Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Palais des Academies, 1942
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 23,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Archives de l'Etat, Mons, 1942
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 24 pages.
Publicado por Bruxelles / Brussel, Palais des Académies / Paleis der Academiën 1954, 1954
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn gray paperback, lettering spine and frontcover, large 8vo: 236pp., introduction with footnotes & references, glossary, table of contents, index names. Unopened - untrimmed. Covers some duscolouring & light wear. Fine copy. Volume 04: Académie Royale de Belgique. Classe des Lettres et des Sciences Morales et Politiques. Nouvelle Série.
Idioma: Francés
Publicado por Société des Bibliophiles Belges, Mons, 1970
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Armand LOUANT UNE EPISTOLIERE EN HAINAUT ANGELIQUE DE ROUILLE CHATELAINE D'ORMEIGNIES (1756-1840) 1970, Mons, Edition Société des Bibliophiles Belges, publication n°46 Format : In-8 (25 x 16,5 cm), broché, 358 pages illustré de quelques gravures et fac simile hors texte Exemplaire tiré sur papier vélin, tirage total à 565 exemplaires Etat : excellent état, livre solide, papier propre poids : 1 kg.
Publicado por H. Lamertin, 1932
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 28,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. With owner's inscription inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1200grams, ISBN:
Publicado por Palais des Academies, 1942
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 30,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 3. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:
Publicado por Bruxelles, Archives Générales du Royaume, 1949., 1949
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 25, 29 pp., broché, bon état (couverture légèrement défraîchie; coin inf. droit abîmé).
Idioma: Francés
Publicado por Société Des Bibliophiles Belges, Mons, 1970
Librería: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État. 358 p. L'un des 65 ex. nominatifs sur hollande van gelder signés par le président et le secrétaire de la société des bibliophiles belges. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.
Publicado por Palais des Academies / Paleis der Academien, Bruxelles / Brussel, 1969
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal hardcover. cxvi,484,ii pp.; 6 plates/ facsimiles, i.a. 2 folding.; 22x14.5 cm. "Academie Royale de Belgique, Commission Royale d'Histoire / Koninklijke Vlaamse Academie van Belgie, Koninklijke Commissie voor Geschiedenis". Text in French / Français. - (few stains on cover, previous owner's stamp) Although very good. See picture 840g.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por PALAIS DES ACADEMIES, 1969
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Cet important texte qui décrit la vie bourgeoise du 16 ème siècle est complété par un glossaire et un index des noms de personnes et de lieux. Reliure toilée.
EUR 20,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bruxelles, Palais des Academies 1960, 1960, 1960
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple,238 pages.+ 2 planches hors-texte, 25cm., br.orig. Academie royale de Belgique. Classe des Beaux-Arts, Memoires. collection in-8" T.XI fasc.2, bon etat, 0 g.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, 1960. 237 pp. 2 plts. Softcover. (Acad. Royale de Belgique,XI/2).
Publicado por Bruxelles-Rome, Institut Historique Belge 1932., 1932
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. X-502, bross. edit. intonso.
Publicado por Bruxelles, Palais des Académies 1960, 1960
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito239pp.+ 2 planches hors-texte, 25cm., brochure originale, dans la série "Académie royale de Belgique. Classe des Beaux-Arts, Mémoires. collection in-8" T.XI fasc.2, bon état, S85831.
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, Holanda
EUR 17,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 1960, 238pp. Paperback, blz. nog ongeopend.
Publicado por ACADEMIE ROYALE DE BELGIQUE, BRUXELLES, 1960
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. LOUANT, A.: ARNOULD LISON, ORFEVRE MONTOIS (+1638). SON ACTIVITE PROFESSIONNELLE, SA CLIENTELE, D'APRES SON REGISTRE AUX LIVRAISON. BRUXELLES, 1960, 239 p. laminas, 425 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (TF-1-2) 425 gr. Libro.
Librería: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Holanda
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles 1954. 235 pp. Broché (Ac.Royale; tranches avec quelques rousseurs; non coupé).
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Office de publicité, Bruxelles, 1928
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Très bon. Scènes de la Vie Enfantine par Tina Louant - préface de Georges Eekhoud - Bruxelles , office de publicité - 1928 - Petit In4 ( 19x25cm) - cartonnage illustré de l'éditeur - dos toilé - 52 pages - très bon état.
Publicado por Imprimerie Dufrane - Friart, Mons et Frameries, 1940
Librería: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgica
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDisbound. Condición: Fair. No Jacket. 342 p. + plusieurs hors-textes (cartes, dépliants). Comprend: Avant-propos, Préface, ainsi que les chapitres relatifs aux communes suivantes: Chièvres, Gerpinnes, Irchonwelz, Leuze, Rameignies, Tournai (I. Ancien Régime), Wadelincourt.
Idioma: Francés
Publicado por Office De publicité, Bruxelles, 1931
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Poreau Oswald Ilustrador. 80 pages, très nombreuses illustrations noir et blanc, dos et bas de l'ouvrage légèrement décoloré.
Publicado por Bruxelles. Palais des academies, 1959
Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8 broché. 237 pages. Couverture insolée, intérieur en bon état.Exemplaire non coupé. Photos sur deamnde. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Publicado por S.l. 24, XVI-265 pp., ill., carte dépl. (ACRHA d'Ath, tome 47, 1978-1979)., 1980
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgica
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Office de Publicité Bruxelles
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, cartonnage éditeur illustré, dos toilé bleu, pages de garde scotchées, 52p, scotch sinon bon état.
Publicado por Mons, 1970
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état Dos bruni intérieur en excellent état non coupé. in-8. 1970. Broché. 360 pages. Good.
Publicado por Mons, 1970, 1970
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito358pp., 24cm., publication no.46 de la Société des bibliophiles belge séant à Mons, coin détaché de la fausse page de titre, br.orig. (qqs. Petites taches au verso), texte frais et en bon état, B114517.