Michele vanini (27 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Descubre las técnicas del Shiatsu con este manual práctico de Michele Vanini. Aprende a reequilibrar la energía corporal a través de este método de masaje oriental, ideal para aliviar el estrés y prevenir trastornos. Con indicaciones claras y secuencias fotográficas, este libro te guiará en las técnicas y tra…tamientos básicos del Shiatsu. El libro pertenece a la colección Pequeñas Joyas de Susaeta Ediciones. EAN: 9788430599431 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Técnicas de Shiatsu Autor: Michele Vanini Editorial: Tikal-Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Susaeta, Equipo (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,49
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre las técnicas del Shiatsu con este manual práctico de Michele Vanini. Aprende a reequilibrar la energía corporal a través de este método de masaje oriental, ideal para aliviar el estrés y prevenir trastornos. Con indicaciones claras y secuencias fotográficas, este libro te guiará en las técnicas y… tratamientos básicos del Shiatsu. El libro pertenece a la colección Pequeñas Joyas de Susaeta Ediciones. EAN: 9788430599431 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Técnicas de Shiatsu Autor: Michele Vanini Editorial: Tikal-Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Susaeta, Equipo (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,97
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,86
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este manual práctico ofrece una aproximación completa al shiatsu, una técnica terapéutica japonesa basada en la presión con los dedos. A través de secuencias fotográficas detalladas, el libro guía al lector por las técnicas y tratamientos básicos, cubriendo aspectos fundamentales como la relajación, la re…spiración y el diagnóstico.La obra profundiza en aplicaciones específicas de esta disciplina, incluyendo secciones dedicadas al autoshiatsu y al uso del shiatsu durante el embarazo. Es una herramienta ideal tanto para principiantes como para aquellos interesados en mejorar su bienestar físico y mental mediante terapias alternativas. EAN: 9788430560073 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Salud con el shiatsu Autor: Michele Vanini Editorial: Tikal-Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. B99717. s/f. 21x15. 111 pág. Fotografías e ilustraciones en color. Relajación y respiración, diagnóstico y terapia, autoshiatsu, shiatsu y embarazo. Autoayuda. 49-C 111 pág. Asia|Autoayuda|Filosofía II|Medicina Natural.

Editorial: Susaeta., Madrid, 2001
- Tapa blanda
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, EspañaLibreria Lopez de Araujo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 x 15 cm., 111 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Más imágenesEditorial: Demetra 2000-01-01 2000
- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,39
Envío por EUR 21,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: new. Colognola ai Colli, 2017; br., pp. 160, cm 17x23,5.(Naturalmente Medicina). Libro.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Firma di appartenenza a penna sul primo foglio bianco. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

- Tapa blanda
Librería: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, EspañaLibros Eco
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,22
Envío por EUR 54,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Excelente. El shiatsu, mà todo de masaje de origen oriental, permite reequilibrar la energÃa corporal tras un periodo de enfermedad o estrà s, su práctica continua refuerza el organismo y previene una amplia gama de trastornos. Este manual ofrece una aproximacià n práctica e inmediata al shiatsu, explicando cà mo, d…à nde y por quà practicarlo. Las secuencias fotográficas dan indicaciones prácticas sobre las tà cnicas y los tratamientos básicos. Susaeta, Equipo (ilustrador).

Editorial: Demetra 1995
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,32
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: RecicLibros, Madrid, EspañaRecicLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,23
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Susaeta, Equipo (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. IED. Piccole perle ITALIANO Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La… foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 111.

- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. IED. La casa verde ITALIANO I edizione, brossura editoriale illustrata, flessibile, con segni di piega agli angoli anteriori, qualche piccola macchia, usura da scaffalatura e traccia di umidità al posteriore, pagine ingiallite ai bordi, con numerose illustrazioni a colori nei testi, piega agli angoli di a…lcune carte, traccia di umidità alle ultime pagine. Numero pagine 157.

- Tapa blanda
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, EspañaAlmacen de los Libros Olvidados
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 60,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa blanda. Condición: 2ª Mano. 2ª Mano. Susaeta Ediciones, S.A. 2001. pequeñas joyas. Masaje, relajación y respiración, puntos de presió. conciencia del hara, ilustrado con fotografías. Susaeta, Equipo (ilustrador). Libro.

- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Fine. 1. Copertina plastificata. Pagine integre. paperback 160 9788871222776 Ottimo (Fine) . Book.
Editorial: DEMETRA, COLOGNOLA AI COLLI 2001
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vol. in -12 (13,5 x 19 cm.), brossura editoriale gialla con alette, illustrazione a col. sul piatto ant., pp. 126, (2) con alcuni disegni in nero nel testo. In ottime condizioni. 1. EDIZIONE: febbraio 2001.

- Tapa blanda
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° 96 pp. Brossura editoriale, come nuovo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.