Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Company (edition First Edition), 1982
ISBN 10: 0395305365 ISBN 13: 9780395305362
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First Edition. With dust jacket. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Company, 1982
ISBN 10: 0395305365 ISBN 13: 9780395305362
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Company, 1982
ISBN 10: 0395305365 ISBN 13: 9780395305362
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por International Publishers + Pamphlet Press +, 1946
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 3 books -- Webs of Power : International Cartels and the World Economy. Mirow, Kurt R.; Maurer, Harry. Published by Houghton Mifflin Company, New York, NY, U.S.A., 1982. 324p.ex-library hardcover with dust jacket with the usual library stamps/marks/card pocket, text clean/unmarked + The Cartel System. Allen, James S. International Publishers, New York, 1946, 32p, stapled pamphlet size paperback, covers bumped/scuffed/creased, binding tight, text clean + OUT OF YOUR POCKET, THE STORY OF CARTELS, Darel McConkey, Pamphlet Press, 1947, 120p, stapled oversz. pb, bumped/scuffed/creased/chipped covers, clean/tanning text, solid binding--12.00 for all 3.
Publicado por ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe, ohne Ortsangabe
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEinband bestossen, am Fuss-Schnitt offenbar Mäusebiss-Schaden, Lesbarkeit jedoch nicht beeinträchtigt, 278 S., schwarz-weisser Einband, DIN A 6, kart. Der Autor kritisiert v.a. das deutsch-brasilianische Atomabkommen von 1975. Einbandgestaltung ähnlich der Originalausgabe, der Name jedoch hier nicht rot unterstrichen. Gramm 600 verkleinerter Raubdruck der Ausgabe Campus Verlag, Frankfurt 1980.
Idioma: Español
Publicado por Siglo XXI, 1982
Librería: FERDYDURKE LIBROS, Madrid, M, España
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Ed. Siglo XXI, Madrid, 1982. Rústica. 20 x 12 cm. 340 pp. Cubierta deslucida.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesebeck & Schuler Verlag, 1990
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. Condición: sehr guter Zustand. ISBN 3-926901-33-0.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 320 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Company, 1982
ISBN 10: 0395305365 ISBN 13: 9780395305362
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de America
EUR 56,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Idioma: Español
Publicado por siglo veintiuno, 1982
Librería: Libros de papel, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 33,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 1? Edición. 340 p.
Publicado por Pug, 1982, 1982
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, broché, 207 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Publicado por Siglo veintiuno., 1982
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 38,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura.(82) Siglo veintiuno. México D.F. 1982. 20 cm. 340 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=2755448=) LB130.
Idioma: Alemán
Publicado por DAMALS-Verlag, Gießen, 1974
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 6. Jahrgang. 123 Die Zeitschrift behandelt die größte Seeschlacht der Geschichte unter deutscher Beteiligung, die am 31. Mai 1916 im Skagerrak stattfand. Sie bietet einen tiefen Einblick in die historischen Ereignisse und die Taktiken der Marine. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-528-3/8-00541310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt TB-V., Rnb ca. 1985., 1985
ISBN 10: 3499141876 ISBN 13: 9783499141874
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Zustand: Mängelexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-312-5/8-00498333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1978
ISBN 10: 3499141876 ISBN 13: 9783499141874
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 172 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-115-6/8-00034929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1981
ISBN 10: 3499141876 ISBN 13: 9783499141874
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 172 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-071-6/8-00032759 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 36,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt rororo , 1978 , Die Diktatur der Kartelle. Zum Beispiel Brasilien. Materialien zur Vermachtung des Weltmarktes, Kurt Rudolf Mirow.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresses universitaires de Grenoble 1982. 207 pages. Broché. Défaut sur le plat de couverture, bon exemplaire. Traduit de l'espagnol par Tomas Lopez.
Idioma: Alemán
Publicado por Knesebeck & Schuler München, 1990
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover 13x22. Condición: Gut. 314 Seiten altersentsprechend sehr gutes Exemplar, angestoßen 200514853 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.