Publicado por Bruxelles. Editions Ignis.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 11e édition. or.wrappers. Slightly damaged. 248pp. Small 8°.
Idioma: Francés
Publicado por Association sb.l de l'ordre de Léopold II, 1939
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. A. L'HOIST DE LA TOISON D'OR A L'ORDRE DE LEOPOLD II 1939, Edition Association sb.l de l'ordre de Léopold II Format : In-8 (24 x 17 cm), broché, 124 pages Abondamment illustré de gravures in texte et planches couleurs hors texte Etat : rousseurs, ouvrage solide poids : 600g.
Publicado por Groupe Lhoist, 2004
Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. A near fine copy in color pictorial wraps (slight wear to edges). 520 pages. Text in English and French.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Association s.b.l. de l'Ordre de Léopold II, Bruxelles, 1939
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. 124 p., 1 pl. coul., qq. dessins n/b. Bords de la couverture légèrement pliées. Inv. 25640.
Publicado por Commission Royale Des Monuments, Bruxelles, 1976
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrochure. Condición: Bon État. 33 pages en format 20 -25 cm - photographies.
Publicado por Ignis, 1940
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état le livre est globalement bruni couverture et dos en bon état intérieur bon. in8. 1940. broché. 248 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por l' Association s.b.l. de l' Ordre de Léopold II, 1939
Librería: Anitabooks, HEREFORD, Reino Unido
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFT COVERS. Condición: FAIR +. Estado de la sobrecubierta: No D/W. IN FRENCH. FOUR COLOUR PLATES AND A FOLDED COLOUR SHEET OF ILLUSTRATIONS WHICH MAY OR MAY NOT BELONG TO THE BOOK. LEOPOLD WAS THE SECOND KING OF THE BELGIANS ( 1835-1909). PAGES SLIGHTLY ROUGH CUT. OCCASIONAL FOXING., BUT MOSTLY GOOD. THE SOFT COVERS ARE FADED, ESPECIALLY ON THE SPINE. REPAIRED AT TOP OF SPINE. WORN ON EDGES.
Publicado por Edition de l'Association s.b.l. de l'Ordre de Léopold II, Bruxelles,, 1939
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 230x160mm, 124pages, illustrations n/b in texte, Pages non coupées. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Bruxelles, Editions Ignis, 1940., 1940
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 248 pp., 17 cartes et plans, dont certains dépliants, broché, bon état.
Publicado por Bruxelles, Editions Ignis, 1940., 1940
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 248 pp., 17 cartes dont 3 dépliantes, 1 schéma dépliant, broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni). 1 schéma dépliant, broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni).
Publicado por Lhoist Group, Belgium, 2004
Librería: Riverrun Books & Manuscripts, ABAA, Ardsley, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 53,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10 x 8.5 inches. 520 pages. Fully illustrated in color. Original pictorial wrappers. First edition. A near fine copy.
Publicado por Belgique, Association de l'Ordre de Léopold II, 1939., 1939
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24, 124 pp., dessins, broché, bon état (bords légèrement abîmés).
Publicado por - ed.1948, 1948
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 246 p, br.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1939
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, Ed. de l'Association S.B.L. de l'Ordre de Léopold II, 1939. In-8 broché, 124 pp., 4 pl. en coul., fig. en n/b in t. Ex. non coupé. Cinq siècle de l'histoire des ordres en Belgique. /105E Dos insolé, bonne condition.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1939
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, Ed. de l'Association S.B.L. de l'Ordre de Léopold II, 1939. In-8 broché, 124 pp., 4 pl. en coul., fig. en n/b in t. Envoi manuscrit de l'auteur. Cinq siècle de l'histoire des ordres en Belgique. /105E Dos insolé, bonne condition.
Publicado por Association de l'Ordre de Leopold II / Andre Lhoist, Brüssel (Bruxelles), 1939
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. - Edition originale. Gr.8°. Erste Auflage, 124 S. OKarton (Softcover). Sprache: Französisch, Mit 4 farbigen Tafeln und einigen Textabbildungen. Einband lichtrandig und an den Kanten etwas bestoßen; teils stockfleckig; kleiner Besitzerstempel auf dem Schmutztitel.
Publicado por Bruxelles
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 248 / cover not so good / omslag onfris, Gevouwen rug / Folded back French.
Publicado por Editions Ignis, 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 241p. French.
Publicado por R. Louis, Bruxelles, 1934
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°; bross. edit. illustrata in oro su nero (tracce di polvere); pp. 67-(1); testo in francese e inglese, con molte tabelle statistiche relative allo sviluppo economico, demografico, medico, culturale dei paesi africani. Buona la conservazione.
Publicado por Bruxelles, 1949
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 16,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 124 / Geïllustreerd / Illustrated / Illustré / Illustriert, Onopengesneden pagina's / Uncut pages / Pages non rogné / Unaufgeschnitten, histoire, Belgique, ordres honorifiques, décorations, monarchie French.
Publicado por Editions de l'Association s.b.l. de l'Ordre de Léopold II, 1939
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 16,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Poor. Marque d'appartenance. Tâches de rouille. Rousseurs, couverture détachée. French.
Año de publicación: 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. French Belge.Bruxelles,1940. 248 Pages in8°.Avec cartes. Edition autorisée par les oc- cupants Allemands en Belgique! Récit très objectif ! Exemplaire numéroté.
Año de publicación: 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. French Belge.Bruxelles,1940. 248 Pages in8°.Avec cartes. Edition autorisée par les oc- cupants Allemands en Belgique! Récit très objectif ! Exemplaire numéroté.
Año de publicación: 1939
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 16,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. French Vicomte Charles Terlinden. Illustré. 2 Planches en couleurs. L'Ordre Belge de Léopold II, l'ordre de la Couronne, ordres Congolais, l'ordre de la branche Ernestine de Saxe, les trois Toisons. Les distinctions honorifiques en Belgique sous l'ancien Régime. L'Ordre de Marie-Thérèse,etc.Edit.privée,1939. 124 Pages Rare !
Año de publicación: 1939
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 16,23
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. French Vicomte Charles Terlinden. Illustré. 2 Planches en couleurs. L'Ordre Belge de Léopold II, l'ordre de la Couronne, ordres Congolais, l'ordre de la branche Ernestine de Saxe, les trois Toisons. Les distinctions honorifiques en Belgique sous l'ancien Régime. L'Ordre de Marie-Thérèse,etc.Edit.privée,1939. 124 Pages Rare !
Publicado por Liège, SBL 33, 304 pp., 1 f., toile éd., ex. num. de sociétaire, sur Hollande. Tirage total à 175 ex., 1990
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, B, Belgica
EUR 77,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Liège, Société des Bibliophiles Liégeois 1990, 1990
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 143,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304pp. + planche en couleurs, tirage limité à 200 exemplaires, ceci est un des 150 exemplaires numérotés et nominatifs sur papier de Hollande Van Gelder, 30cm., reliure pleine-toile d'éditeur, pages toujours non coupées, très bon état, publication de la Société des Bibliophiles Liégeois (no.28 in quarto), poids: 2kg., B111287.