Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329054084 ISBN 13: 9782329054087
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 31,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. � Bord de la Junon. Gibraltar, Mad�re, Les �les Du Cap-Vert. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2012-07, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,76
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 28,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 33,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 39,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 39,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por G. Charpentier, Paris, 1881
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Scott, De Saint-Clair, A. Brun, G. Bigot Ilustrador. Paris, chez G. Charpentier, 1881. In-8 de 406 pages. Reliure éditeur cartonnée en percaline verte illustrée. Un bateau sur le premier plat et une ancre sur le second. Légères rousseurs. Coins et coiffes frottés. Nombreuses illustrations de plusieurs artistes. Roman d'aventures situé en Amérique latine et centrale. Recherché.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions Jul 2012, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 41,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Francés
Publicado por G.Charpentier, Paris, 1881
Librería: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Ed. G.Charpentier. 1881, 406 pages. Volume relié. Format : 19 x 28. Etat intérieur assez bon, rousseurs éparses. BE extérieur.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBPM. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300318751: 1881. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 406 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. Plats et contreplats jaspés. Dos cuir à 4 nerfs, titre, filets et fleurons dorés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
EUR 250,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-8 de X 406 pp., cartonnage éditeur de l'époque, dos lisse orné, premier plat à décor doré, tranches dorées (reliure de Souze). Première édition illustrée. Ouvrage orné de plus de 100 dessins in et hors-texte par MM. Scott, Bruns, de Saint-Clair et Bigot. Gibaltar - Madère - les Iles du Cap Vert - Rio-de-Janeiro - Montevideo - Buenos-Ayres - le détroit de Magellan - les canaux latéraux des côtes de Patagonie - Valparaiso et Santiago - le Callao et Lima - l'isthme de Panama - New-York. Bon exemplaire malgré des rousseurs.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 49,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodemi-reliure cuir. Gibraltar, Madère, les Îes du Cap-Vert, Rio de Janeiro, Montevideo, Bunenos-Aires, le détroit de Magellan, les canaux de Patagonie, Valparaiso et Santiago, le Callao et Lima, Panama, New-York, 150 dessins inédits, in-4 400 un peu frotté, rousseurs, bon état, usage.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 28,58
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 390. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1879 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French Pages: 390.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 37,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoBPM. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Publicado por Charpentier, Paris, 1881
Librería: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°; piena percallina edit. con bella illustrazione impressa in oro e nero al piatto ant. (P. Souze), ancora al piatto post., fregio illustrato e tit. oro e nero al dorso, tagli dorati; pp. X-406; con antiporta protetta da velina, più una tav. doppia con l'equipaggio, numerose illustrazioni n.t. di cui molte a piena pagina. Rarissime e leggere fioriture nelle prime e ultime carte in ottimo esemplare.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,86
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 31,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
EUR 200,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGibraltar, Madère, les îles du Cap-Vert, Rio-de-Janeiro, Montevideo, Buenos-Ayres, le détroit de Magellan, les canaux latéraux des côtes de Patagonie, Valparaiso et Santiago, le Callao et Lima, l'isthme de Panama, New-York. Paris, G. Charpentier, 1879, in-12, bradel perc. bleue, fleuron doré au centre du dos, pièce de titre noire, non rogné [Rel. de l'époque], qq. piqûres. 4 ff.n.ch., pp. [ix] à xiv, 363 pp. Borba de Moraes I, 465: "A description of Rio appears on pp. 92-148". Édition originale.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 33,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 434.
Idioma: Francés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2012
ISBN 10: 1249006775 ISBN 13: 9781249006770
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 434.