Pedrotti venturelli (20 resultados)
Editorial: EDIZIONI ALPITRE, TRENTO 1983
- Tapa blanda
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COMME NEUF. 94 PAGES - COUV. SOUPLE ILLUSTREE EN EXCELLENT ETAT - INT. IMPECCABLE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC ET COULEUR DANS ET HORS TEXTE - 14,5X19,5 - 220 GR. - TEXTE EN ITALIEN -. DEGLI AUTORI (ilustrador).

Editorial: Trento Alpitre 1981
- Tapa blanda
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 94 S., Oktav, broschiert. Innen wie außen sauber und ordentlich. Einband minimal gebrauchsspurig. Noch immer sehr gutes Exemplar. Fassataler Dolomiten Sprache: Deutsch (unbesetzt) 300 gr.
Más imágenesEditorial: Verlag: Alpitre, Trento, 1980 1980
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 79 Seiten.

Editorial: , Alpitre 1982
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina flessibile ombrata con lievi segni del tempo, pagine leggermente ingiallite. 95 Mediocre (Poor) . Book.
Editorial: Edizioni Alpitre 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, vigevano, ItaliaLIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. prima edizione. Mauro Pedrotti - Gildo Venturelli, Sella e Sassolungo. Rifugi sentieri vie attrezzate, Edizioni Alpitre, Trento, 1982. Prima edizione. Pagine 95. Corredato da numerose fotografie a colori n.t. Volume in buono stato con bruniture alla brossura e rilegatura debole.
Editorial: Edizioni Alpitre 1980
- Tapa blanda
Librería: LIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore, vigevano, ItaliaLIBRI RARI di Gattignolo Libraio-Editore
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: ottimo. seconda edizione. Mauro Pedrotti - Gildo Venturelli, Mille gradini per un primo grado, Edizioni Alpitre, Trento, 1980. Seconda edizione. Pagine 79. Corredato da numerose fotografie a colori n.t. Volume in buono stato con lievi bruniture alla brossura.

Editorial: Alpitre, Trento 1980
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). In allegato cartina ripiegata "Dolomiti di Brenta (Massiccio centrale) cartina segnavie scala 1:25.000" Brossura 79 p., 1 c. ripieg. 20x15 cm Buono (Good) Appunti a penna all'ultima pagina.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Editorial: Alpitre, Trento 1983
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, ItaliaLIBRERIA VOLUME SECONDO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). Illustrato a colori e in bianco e nero con numerose riproduzioni fotografiche. Brossura 94 p. 20x15 cm Buono (Good) Ordinari segni d'uso e del tempo.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,95
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlpitre, ., 1981, , 94, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig.

Editorial: Edizioni Alpitrà , Trento. 1985
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrato a colori. Formato: 64 p., 21 cm, bross.

Editorial: Alpitre, Trento. 1980
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 p., 20 cm, bross.

Editorial: Alpitre, Trento. 1982
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRicco di illustrazioni. Formato: 95 p., 21 cm, bross.

Editorial: Alpitre, Trento. 1981
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito94 p., 21 cm, bross.
Editorial: Alpitre, Trento 1980
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUn opuscolo di 80 pagine, brossura editoriale illustrata. Dimensioni: 15x21,5 cm. Ottime condizioni. Numerosissime illustrazioni in b/n e a colori nel testo.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrento, Alpitre, 1980, 8vo (cm. 20,5 x 15) brossura con alette, copertina illustrata a colori, pp. 80 completamente illustrato da fotografie, tavole fotografiche e carte in nero e a colori.

Editorial: Trento, Alpitre 1980
Librería: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, ItaliaS.B. Il Piacere e il Dovere
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 57,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm. 20,5 x 15); pagg. 79; con numerosissime illustraz. fotograf. anche a piena pagg. e a coll. e alcune cartine n.t.; leggera cartonatura origin. a coll. VG. ** Seconda edizione.

Editorial: Trento, Alpitre 1982
Librería: S.B. Il Piacere e il Dovere, Vercelli, ItaliaS.B. Il Piacere e il Dovere
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 57,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° (cm. 20,5 x 15); pagg. 96; con cartine a colori e numerose illustraz. fotograf. a coll. n.t.; leggera cartonatura origin. a coll. VG.

Idioma: Alemán
Editorial: Trient: Edizioni Alpitre, 1981
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, AlemaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19,5 cm x 15 cm, O.Broschur. 94 Seiten mit zahlreichen Fotos, Karten und Höhenprofilen. Leichte Gbrsp. 78346 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Alpitre, Trento 1980
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, AlemaniaDer Bücherhof
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 66,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: gebraucht. Buchblock und Einband sauber, Buchblock vom Mantel gelöst, deutsch 79 pages. 8.