Publicado por Smith Kline & French International, 1980
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 11,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Smith Kline & French International, 1980. 1 volume relié(s) format In-4 bon.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, F.K.Schattauer Vlg., 1975
ISBN 10: 3794504712 ISBN 13: 9783794504718
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 164 S. Guter Zustand. Papier alterungsbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Pharmazeutische Verlagsgesellschaft, 1982
ISBN 10: 3885810239 ISBN 13: 9783885810230
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 50 S. B208-245 9783885810230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, 1989
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 115 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Brüssel : Witzstrock, 1973
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. X, 151 S. : 82 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst.; ; 24 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Brüssel: Verlag Gerhard Witzstrock GmbH, 1974
ISBN 10: 3879210276 ISBN 13: 9783879210275
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 114 Seiten: Illustr. und graph. Darstellungen; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. Namenseintrag im Vorsatz und auf Titelseite. 231 ISBN 9783879210275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362 24 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: BerlinSpringer Verlag
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives medizinisches Fachbuch mit Abbildungen und 115 Seiten. Das Buch wurde mit einer Besitzersignatur und der Buchrücken mit einem Aufkleber und einer Nummer versehen. Index: 166.
Publicado por Thieme Georg Verlag, 1970
ISBN 10: 3134649012 ISBN 13: 9783134649017
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 9,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Broschiert 146 S. Guter Zustand Taschenbuch Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Thieme Georg Verlag , 1970 146 S. , Gastroenterologische Endoskopie, Biopsie und Zytologie, Rudolf Ottenjann, Kurt Elster, Siegfried Witte.
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 2,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. X, 146 S. : [Mit] 67 Abb. [u.] 12 Tab. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-022b-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Smith Kline and French International, 1980
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. English and French text. The jacket is shelf rubbed with creasing and marks, there are a few small closed tears. The boards are edge rubbed with light scuffing along the edges. The binding is secure. Light browning along the edges of the pages, not affecting text. Stamp on the front end page. There are no ink inscriptions or annotations. Protected in cellophane. Tall and heavy book, extra postage required unless posted within South Africa. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Philadelphia : Smith Kline & French, 1980
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 54,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 372 pages : illustrations ; 32 cm. Notes; English and German text. Subjects; Gastrointestinal Diseases. Endoscopy. Gastrointestinal system Diseases. Gastrointestinal system Diseases Atlases. Endoscope and endoscopy Atlases. Genres; Atlases (Scientific). Illustrated. 1 Kg.
Publicado por Ferdinand Enke., Stuttgart., 1991
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 41,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Hardcover illustriert. 601 Seiten 30x21,5 Gut, fast ungelesen. Kleiner Fleck im Innendeckel. Schnitt gerngfügig fleckig. ISBN10: 3432900023 ISBN13: 9783432900025. 2000 Gramm Sprache: Deutsch.
Publicado por Smith Cline & French International, Philadelphia, 1980
Librería: Harry E Bagley Books, Fredericton, NB, Canada
Original o primera edición
EUR 35,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. brown cloth, 372 pages, illustrated, numerous full color illustrations, light wear, very few small edge tears to d.j. Contains a chronology of the history of gastronomy Size: Folio , (32 cm) Size: Folio. Book.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Sehr gut. XV, 288 S., Ill. Einbd. leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3540533303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Publicado por Philadelphia : Smith Kline & French, 1980
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 372 pages : illustrations ; 32 cm. Notes; English and German text. Subjects; Gastrointestinal Diseases. Endoscopy. Gastrointestinal system Diseases. Gastrointestinal system Diseases Atlases. Endoscope and endoscopy Atlases. Genres; Atlases (Scientific). Illustrated. 2 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Baden-Baden, Brüssel : Witzstrock, 1974
ISBN 10: 3879210276 ISBN 13: 9783879210275
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 114 S. : 22 Ill. (z. T. farb.) u. graph. Darst.; ; 24 cm Unteres Kapital minimal gestaucht, sonst tadellos. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Publicado por Smith Kline & French International, USA, 1980
ISBN 13: 2568812087575
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE Opera completa composta da tre volumi, numerazione continua, in italiano ed inglese, prefazione dei due Autori, rilegature in tutta tela editoriale, marroni con titoli argento ai piatti ed ai dorsi, con lievi segni di usura ai piedi ed alle cime, piega agli angoli superiori del vol.II, pagine patinate ed appena ingiallite ai bordi, con numerose foto a colori ed in nero nei testi, leggero segno di piega all'angolo sup.delle pagine del vol.II. Numero pagine 372.
Idioma: Español
Publicado por Smith Kline & French International Co,, 1980
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Tres libros en buen estado, aunque algo fatigados, encuadernados en tela, con estuche también en tela, con abundantes ilustraciones, muchas de ellas en color; edición bilingüe en castellano e inglés. "este libro representa un innovativo intento de aunar una colección comprensiva de vistas de enfermedades del tracto intestinal superior que permitirá al lector el poder comparar las diferentes perspectivas proporcionadas para cada técnica y, así, poder conseguir una comprensión más completa del tracto gastrointestinal superior y de sus enfermedades. El énfasis de este Atlas es el de presentar fotografías clínicamente útiles y prácticas que ayudarán al médico a confirmar el diagnóstico. Por lo tanto, el lector hallará extraordinarios ejemplos de radiología, endoscopia y microscopia iluminada de especímenes. Cuando parece oportuno, el Atlas incluye ilustraciones que ayudan a interpretar dichas fotografías." La paginación se continúa a lo largo de los tres volúmenes. 372 páginas.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 61,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,62
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,82
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 58,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Año de publicación: 1983
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInterdisziplinäre Gastroenterologie. Hrsg. J.R.Siewert & A.L.Blum. - Berlin, Springer Verlag, 1983, 8°, XIX, 330 pp., mit 165 Abbildungen, davon 49 farbige, orig. Leinenband. Erste Ausgabe!
Año de publicación: 1979
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart, Ferdinand Enke Verlag, 1979, 4°, XIV, 347, (1) pp., mit 836 überwiegend farbigen Einzelabbildungen und 64 Tabellen, orig. Leinenband. Erste Ausgabe! Unter Mitarbeit von V. Becker, M. Classen, L. Demmling, H. Fahrländer, E. Frimberger, F. Halter, H. Henning, W. KKühner, H. Lindner, U.B. Mairose, J. Meyer-Burg, A. Neiger, R. Ottemjamm, M. Shinner, H. Shinya, M. Stolte, T. Takemoto, J. Weingart, Ch.B. Williams, W.I. Wolff und D. Wurbs.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Georg Thieme Verlag,, 1970
ISBN 10: 3134649012 ISBN 13: 9783134649017
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. X / 146 Seiten mit 67 Abbildungen und 12 Tabellen, betitelt. Orig.-Karton - guter Zustand - 1970. Bearbeitet von P. Deyhle, K. Elster, H. KOch, R. Ottenjann, G. Rettenmaier, H. Riegg, W. Rösch, S. Witte. HK 5671 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 82,86
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. spiral-bound edition. 149 pages. German language. 7.90x5.20x0.36 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540193103 ISBN 13: 9783540193104
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, Softcover/Paperback, Condición: Sehr gut. X, 139 S. : 48 Ill. u. graph. Darst. ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, Zustand: Ausgabe 1988 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Ulkuskrankheit und Campylobacter pylori sind ein hochaktuelles Thema in der Gastroenterologie. Die Bedeutung des Campylobacter pylori in der Genese des Ulkusleidens und der Gastritis hat zu einem Wandel in Diagnostik und Therapie geführt. Der Leser findet in diesem Buch fundierte Angaben über Pathogenität, Biochemie und Immunologie des Keimes. Die zur Zeit gültigen therapeutischen Konzepte des Ulkusleidens werden im Lichte der Campylobacter pylori-Forschung kommentiert. R. Ottenjann ; W. Schmitt (Hrsg.) 8710A ISBN 3540193103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 88,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 618 pages. German language. 7.99x5.24x1.41 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Enke, 1980
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: Gut. ERSTAUSGABE. 147 Seiten: 289 überwiegend farbige Abbildungen. ; 28 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 709.