Mammuccari (53 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Galleria L'Agostiniana, Rome 1990

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 31,27

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      softcover. Condición: Fine copy. 1st. 4to, 81 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In-8° gr. pp. 422 con 242 foto su tav. f.t. Bross. edit. ill.

    • Editorial: Ediz. tra 8 & 9, Velletri 1993

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      (Catalogo mostra Roma Fondaz. Besso aprile 1994) 8° bross. pp. 96, con ill. nt. in nero e colori. 0,7.

    • Editorial: SERGIO BONELLI EDITORE SPA 15 NOVEMBRE 2015 2015

      4367475081641

      • Tapa blanda

      Librería: Librightbooks, Portici, ItaliaLibrightbooks

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,75

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      copertina morbida. Condición: buone. Estado de la sobrecubierta: buone. Orfani, la serie a fumetti pubblicata dalla Sergio Bonelli Editore, ideata dallo sceneggiatore Roberto Recchioni e dal disegnatore Emiliano Mammuccari, è diventata Ringo, titolo che caratterizza la seconda stagione che ha preso il via con la storia Ancora vi

    • Condición: Nuevo

      EUR 23,75

      Envío por EUR 17,95 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: NEW.

    • Editorial: Fondaz. M. Besso, Roma 1993

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, ItaliaStudio Bibliografico Michelotti

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8° bross. pp. 96. Molte ill. Ediz. di 1000 esempl. 0,7.

    • Más imágenes

      Editorial: Semeraro, Roma 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. 0. In 8', br. ed. pp. 131, lievi segni d'uso e del tempo, buon es.Luogo di pubblicazione RomaEditore SemeraroAnno pubblicazione 1963Collana Stato modernoMateria/Argomento Politica,Pubblica amministrazione ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Newton Compton, Roma 2007

      • Tapa blanda

      Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,50

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. 0. 28,5x21,5; leg. ed. con sovracc. ill. col. numerose ill. col. e n. n.t. Stato di nuovo. Le indimenticabili immagini dei pittori, italiani e stranieri, che immortalarono luoghi e personaggi della citteterna. Luogo di pubblicazione RomaEditore Newton ComptonAnno pubblicazione 2007Materia/Argomento Art

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Libreria Editrice Viella 2014

      8867282808 / 9788867282807

      • Tapa blanda

      Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 23,75

      Envío por EUR 21,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Brossura. Condición: new. A cura di De Caprio V.Atti della Giornata di Studi (Roma, 8 giugno 2011).Roma, 2014; br., pp. 144, cm 17x24.(Istituto Naz. Studi Romani. Supplementi).(Istituto Naz. Studi Romani. Supplementi 4). Fino a pochi anni fa Marianna Candidi Dionigi, appassionata di musica, pittrice paesaggista, antiquaria, ecce

    • Editorial: , Ed. "Vela" 1979

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli impolverati lievemente. Pagine integre. Buono (Good) . Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Editrice Vela, Velletri 1980

      • Tapa blanda

      Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 18,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. 0. In 8', br. ed. con sovrac. ill. col. pp. 85, numerose ill. in n. n.t. anche a p. pagina, di cui due in antiporta e in fine f.t.; fioriture alla sovrac.  e ai risguardi, in misura minore, limitate al dorso alla cop., interno in buono stato, minimi segni del tempo. ***Books dated over 70 years old are

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Editorial: , Giuffrè 1968

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. 1. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata e leggermente macchiata, dorso brunito, manrgini stanchi, con segni d'usura. Tagli sporchi di polvere, ingialliti e lievemente irregolari. Pagine ingiallite. Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Ve.La., Velletri 2001

      2568812107426

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: OTTIMO USATO. IED. Storia-tradizioni-viaggi ITALIANO N.12 della collana, presentazione di Bruno Cesaroni, introduzione di Marcello Ilardi, I edizione, pagine patinate, profusamente illustrate ed in ottimo stato di conservazione, brossura editoriale illustrata, flessibile, sbiadita al dorso e con minimi segni di usura.

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Editorial: , Edizioni tra 8 & 9 1989

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. Copertina cartonata con alette informative, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti lievemente.  205 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: , Edizioni tra 8&9 1990

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Good. Copertina cartonata con alette informative,  sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. 420 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: La Pietra 1980

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: buono. Dal Novecento ad oggi Fascismo, Nazismo e II Guerra mondiale Historical and Political studies Contemporary History Fascism, Nazism and World War II Quaderni dell'ANPPIA 2 bross. edit. ill., lievi tracce d'uso in cop., residuo di etichetta in quarta di cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.

    • Editorial: Newton & Compton 1992

      Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 21,30

      Envío por EUR 22,40 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.

    • Editorial: , L'argonauta 1993

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 19,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      rilegato Copertina rigida. Condición: Good. Libro in buone condizioni Copertina rigida 200 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: Velletri, Edizioni Tra 8 & 9, Velletri 1989

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 19,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      rilegato in pelle. Condición: Good. Copertina in eco pelle, con sovraccoperta plastificata con alette informative. Tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite.  209 Buono (Good) . Book.

    • Más imágenes

      Editorial: Tra 8 & 9 Edizioni, Velletri 1995

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,50

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      rilegato. Condición: Good. 0. In 4', tela ed. ill. col., pp. 207, ill. in n. e col. n.t., risguardi ill., ampia dedica all'ochiello di figura pubblica locale(foto); tracce di sporco al piatto post., interno in buono stato, lieve ingiallimento dei margini e leggero sentore di cantina. ***Books dated over 70 years old are not expo

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Newton Compton editori 1991

      8882895017 / 9788882895013

      • Tapa dura

      Librería: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Rilegato, sovraccopertina. Questa copia ha degli adesivi attaccati lungo i risguardi. In ottime condizioni.

    • Editorial: 'Tra l''8&9' 1990

      • Tapa blanda

      Librería: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Brossua,segni diffusi sul dorso dovuti alle lettura. Margini dei tagli con macchie e segni. Numerose pagine anche con foto a colori.

    • Editorial: Ed. Tra 8&9 Velletri 1993 1993

      • Tapa blanda

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: UsatoComeNuovo. Bross., cm 24,5x17, pp 95, ill. in b/n. Manca acquadorte originale "Castelfusano".

    • Condición: Nuevo

      EUR 22,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Nuovo. Bross., cm , pp 16,5x22, tavv a colori e b/n.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: LuoghInteriori Città di Castello 2015 2015

      8868640503 / 9788868640507

      • Tapa blanda

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Nuovo. Bross., cm 21x13, pp 179,tavv. in b/n. - ISBN: 9788868640507.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Effigi, Arcidosso 2018

      8864339051 / 9788864339054

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 16,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: OTTIMO USATO. ITALIANO Dedica datata ed autografata dal curatore Farizio Nevola all'occhiello, presentazione di Andrea Rossi, introduzione di Claudio Strinati, pagine patinate, riccamente illustrate ed in ottimo stato, brossura editoriale illustrata, lucida, con lunghe alette e ben preservata. Numero pagine 155.

    • Editorial: Roma 2000 2000

      • Tapa blanda

      Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 25,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: UsatoBuono. Bross.con cop. ill. a colori., cm 24x16, pp 125, moltissime ill. a colori.

    • Editorial: Edizioni Dolphins, ROMA 1990

      2562814258186

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Regione Lazio, Assessorato alla cultura. Consorzio servizi culturali, Latina. Galleria L'Agostiniana, Piazza del Popolo Roma, ottobre 1990. Premesse di T. Cutolo, F. D'Urso, M. Ciccarelli. Foto Studio Anna Maria Perrella. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copert