Milton roemer (75 resultados)

- Tapa dura
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Health Administration Press 1976
- Tapa dura
Librería: Booketeria Inc., San Antonio, Estados Unidos de AmericaBooketeria Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,04
Envío por EUR 3,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Fine. Firm hinges, no owner marks in text & no wear to the cover or jacket. Dealer stamp on title page. Large book so no priority or international orders please. medical.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: World Health Organization, Geneva 1972
- Tapa blanda
Librería: Walk A Crooked Mile Books, Williamsburg, Estados Unidos de AmericaWalk A Crooked Mile Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. MED 020755 CARP Very solid and clean soft cover, no interior marks at all, except for an owner' name at the top of the half-title page.
Editorial: MD Publications 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used: Good. 1st Edition. Cloth, 397p, ex-library, else good. From the Library of the Dept. Of Rural Sociology, U. Of Minnesota.
On the Sociology of Medicine
Henry E. Sigerist; Milton I. Roemer [Editor]; James M. Mackintosh [Foreword];
Editorial: MD Publications, Inc. 1960
- Tapa dura
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,19
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1960, MD Publications. Very good copy with dust jacket in protective plastic wrap. Binding is tight, sturdy and square. Some foxing to top of pages. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Due to the size/weight of this book extra charges may apply for international shipping.

Bulletin of the history of medicine. July 1945. Volume XVIII, number 2.
Bulletin of the history of medicine. - texts by Max Neuburger, Milton I. Roemer, Max Meyerhof and others. -
Idioma: Inglés
Editorial: Baltimore Is, Maryland, The Johns Hopkins Press, 1945. 1945
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Original brochure. The spine cover is damaged in several places and bears the remnants of an old signature label. Complete with pages 121-241 (5) of the consecutive year pagination and some monochrome illustrations in the text and on the plates. Old Berlin institute stamp on the first page. Overall clean and still… in good condition. --- Originalbroschur. Der Rückenbezug ist mehrfach beschädigt und trägt die Reste eines alten Signatur-Etiketts. Vollständig mit den Seiten 121-241 (5) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Alter Berliner Institutsstempel auf der ersten Seite. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. from the contents: Max Neuburger - British and german psychiatry in the second half of the 18th and the early 19th century / Milton I. Roemer: Government's role in american medicine - a brief historical survey / Max Meyerhof: Sultan Saladin's physician on the transmission of greek medicine to the arabs. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10348-435443.
Editorial: Paul B. Hoeber/Annals Of Medical History 1942
- Tapa dura
Librería: Walden Antiquarian Books, Signal Mtn, Estados Unidos de AmericaWalden Antiquarian Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Articles In Addition To Above. Whole No. 121.
Editorial: MD Publications, New York 1960
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,11
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: near fine. very good(+). First. 8vo, pale blue cloth, lightly edgeworn d.w. New York: MD Publication, (1960). Ownership signature on front endpaper, else a near fine copy in a very good(+) dust wrapper.
Editorial: Geneva: International Labour Office, 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,40
Envío por EUR 13,01Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper bound, vii + Pp241. Includes appendix and index. Earlier scoring of text with owner name inside else very good in slightly soiled covers. 380 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford Univ Pr on Demand, Cary, North Carolina, U.S.A. 1993
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,69
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover -. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Signed and Inscribed By Author. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Signed and Inscribed By Author. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,40
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Henry E. Sigerist On The Sociology Of Medicine. Book.

Editorial: New York & Basel: Marcel Dekker, 1977. 1977
- Tapa dura
Librería: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, Estados Unidos de AmericaScientia Books, ABAA ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,80
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1 leaf, ix, 252 pp. Original laminated boards. Very Good. Second printing.

- Tapa blanda
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,25
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,11
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, Estados Unidos de America"Pursuit of Happiness" Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 61,11
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Publisher: M. Dekker, 1977, Good, HB, ISBN: 0-8247-6567-2, Political Science & Public Administration/2. Book.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,29
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,97
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: World Health Organization 1982
- Tapa blanda
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. No Jacket. No Edition. Wraps remain tidy with little edge rub. Binding is secure. No inscriptions or annotations. JHK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,33
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: World Health Organisation, Gennn 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,53
Envío por EUR 34,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. OX2514.
Editorial: Marcel Dekker, 1977. 1977
- Tapa dura
Librería: The Book Firm, Subiaco, AustraliaThe Book Firm
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 34,59
Envío por EUR 12,14Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Good condition. No dj. Part of the Political Science and Public Administration series, no. 2. Comprehensive. 252pp. ISBN 0824765672. 11445.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 289 p. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Retired library exemplar, with the usual marking. Corners slightly rubbed or bumped. No dust jacket. Still good copy. 9780914904137 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.