Manach daniel (17 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. VOUTE EGV collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf 114 pages - .

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. VOUTE EGV collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 comme neuf 114 pages - .

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Neuf. VOUTE EGV collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 114 pages - .

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Neuf. VOUTE EGV collection , 2025. 1 volume broché(s) format In-8 neuf 114 pages - .

- Tapa blanda
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 23,64Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Editions Christian, 2021. In-8 br., 145 pp. Ce 7e volume est consacré aux familles ducales suivantes : d'Audiffret-Pasquier, d'Avout, Decazes de Glucksbierg de Rohan, Rohan Chabot. /STOCK NEUF Etat de neuf.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 23,64Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Editions Christian, 2020. In-8 br., 73 pp. Ce 6e volume est consacré aux familles ducales suivantes : de Beauvon Craon, Faucigny Lucinge et Coligny, Goyon de Feltre, de Lévis Mirepoix et Maille. /STOCK NEUF Etat de neuf.
Más imágenesEditorial: Editions Christian 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Churchill Galleries, Bay Shore, Estados Unidos de AmericaChurchill Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,76
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Text In French., 388 PP., Measurement Approximately 9.5" H.

Editorial: Editions Christian, Paris, 1988
- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 240x155mm, 223pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranciaNouvene Sylvie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis Editions Christian 1988. In-8 broché couverture illustrée 223pp. Orné de nombreux tableaux généalogiques à pleine page et 6 planches hors texte regroupant de nombreux portraits. Bel exemplaire.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 23,64Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Ed. Christian, 2018. In-8 br., 59 pp. familles d'Arenberg, Caumont la Force, Choiseul Praslin, Croy, Suchet d'Albuféra. /S140 Annotations au stylo et au feutre au faux-titre, bon exemplaire.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Ed. Christian, 2016. In-8 br., 127 pp. Familles de Blacas d'Aulps, de Broglie, de Pérusse des Cars, de Clermont-Tonnerre, de Cossé-Brissac. /S426 Comme neuf.
Más imágenesEditorial: Editions Christian 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Churchill Galleries, Bay Shore, Estados Unidos de AmericaChurchill Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 71,51
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Text in French., 223 PP., Measurement 9.5" H., Illustrated. Introduction de Guy Coutant De Saisseval.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 37,80
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Ed. Christian, 2017. In-8 br., 225 pp. Gramont, Harcourt, La Rochefoucauld, Lorge, Luynes. /STOCK NEUF Comme neuf.

Idioma: Francés
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,38Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Ed. Christian, 1988. In-8 br., 223 pp., tablx généalogiques et ill. De son mariage en 1809 avec Marie-Amélie de Bourbon, princesse des Deux-Siciles, fille du roi Ferdinand de Naples, Louis-Philippe a 10 enfants, dont 8 atteignent l?âge adulte et s?allient avec des membres des principales familles royales et princières. La Ma…ison d?Orléans, dont il était le chef, est devenue la Maison Royale de France en 1883 à la mort du comte de Chambord et est représentée aujourd?hui par Mgr le comte de Paris. Plusieurs souverains et chefs de maisons royales et princières figurent de nos jours dans la descendance de Louis-Philippe 1er, ainsi que de très nombreuses familles nobles et bourgeoises de l?Europe entière. /S20-21 Bonne cond.

Histoire & généalogie - Revue bimestrielle associée à Généalogie Magazine N° 1 & 2Sommaire : Ascendance : La Famille de noailles - Tombes impériale & royale à l'étranger - Brou, Temple de la fidélité de Marguerite d'Autriche - La mort du sculpteur Bartholdi - Famille de Rohan-Chabot - Une famille de rebouteuxen Bretagne : Les Pajolec - Bonaparte et Malte - l'élixir des Chiariny - La République à Versailles - Saint-Simon, Duc & Pair - Chronique des noms
COLLECTIF - MONTJOUVENT, Philippe, de - POISSON, Georges - MANACH, Daniel - MERGNAC, Marie-Odile - AUPETITGENDRE, Jean-François - BERNARD, Léonce -
- Tapa blanda
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Revue Histoire & Généalogie / Ed. Christian - 1 trimestre 2005 - In-8 - Broché - 64 & 64 pages - Très bons exemplaires Livres.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Ed. Christian - 1997 - E.O. - In-8 -Broché - Couverture illustrée - 387 pages+ Table - Bel exemplaire Livres.