charleys Tante aus Brasilien (U. Burkhardt). Weit. Texte zu Stück u. Zeit. Hschr. Premierendatum in blauem Kuli auf Besetzungszettel. Sonst s…chönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Chronik eines neuen Lebens in der Sowjetunion.
SamizdatVladimir (Fotografien) Lunis und Lew (Fotografien) Poljakow:
Idioma: Alemán
Editorial: Pro Fratribus, Koblenz + La casa di Matriona, Mailand, 1977
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 278 Seiten 1977+1975 (La casa di Matriona). Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,79
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Planeta 1984
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart., broschiert. Condición: Gut. 215 S., Abb. Block etwas verzogen und mit leichten Leseknicken im Rücken, Papier etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Staatsverlag der DDR 1974
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, AlemaniaAntiquariat Frank Dahms
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,50
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl... 268 S., Schutzumschlag mit Randläsuren. Innenseiten gebräunt. Titelblatt mit Stempel. // 2,2,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,27
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenes- Manuscrito
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,99
Envío por EUR 15,50Se envía de Polonia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Typy ukrainskie; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: Kresy - Ukraina; @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: B??a??? ??pa??c??o? Ha??a??? [.]; @ Author / Autor: Poljakow; @ Technique / Technika: druk barwny; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1915; @ Year…of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: etnografia Ukraincy stroje ludowe typy ludowe, kostiumologia i stroje ludowe malarstwo obce, rysunek obcy, grafika obca 1 t, 2 U, 3 s, 4 k; Pozycja w dosc ladnym stanie, nieznacznie uszkodzone rogi karty.
Idioma: Alemán
Editorial: Thieme/Enke/Hippokrates
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,40
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito01. Condición: Wie neu. 1979. 320 S., 514 Abb., 1 Falttafel Der Hirnrinde mit ihren Neuronen und Faserverbindungen widmete der Verfasser sein Arbeitsleben. Phylogenetisch, ontogenetisch, morphologisch, funktionell, histochemisch werden die Neuronen in dem vorliegenden Werk untersucht und in einer ernormen Auswahl Sprache: Deutsc…h.
Idioma: Ruso
Editorial: München 1958
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, AlemaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKarton. 211 S. mit 1 Porträt, mit pers. Widmung des Autors auf Vorblatt (1958), Einb. abgegriffen, kl. Beschädigung am Rücken, Papier altersbed. etwas gebräunt, Bleistiftanstreichungen im Inhaltsverzeichnis ru Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: VEB Thieme Leipzig, VEB, 1979
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Thieme Leipzig, VEB, , 1979 , Entwicklung der Neuronen der menschlichen Grosshirnrinde., Poljakow, G. I.

Editorial: Moskau, Verlag Planeta, 1984
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, AlemaniaVersandantiquariat Höbald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,20
Envío por EUR 62,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 21 x 14 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. Sowjetunion, Usbekistan, Reiseführer, Touristenführer Reise, Regionales 215 S., Reiseliteratur / Reiseführer; Touristenführer durch Usbekistan mit seinen Städten Taschkent, Samakrand, Buchara.; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch…Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Berlin Akad-Vlg 1971
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoM. 59 Abb. 165 S. Sprache: Deutsch 0 gr.

- Firmado
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofarbig, original signiert--- 5 Gramm.

Antikommunismus - ideologische Hauptwaffe des Imperialismus
G. B. Chromuschin I. A. Fedjakin J. B. Kaschlew J. A. Poljakow G. E., Schljapnikow:
Idioma: Alemán
Editorial: Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik 1974
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,69
Envío por EUR 34,36Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband leicht staubfleckig. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
WALERI POLJAKOW (Waleri Wladimirowitsch Poljakow/Valerij Vladimirovi? Poljakov; 1942-2022) Arzt, Oberstleutnant im Sanitätsdienst und sowjetischer bzw. russischer Kosmonaut , Held der Sowjetunion
WALERI POLJAKOW (Waleri Wladimirowitsch Poljakow/Valerij Vladimirovi? Poljakov; 1942-2022) Arzt, Oberstleutnant im Sanitätsdienst und sowjetischer bzw. russischer Kosmonaut , Held der Sowjetunion
- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRaumfahrt-FDC (Mockba/Moskau 12.IV.1988, Sonderstempel), von Waleri Poljakow eigenhändig signiert (space envelope signed by russian cosmonaut, fine).

Idioma: Ruso
Editorial: RUSSO izdatelstvo und Verlag "Technica Ltd."/ Leninskij Prospekt, Moskau/ Moskwa (Moscow), RSFSR, Soviet Union 1996
- Tapa dura
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, AlemaniaBildungsbuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,00
Envío por EUR 56,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. Gebunden, ca. 35 000 Begriffe; dunkelbrauner Einband, goldgeprägte Lettern, Rückengoldtitel; 612 Seiten auf deutsch bzw. russisch, hinten nach der letzten Seite auf einer weißen Seite kurze handschriftliche Vokabelnotizen, zweisprachig, Text sauber, Buch sofort lieferbar.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,67
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, Estados Unidos de AmericaXerxes Fine and Rare Books and Documents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 75,94
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Munich 1958 first edition. sm4to wraps. Fullpage portrait of Poljakow as frontispiece. 211p. Poetry. VG. Scarce.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,40
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: SS. J. Ladyschnikow Verlag, [1922]. 1922
- Primera edición
Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, AlemaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchauspiel in vier Aufzügen. Übers. von August Scholz. OKart. (etwas fleckig, Rücken mit Fehlstellen). 71 Sprache: Deutsch, Erste dt. Ausgabe. - Hübner 274. - Papierbedingt gebräunt, sonst gutes unaufgeschnittenes Exemplar. - Sehr selten.

Idioma: Alemán
Editorial: Moskau, Utschetno-izdatelstych 1945
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,08
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 125 S., einige Abb., Broschur, Kleine Fehlstelle a. Frontdeckel, sonst gutes Exemplar. 1200 gr. Schlagworte: Literatur Russ., Linguistik, Pädagogik.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,74
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,59
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 139,73
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 149,28
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 162,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. Reprint 2024 ed.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 163,33
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.