Lestiboudois herbert (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg, Keune, 1946

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      8° OKart. 137 S. Kanten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

    • Editorial: Robert Mölich Verlag,., Hamburg, 1948

      Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, AlemaniaAntiquariat Bibliomania

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      204 Seiten, Orig.-Engl.-Broschur von Joachim J.Siercke. - Umschlag mit Ein- und Ausrissen, Name auf Vorsatzblatt; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Über Kurt Tucholski (sic!), Joachim Ringelnatz, Erich Kästner, Hermann Hesse, Knut Hamsun, Rudolf G.Binding, Alfred Polgar, Ernst Johannson, Bert Brecht, Wolfgang Bo

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hans A. Keune Verlag 1946

      • Tapa blanda

      Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,80

      Envío por EUR 42,25 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Broschiert. Condición: Befriedigend. 137 Seiten Einband und Kanten berieben, Einband lädiert, Ecken angestoßen, gesamtes Exemplar gebräunt und fleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • Editorial: Hamburg, Ernst Tessloff im Hans A. Keune Verlag 1946

      Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 33,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgabe 137 S. (20x15 cm) 1. Aufl.; Außen gealtert und berieben; Papier gebräunt, Namenseintrag auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg : Keune 1946

      • Tapa blanda

      Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, AlemaniaHübner Einzelunternehmen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      kart. 137 S. ; 8 innen stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Robert Mölich. Hamburg. 1948

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. EA. 204 S. 8°. OEngl. Broschur. Umschlag und Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg, Hans A. Keune, 1946

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Reinhold Pabel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hamburg, Hans A. Keune, (1946). 140 S. OKart. Produktion Ernst Tessloff. - Erste Ausgabe. - In diesen während des Krieges geschriebenen Gedichten versuchte der Hamburger H. Lestiboudois (1907-1963), der sich selbst als linker, sozialistischer Schriftsteller verstand, seine Erlebnisse u. Eindrücke als Soldat zu verarbeiten (vgl.

      • Tapa blanda

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Ernst Tessloff im Hans A. Keune Verlag, Hamburg, 1946. 137 S., kartoniert (cellophaniert)--- 180 Gramm.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Hamburg, Produktion Ernst Tessloff im Hans A. Keune Verlag, 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, AlemaniaAntiquariat Kirchheim

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 28,00

      Envío por EUR 80,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Befriedigend. 244 Seiten, Orig.-Karton mit illustr. Orig.-Umschlag - Umschlag gerändert und mit kleinen Fehlstellen, Buch in gutem Zustand - 1947. HK 13013 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.