Luigi ronzoni (24 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Don Kelly Books, London, Reino UnidoDon Kelly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,76
Envío por EUR 15,83Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Vols Paper-back in Slip Case. Condición: As New. First. Two volumes, volume I Essays. 235pp. colour & b&w plates. Volume II The exhibition catalogue 431pp. Hundreds of colour plates. German text. Very heavy item, may attract additional postage.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 16 disponibles
Englisch Broschur, im Schuber. Condición: Neu. Band 1: Essays, 236 Seiten, Band 2: Katalog, 431 Seiten. Neu und eingeschweißt. ISBN: 9783791333601 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3890.

- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,85
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 28x24cm; 431; 235; (2 BÜCHER). Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Mit Schuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden ab…er nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 1: Katalog und Band 2: Essays. 2 Bände (= komplett). München / Berlin / London: Prestel Verlag, 2006. farb. illustr. OBrosch im Orig.-Schmuckschuber. 235 und 429 Seiten mit zahlreichen, meist farb. teils ganzs. Abbildungen u. Fotos. - 28,5 x 24. * Die erste große monographische Ausstellung im Liechtenstein Museum in Wien do…kumentiert das Lebenswerk des für die Entwicklung in Österreich höchst bedeutenden Barockbildhauers Giovanni Giuliani, der eng mit dem Fürstenhaus Liechtenstein verbunden war. Der hier vorliegende, sorgfältig erarbeitete wissenschaftliche Katalog zeigt die einzigartige Künstlerkarriere Giulianis. - Versand nur mit Paket-Porto möglich. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt .

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 36,46
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Wien, Liechtenstein Museum , 2005
- Tapa blanda
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 Bände, 27x24 cm, 236+432 S., OKart. i. Schu., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editorial: Prestel 2005
- Tapa blanda
Librería: SELG Inc. Booksellers, New York, Estados Unidos de AmericaSELG Inc. Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 80,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Two-volume exhibition catalogue in slipcase. Lavishly illustrated with color and black and white photographs. Text in German. ISBN: 9783791333601 Ships in a box. Fast shipping from NYC.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Reino UnidoFoster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,22
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Slipcase. First Edition. GERMAN TEXT 2 vols in slipcase Museum catalogue, and collection of essays for the Liechtenstein Museum Wein, two card covered volumes presented in slipcase, vol I 237 pp fully illustrated, vol II 432 pp, fully illustrated. GERMAN TEXT. Still shri…nkwrapped. This is a heavy set and may require additional postage if being shipped outside of Europe. 3791333607 Large 4to.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, 2005. 2 vols. 235 pp. 425 col. plts. Softcovers. In slipcase.I: Essays. II: Katalog.

Editorial: Prestel 2005
Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 32,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,47
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Munchen, Prestel, 2005 2005
- Tapa blanda
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Kassette, 2 volumes, 236 + 431seiten, 290 x 245 x 55 mm, ills. in col., new. German text. ISBN 9783791333601. Giovanni Battista Pietro Giuliani wurde am 29. April 1664 in Venedig als Sohn eines B ckers geboren. Er lernte sein Handwerk bei verschiedensten Meistern in Bologna, Venedig, Tirol und M nchen, wobei der bekann…teste Lehrer sicherlich Giuseppe Mazza war. Ab 1690 lebte und wirkte er prim r in sterreich und brachte damit die italienische, barocke Plastik in das durch die Zweite Wiener T rkenbelagerung k nstlerisch ausgehungerte Wien. Erste Aufmerksamkeit erregte er durch die Ausstattung des von Johann Bernhard Fischer von Erlach errichteten Stadtpalais? f r den Prinz Eugen von Savoyen sowie durch seine Arbeiten am Gartenpalais in der Ro au des F rsten Johann Adam Andreas (heute Liechtenstein-Museum). Finanzielle Probleme bewogen ihn, am 25. Februar 1711 eine lebenslange Bindung als Familiare mit dem Stift Heiligenkreuz einzugehen, im Gegenzug f r die Abtretung seiner verbliebenen Geldmittel, Werke und des Verzichtes auf k nftige Geldforderungen f r die zu schaffenden Werke f r das Kloster, stellte der Orden einen kostenlosen Betrieb der Bildhauer-Werkstatt sicher. Der bedeutendste Mitarbeiter und Sch ler dieser Werkstatt war Georg Raphael Donner. Bis zu seinem Tod, am 5. September 1744 gestaltete er wesentlich den Umbau des Stiftes Heiligenkreuz sowie des Heiligenkreuzerhofs in Wien. Zu seinen bemerkenswertesten Arbeiten z hlt das Chorgest hl in Heiligenkreuz und die Bernhardskapelle im Heiligenkreuzerhof. Aber auch in anderen Kirchen in der Umgebung von Heiligenkreuz, wie in Gaaden findet man seine Spuren,[1] die durch Verk ufe bis in das Stift Admont reichen.[2] Gestorben ist Giuliani in Heiligenkreuz, wo er auch in der Stiftskirche wie Martino Altomonte seine letzte Ruhest tte fand. 3870 g.

- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,60
Envío por EUR 69,68Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Sehr gut. 235, 431 Seiten, Nahezu neuwertig. Erschienen anlässlich der Ausstellung im Liechtenstein Museum Wien vom 13. März bis 2. Oktober 2005. ISBN: 9783791333601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3968.
Editorial: Prestel Verlag 2005
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 1 2 gewichtige Broschuren (verlagsfrisch - noch in Orig.-Folie und Schuber).

- Tapa dura
Librería: FolignoLibri, Foligno, ItaliaFolignoLibri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
flessibile. Condición: Come Nuovo (Mint). 2 volumi, testo in tedesco, 235 + 431 p., f.to cm 29x24, copertina flessibile, illustrazioni a colori. Come nuovo, cofanetto leggermente danneggiato al dorso. Book.
Editorial: München u.a., Prestel. 2005
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 28 cm. 235 u. 431 S. mit sehr zahlr. (überwieg. farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKlappenkart.-Bde. Tadelloses Exemplar im farb. ill. Schmuckschuber. EA.

Editorial: Wien : Amisola-Immobilien-AG 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 210,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
334 S. mit 320 teils ganzs. Abb. (SW-, Farbfotos), Bestandsplänen (Grundriss, Längs-, Querschnitte). Braunes Leinen, Fadenheftung, SU, 30 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, untere Ecken bestoßen. - Red.: Andrea Stockmann. - Zum Jubiläum von 150 Jahren staatlicher Denkmalpflege. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit… Stammbäumen, Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). pg [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 2400. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Architektur, Johann Lukas von Hildebrandt, Bildende Österreichische Kunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Bauwesen, Baukunst, Baumeister, Wohnbau, Skulpturen, Häuser, Technik, Malerei, Stuckdecken, Adel, Denkmalschutz, Generalsanierung, Habsburger-Monarchie, Kaiser, Fassade, Rokoko, Möbel, Ausstattung, Mythologie. -.

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,67
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover im Schuber. Condición: Gut. 1. 384 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. D251205axh34 ISBN: 9783791333601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 68,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Brosch. im OSchuber, 235 u. 431 S. - originalverpacktes Exemplar. Buch.
Más imágenesLibrería: Antiquariat Braun, Gengenbach, AlemaniaAntiquariat Braun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: Wie neu. 29 x 24,5 cm. 235 + 431 Seiten. *Erschien anlässlich der Ausstellung im Liechtenstein Museum Wien vom 13. März bis 2.Oktober 2005. ISBN 9783791333601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 Pappbände in Schuber (wie neu, noch original verschweißt).

- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1766,36
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Editorial: München u. a., Prestel Verlag 2005. 2005
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, AlemaniaAntiquariat Heiner Henke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 235 S. / 431 S. mit sehr vielen meist farb. Abb. Illustr. Orig. - Broschuren im illustr. Orig. - Schuber. = Diese Publikation erscheint anläßlich der gleichn. Ausstellung im Liechtensteinmuseum Wien vom 13. März bis 2. Oktober 2005. Sehr gut erhalten.

Editorial: Liechtenstein Museum (2005), Wien 2005
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 178,78
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
orig.wrappers. Condición: Minor rubbing. VG. 28x25cm, 431 + 235 pp., TWO VOLUMES. In an illustrated cardboard slipcase. Weighs 4 kilos. Catalog of an exhibition held at the Liechtenstein Museum Wien, Mar. 13- Oct. 2, 2005. Bd. 1. Essays; Bd. 2. Katalog.