EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Stock, Paris, France, 1933
Librería: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Reino Unido
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. VIII + 297 pages. Front cover detached. Spine covering missing so now showing page gathers. Cream paper covers with some foxing and wear to cover's corners and spine-ends. Page-edges rough-cut and browned, page-margins lightly browned o/w pages quite clean and tidy.
Publicado por Éditions G.P. Nantes Impr. moderne, 1961
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1961. 384 pages. Very Good.
Publicado por Éditions G.P. (Paris), 1961
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Guéritte, Madeleine T. (1881-1948). Traducteur Lacretelle, Jacques de (1888-1985). Traducteur Pecnard, Jacques (1922-2012). Illustrateur Ilustrador. Collection : Super ; 62 1 vol. ; 384 p. ; 21 cm Pleine reliure caronnage d'éditeur, rhodoïd avec petit accroc en bas. Intérieur très frais. Nombreuses ill. en noir, quelques unes en couleurs dans le texte. Excellent état, proche du neuf. 12A3.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20270519: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 358 PAGES. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20270518: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 358 PAGES - jaquette correcte (dos insolé). Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Publicado por PLON, PETITS FILS DE PLON ET NOURRIT, 1948
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20273997: 1948. In-8. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 372 PAGES - 3 nerfs au dos - Parties blanches de la couverture : papier texturé type Antaimoro - couverture muette - dos insolé. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 33,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-8, pleine toile décorée. Frontispice de Marguerite Bournoud-Schorp. Tirage limité à 5030 exemplaires numérotés, celui-ci numéro 2945.
Publicado por Eds Bernard Grasset, P. 1934, 1934
Librería: Books+, Saint Maurice, Francia
Ejemplar firmado
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12, 416pp., reliure demi-toile percaline de l'epoque avec piece de titre au dos, ex-libris autographe, A14,