Publicado por Dietz Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Der Parteiarbeiter Lothar Oppermann: Parteiarbeit und Pädagogik, Dietz Verlag Berlin, 1969, 110 Seiten, Umschlag leicht altersfleckig, sonst gut erhalten (hier wird der Begriff der Pädagogik sehr weit gefasst und beschränkt sich nicht auf das Schulwesen) 2.) Der Parteiarbeiter: Helmut Günther: Aus Erfahrungen der Parteiarbeit der KPdSU im Volksbildungswesen, Dietz Verlag Berlin, 1975, 76 Seiten, Umschlag leicht angegraut, sonst gut erhalten, 1995; 66 Seiten; Format 29,7 x 20,5 cm; Einband: O. Karton-Umschlag; wie angegeben.
Publicado por Kunstverein Konstanz, 1965., 1965
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 14,5 cm. Weißes Originalheft mit schwarz illustriertem Vorderdeckel, außen etwas berieben und knickspurig. 1 Blatt Titel und einführender Text, 4 Blatt mit 96 verzeichneten Positionen sowie 7 Blätter mit zahlreichen s/w Abbildungen. Innen sauber und im Ganzen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07299-422243.
Publicado por Verlag Ferdinand Kamp, Bochum, 1971., 1971
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. quer-8°, Originalbroschur mit 105 Seiten. Einband leicht angestaubt, innen sauber. u.a.: Der Ethnarches als Typos religiöser Autorität (Savramis); Die Anfänge der neuen zyprischen Literatur (Valetas); Das Kloster des Heiligen Herakleidios von Tamassos (Oppermann); Zenon aus Kition, der Begründer der Stoa (Giannaras); Zeittafel der zyprischen Geschichte. Zyprisches Schrifttum der letzten Jahre; Byzanz und Zypern in ihren historischen Beziehungen; Die zyprischen Liebeslieder. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-408828.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1992
ISBN 10: 3525602677 ISBN 13: 9783525602676
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoturtleback. Condición: Gut. 184 Seiten; Reihe II, 2 85179x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin, Humboldt-Universität, 1970., 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalbroschur , vollständig mit den Seiten 123 - 328 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen und einigen farbigen Abbildungen. Nur am Einband leicht angestaubt, ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-427130.
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1938, 1938
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Zwölf Originalbroschuren, bis auf 4 in den originalen, einfarbig illustrierten Umschlägen, diese sind berieben und randlädiert. Je Band etwa 150 - 170 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. Innen sauber und, bis auf die Umschläge, insgesamt gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01880Ueb.
EUR 42,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 69,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Reforming the International Economic Order. | German legal comments. | Thomas Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | 264 S. | Englisch | 1987 | Duncker & Humblot | EAN 9783428062195 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 104,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Political Mistakes and Policy Failures in International Relations | Andreas Kruck (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2019 | Palgrave Macmillan | EAN 9783030098230 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 140,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. CDMA Techniques for Third Generation Mobile Systems | Francis Swarts (u. a.) | Taschenbuch | xxv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461373216 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 149,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Operations Research for Health Care in Red Zone | ORAHS 2022, Bergamo, Italy, July 17-22 | Roberto Aringhieri (u. a.) | Taschenbuch | AIRO Springer Series | xi | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031385391 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Sieben Originalbroschuren mit illustriertem Vorderdeckel. Unter den Rückenbezügen sind kleine Rostflecken der Klammerung sichtbar (innen nur ganz vereinzelt). Je Band etwa 50 - 70 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02187.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 229,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Triangulated Categories in Representation Theory and Beyond | The Abel Symposium 2022 | Petter Andreas Bergh (u. a.) | Taschenbuch | Abel Symposia | ix | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031577918 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1943., 1943
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Originalbroschuren mit illustriertem Vorderdeckel. Unter den Rückenbezügen sind Rostlecken der Klammerung sichtbar (innen nur ganz vereinzelt). Je Band etwa 55 - 70 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue02210.
Publicado por Heidelberg. Akademische Verlagsbuchhandlung von C.F. Winter. 1846., 1846
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 20 x 12,5 cm. Hellbrauner Originalpappband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild, marmoriertem Bezugspapier und rotem Dreiseitenschnitt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Spuren abgelöster Etiketten am unteren Rücken und hinteren Deckel. Stempel auf der Titelrückseite. 4 Bll., 391 Seiten. Papier durchgehend schwankend nur gering stockfleckig. Ex Libris "Bibliothecae Soc. Med. Priv. Sund." auf dem Innendeckel. Innen fest. Guter Zustand. Collationiert. (Vereinigte Zeitschrift des Neuen Journals der Pharmacie für Aerzte, Apotheker und Chemiker. Bd. LVIII und des Magazins für Pharmacie und Experimentalkritik. Bd. LXXXXV.). -- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05157.
Publicado por Hannover, Schaper 1946., 1946
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308 S. Orig.-Halbleinen. Gut erhalten.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Gar nichts*! Nada de nada! Not a sausage! Nic a nic! | Wilfried F. W. Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783755735045 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Nichts* ! Nada! Nothing! Nic! | Wilfried F. W. Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | Paperback | 80 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783754395028 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., Forschungsstelle für bäuerliche Familienwirtschaft,, 1961
Librería: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 140 S., 21x15 cm OBroschur, kart. Einige s/w Ill., Tab. Einband leicht fleckig, Kanten leicht berieben; innen sauber und fest; gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Wozu Leben? | Logotherapeutische Selbsterfahrung und Biografiearbeit | Kerstin Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | 104 S. | Deutsch | 2017 | Verlag der Ideen | EAN 9783942006019 | Verantwortliche Person für die EU: Dinkhoff, Jonas, Jonas Dinkhoff, Verlag der Ideen, Matthias-Grünewald-Weg 24, 46325 Borken, info[at]verlag-der-ideen[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 18,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 404 Seiten; 9783642251504.2 Gewicht in Gramm: 2.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 114,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Le changement en français | Etudes de linguistique diachronique | Céline Guillot (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | Peter Lang | EAN 9783034312059 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 116,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Le changement en français | Etudes de linguistique diachronique | Bernard Combettes (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2010 | Peter Lang | EAN 9783034300797 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Kohlvielfalt | Klassiker und Köstlichkeiten aus aller Welt | Andrea Oppermann (u. a.) | Buch | Herrlich nostalgisch | 183 S. | Deutsch | 2017 | Schnell Verlag | EAN 9783877166574 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Schnell, Impetus Verwaltungs GmbH, Dieter Seggewiß, Bergstr. 2, 33803 Steinhagen, info[at]schnell-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Fantaisie Op. 79 And Morceau De Lecture | Besetzung: Flöte und Klavier | Annette Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | Henle Urtext Editions | Buch | Deutsch | 2016 | G. Henle Verlag | EAN 9790201805801 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Hase und Igel Verlag GmbH, 2024
ISBN 10: 3863162633 ISBN 13: 9783863162634
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Follow Me, Follow You. Begleitmaterial | Swantje Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2024 | Hase und Igel Verlag GmbH | EAN 9783863162634 | Verantwortliche Person für die EU: Hase und Igel Verlag GmbH, Frei-Otto-Str. 18, 80797 Muenchen, info[at]hase-und-igel[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Kai Oppermann Ilustrador. Nils Holgersson | Selma Lagerlöf (u. a.) | Buch | 32 S. | Deutsch | 2025 | Buchfink Verlag | EAN 9783948453282 | Verantwortliche Person für die EU: Buchfink Verlag Philippi & Schwarz GbR, Florian Schwarz, Neustr. 70, 54290 Trier, gpsr[at]buchfink-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Kleine Mühlenkunde | Deutsche Technikgeschichte vom Reibstein zur Industriemühle | Philipp Oppermann (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2019 | Terra Press GmbH | EAN 9783942917506 | Verantwortliche Person für die EU: Terra Press GmbH, Albrechtstr. 18, 10117 Berlin, info[at]terra-press[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. 'Die Freiheit geschieht nicht an uns, sie geschieht durch uns' | Richard von Weizsäcker und die deutsche Politik | Michael C. Bienert (u. a.) | Buch | 213 S. | Deutsch | 2023 | Bebra Verlag | EAN 9783954101061 | Verantwortliche Person für die EU: BeBra Verlag GmbH, Asternplatz 3, 12203 Berlin, herstellung[at]bebraverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Farb-Räume | Ein Leben zwischen Glaube und Kunst | Stephan Oppermann (u. a.) | Buch | 172 S. | Deutsch | 2025 | Bonifatius GmbH | EAN 9783987900952 | Verantwortliche Person für die EU: Bonifatius GmbH, Geschäftsführung, Karl-Schurz-Str. 26, 33100 Paderborn, buchverlag[at]bonifatius[dot]de | Anbieter: preigu.