Publicado por Bruxelles. Editions Ignis.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. 11e édition. or.wrappers. Slightly damaged. 248pp. Small 8°.
Publicado por Ignis, 1940
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état le livre est globalement bruni couverture et dos en bon état intérieur bon. in8. 1940. broché. 248 pages. Good.
Publicado por Bruxelles, Editions Ignis, 1940., 1940
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 248 pp., 17 cartes et plans, dont certains dépliants, broché, bon état.
Publicado por Bruxelles, Editions Ignis, 1940., 1940
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 18, 248 pp., 17 cartes dont 3 dépliantes, 1 schéma dépliant, broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni). 1 schéma dépliant, broché, état moyen (couverture défraîchie; papier jauni).
Publicado por - ed.1948, 1948
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 246 p, br.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1939
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, Ed. de l'Association S.B.L. de l'Ordre de Léopold II, 1939. In-8 broché, 124 pp., 4 pl. en coul., fig. en n/b in t. Ex. non coupé. Cinq siècle de l'histoire des ordres en Belgique. /105E Dos insolé, bonne condition.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1939
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBruxelles, Ed. de l'Association S.B.L. de l'Ordre de Léopold II, 1939. In-8 broché, 124 pp., 4 pl. en coul., fig. en n/b in t. Envoi manuscrit de l'auteur. Cinq siècle de l'histoire des ordres en Belgique. /105E Dos insolé, bonne condition.
Publicado por Association de l'Ordre de Leopold II / Andre Lhoist, Brüssel (Bruxelles), 1939
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. - Edition originale. Gr.8°. Erste Auflage, 124 S. OKarton (Softcover). Sprache: Französisch, Mit 4 farbigen Tafeln und einigen Textabbildungen. Einband lichtrandig und an den Kanten etwas bestoßen; teils stockfleckig; kleiner Besitzerstempel auf dem Schmutztitel.
Publicado por Bruxelles
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. pp. 248 / cover not so good / omslag onfris, Gevouwen rug / Folded back French.
Publicado por Editions Ignis, 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 7,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. 241p. French.
Publicado por R. Louis, Bruxelles, 1934
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°; bross. edit. illustrata in oro su nero (tracce di polvere); pp. 67-(1); testo in francese e inglese, con molte tabelle statistiche relative allo sviluppo economico, demografico, medico, culturale dei paesi africani. Buona la conservazione.
Año de publicación: 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. French Belge.Bruxelles,1940. 248 Pages in8°.Avec cartes. Edition autorisée par les oc- cupants Allemands en Belgique! Récit très objectif ! Exemplaire numéroté.
Año de publicación: 1940
Librería: Untje.com, Roeselare, Belgica
EUR 11,11
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. French Belge.Bruxelles,1940. 248 Pages in8°.Avec cartes. Edition autorisée par les oc- cupants Allemands en Belgique! Récit très objectif ! Exemplaire numéroté.