Mark chamberlain nesbitt (27 resultados)

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Maryland Book Bank
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,22
Envío por EUR 4,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,24
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

Idioma: Inglés
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1996
- Tapa dura
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Very good condition. Clean text, tight binding. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Stated first edition. Pages are very clean and bright with no markings. Binding is tight and square. Dj is protected by a mylar cover.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,60
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Idioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996]. 1996
- Tapa dura
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,26
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. 3rd prt. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. First edition. First edition, first printing. Fine in fine dust jacket. Selecetd Civil War Papers of general Joshua Chamberlain.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, Estados Unidos de AmericaFrey Fine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. 1st edition stated. A Fine copy in Near Fine dust jacket. 8vo., 226 pp. Red paper over boards in black photo-illustrated dj. The dj's crown is lightly creased.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: [Mechanicsburg, PA]: Stackpole Books, [1996] 1996
- Tapa dura
Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, Estados Unidos de AmericaT. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,36
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Publisher's blue cloth with silver spine lettering and ruling, over red boards, octavo, pp. xiii, 226. Frontis portrait of Chamberlain's Medal of Honor, and other black and white illustrations.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joe Staats, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaJoe Staats, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, First Printing. Fine, in fine, mylar-protected dust jacket. NF30.

Editorial: Stackpole Books, U.S.A. 1996
- Tapa dura
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fine. clean, unmarked copy. light staining top edge.

Editorial: Stackpole Books 1996
- Tapa dura
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Later Edition. ISBN 9780811717502. Hardcover copy in Very good condition book with very good dustjacket. This is a tight sound unmarked copy. Stated First Edition, but number line only goes down to the number 2. Later Edition. Dustjacket included.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. First edition stated 1996, first printing, numbers line starts with 1. Published by Stackpole Books. Hardcover with DJ. Condition new, square tight and clean book, corners not bumped, no edgewear, blind stamp of the previous owner on the title page, no unde…rlinings, no highlights, no foxing, not a reminder. DJ new, no edgewear, no tears, no chips, not clipped. 8vo, 226 pages.

Editorial: Stackpole Books, (Mechanicsburg, PA) 1996
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Near Fine. First edition. Octavo. 226pp. Black and white illustrations, maps. Very good with bowed boards, lightly worn board edges in a near fine dust jacket with slight rubbing and edge wear.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,09
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 226 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Editorial: Stackpole Books, Harrisburg 1996
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,58
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. A clean, unmarked and unclipped copy in a Brodart DJ cover.
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg 1996
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bibliodisia Books, Caxton Club, Chicago, Estados Unidos de AmericaBibliodisia Books, Caxton Club
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,54
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. In Mylar cover. Out of print. Binding is cloth boards.

Through Blood & Fire; Selected Civil War Papers of Major General Joshua Chamberlain
Nesbitt, Mark (Based on the work of Joshua Chamberlain; Letters of Major General Joshua Chamberlain.)
Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg
- Tapa dura
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,11
Envío por EUR 21,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
[0-8117-1750-X] 1996. (Hardcover) Fine in near fine dust jacket. 226pp. Frontispiece, photographs, illustrations, maps, notes, bibliography. "Here, for the first time, Chamberlain's known wartime writings - letters both official and personal, his private notebook, and battle reports - are gathered in one volume. Author Mark Nesb…itt sets the scene and describes the larger context of a war in which, through blood and fire, a college professor of sterling character sacrificed his comforts and job to serve the country he loved". Based on the work of Joshua Chamberlain. Letters of Major General Joshua Chamberlain. Time Period 1860's. Locale: Confederate States of America. (American Civil War, American Civil War, Generals).