Marchionatti (281 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2007
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,00
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 87. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780415399197.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge. 2007
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. 16 x 23 cm. 162 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,86
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: Lucky's Textbooks, Dallas, Estados Unidos de AmericaLucky's Textbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,48
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,70
Envío por EUR 10,40Se envía de Uruguay a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: New. 304 Páginas. 400 gr. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. A cura di Francesco Cassata e Roberto Marchionatti Biblioteca Aragno Numero di tavole: 0 pp.112 9788884195067 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.

- Tapa blanda
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Biblioteca Aragno Numero di tavole: 0 pp.119 9788884195050 altezza 24 larghezza 0 Esemplare in condizioni molto buone.Lievi tracce di polvere alla copertina.Lieve ingiallimento delle pagine.Testo in Lingua Italiana.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,35
Envío por EUR 14,62Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,34
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 58,55
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,55
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 75,80
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,38
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: , Loescher Editore 1978
- Tapa blanda
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina flessibile imbrunita principalmente sul dorso presenta lievi segni d'uso ai margini e delle lievi pieghe, taglio regolare leggermente imbrunito, pagine pulite imbrunite lievemente Copertina flessibile 304 Buono (Good) . Book.

Considerations on the Fundamental Principles of Pure Political Economy
Pareto, Vilfredo; Marchionatti, Roberto (EDT); Mornati, Fiorenzo (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,80
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,06
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato hardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2015
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,60
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 192.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2015
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,95
Envío por EUR 16,71Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Considerations on the Fundamental Principles of Pure Political Economy
Pareto, Vilfredo; Marchionatti, Roberto (EDT); Mornati, Fiorenzo (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,94
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,07
Envío por EUR 21,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,38
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 464.
Editorial: Loescher, Torino 1978
- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. Cm.19,5x12,5. Pg.304. Brossura editoriale. Nel volume: "Sraffa; Gli sviluppi del marxismo; La critica del keynesismo". Collezione "Economia politica", diretta da Claudio Napoleoni, n°6. 400 gr.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,10
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2019
Serie: Routledge Advances in Social Economics, Libro 21 de 32. Libro 21 de 32 - Routledge Advances in Social Economics
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 84,42
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 220 pages. 9.50x6.25x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2014-08-15 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,14
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2015-05-22 2015
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 47 de 232. Libro 47 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,27
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2014
Serie: Routledge Studies in the History of Economics, Libro 9 de 232. Libro 9 de 232 - Routledge Studies in the History of Economics
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,34
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 464.