Meyer niels (50 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,98
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1981. Paperback. Ex Libris with usual markings. Clean copy with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1981. Paperback. Ex Libris with usual markings. Clean copy with some minor shelf wear. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 9,25Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 190p paperback, protective film over cover, clean copy, library stamp and shelfmark, never used Language: English.

- Tapa blanda
Librería: Book Haven, Wellington, Nueva ZelandaBook Haven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,96
Envío por EUR 21,69Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Annotated. A few pragraphs have pencil lines next to them. 190 pages.

Zygon Journal of Religion and Science Volume 33 Number 3 September 1998
Hefner, Philip (editor) ; Gregersen, Niels Henrik ; Arnhart, Larry ; Jones, David ; Culliney, John ; Bracken, Joseph A. ; Dembski, William A. ; Meyer, Stephen C.
Editorial: The University of Chicago Press, Chicago 1998
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, Estados Unidos de AmericaEvolving Lens Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,34
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: "The Idea of Creation and the Theory of Autopoietic Processes", "The New Darwinian Naturalism in Political Theory", "Confucian Order at…the Edge of Chaos: The Science of Complexity and Ancient Wisdom", "Revising Process Metaphysics in Response to Ian Barbour's Critique", "Fruitful Interchange or Polite Chitchat? The Dialogue between Science and Theology".

Aufruhr der Mitte : Modell e. künftigen Gesellschaftsordnung. Bücher zur Sache
Meyer, Niels I., Kresten Helveg Petersen und Villy Sörensen:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 239 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Aufruhr der Mitte : Modell e. künftigen Gesellschaftsordnung. Bücher zur Sache
Meyer, Niels I., Kresten Helveg Petersen und Villy Sörensen:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 239 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Wind Energy Pocket Reference
Jensen, Peter H.; Meyer, Niels I.; Mortensen, Niels G.; Oster, Flemming; Goswami, D. Yogi (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,18
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Aufruhr der Mitte. Modell eine künftigen Gesellschaftsordnung. Bücher zur Sache.
Meyer, Niels I., Kresten Helveg Petersen und Villy Sörensen:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 239 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,56
Envío por EUR 12,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Idioma: Inglés
Editorial: International Solar Energy Society 2007
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 38,91
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:9781844075393.

Wind Energy Pocket Reference
Jensen, Peter H.; Meyer, Niels I.; Mortensen, Niels G.; Oster, Flemming; Goswami, D. Yogi (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 55,76
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, Reino UnidoSAVERY BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,93
Envío por EUR 40,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Flat spine. Clean and tight book. No inscriptions. Dispatched "Royal Mail Tracked 24" next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref h13. Revolt from the Centre by Niels Meyer.

Idioma: Inglés
Editorial: Earthscan Publications Ltd. 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,71
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 96, Map (Col.).

Wind Energy Pocket Reference
Jensen, Peter H.; Meyer, Niels I.; Mortensen, Niels G.; Oster, Flemming; Goswami, D. Yogi (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 47,87
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,08
Envío por EUR 13,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Editorial: 1995. 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover. Good. 178pp.

Idioma: Inglés
Editorial: Earthscan Publications Ltd. 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,35
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 96.

Wind Energy Pocket Reference
Jensen, Peter H.; Meyer, Niels I.; Mortensen, Niels G.; Oster, Flemming; Goswami, D. Yogi (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,07
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Editorial: Potton & Burton, Nelson 2025
- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. As a nature artist, Niels Meyer-Westfeld has drawn horns, hooves, skin, scales, and fur, but nothing is as versatile as feathers. In this book he explores the feathers of Aotearoa's native birds, from the long wing feathers of an albatross that enable it to soar endlessly over the oceans, to… the tiny, insulating feathers of a penguin.Feathers are one of nature's most remarkable evolutionary developments, an ingenious solution to the countless environmental challenges that birds face. In this book the author showcases examples of feathers from New Zealand birds, including those used for various styles of flight, those adapted for diving and swimming, and others designed for insulation, light absorption or reflection, hearing, sound production, social displays, camouflage, and deception.This exquisitely illustrated book, that combines artwork with compelling insights, will reveal a largely unknown aspect of the avian world, and will appeal to anyone with an interest in our unique bird life. 'Feathers of Aotearoa' is a beautiful and original book featuringNiels Meyer-Westfeld's exquisite artwork of the feathers of New Zealand'snative birds. Alongside explanations of their function, it covers all ourbest-known species, from the long wing feathers of the albatross to thetiny, insulating feathers of a penguin. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Berlin: Mouton de Gruyter, 2003. 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 64,42
Envío por EUR 21,69Se envía de Japon a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 355pp.

Wind Energy Pocket Reference
Niels I. Meyer|Peter Hjuler Jensen|Niels Gylling Mortensen|Flemming Oster
Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,81
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. The International Solar Energy Society (ISES) has been serving the needs of the renewable energy community since its founding in 1954. A UN-accredited NGO present in more than 50 countries, the Society supports its members in the advancement of renewable en.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,35
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiderne skifter, København 1990. 148, (1) sidor. Häftad. Gott skick.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Nov 2008 2008
Serie: Energy Pocket Reference, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Energy Pocket Reference
- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,39
Envío por EUR 60,28Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Prepared and peer-reviewed by some of the foremost experts in the field, this easy-to-use pocket reference offers a wealth of information relating to wind energy and wind energy technologies.Topics covered range from wind resources to wind turbines, covering offshore and onshore power, both… stand-alone and grid-connected. The book also includes vital information on international economic support schemes and incentives and environmental issues and is peppered throughout with helpful illustrations, equations and explanations. Renewable energy professionals, students and wind energy entrepreneurs amongst others will find a host of answers in this essential book - a practical assimilation of data, fundamentals and guidelines for application.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 169,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,79
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,95
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,56
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: De Gruyter Mouton 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 174,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Walter de Gruyter, Incorporated 2003
Serie: Phonology and Phonetics [PP], Libro 5 de 21. Libro 5 de 21 - Phonology and Phonetics [PP]
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,29
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. viii + 355.