Idioma: Francés
Publicado por Librairie Classique Eugène Belin, París, 1938
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Gramática Ilustrador. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Editions Belin. 1925., 1925
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4e édition. Cartonnage de l'éditeur. 336 pages.
Publicado por Eugène belin, 1932
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords frottés ensemble jauni qq tâches. in12. 1932. Cartonné. 5e édition. Fair.
Publicado por Librairie Classique Eugène Belin, 1927
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Nom écrit sur la couverture et la page de garde. Quelques pages cornées, et quelques accolades ou croix au crayon noir.
Publicado por LIBRAIRIE CLASSIQUE D'EUGENE BELIN sd, Paris
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Etiquette sur le dos insolé et sale. Mention. Tache sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Eugène Belin
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1947, in-12 cartonnage éditeur, dos toilé, 336pp - très bon état.
Publicado por Librairie Classique Eugène Belin
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60020582: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 336 pages. Manque page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Paris : Librairie classique Eugène Belin, Belin Frères, 1926. Un volume in-12, cartonnage de l'éditeur., 1926
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBel exemplaire. [19976].
Publicado por Librairie Delagrave Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Publicado por Belin, 1932
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60049094: 1932. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Mouillures. 213 pages. Plusieurs manques sur les plats (surface). Couverture se détachant. Annotation en page de faux-titre (ex-libris). Quelques petites taches dans le texte et sur la tranche. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40081318: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 376 pages. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Librairie Delagrave, 1936
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160212969: 1936. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 214 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Eugène Belin, 1934
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320157561: 1934. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. VI + 336 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Eugène Belin, 1927
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320152118: 1927. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 213 pages - papier jauni - coins, tranches et plats frottés - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO70020484: 1948. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 376 pages. Coiffe en tête abîmée. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Belin, 1938
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60049090: 1938. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 336 pages. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por Belin, 1934
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60049095: 1934. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 213 pages. Couverture se détachant. Annotations au dos du 1er plat (ex-libris). . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por BELIN FRERES, 1922
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200040414: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 333 pages. Intérieur jauni. Quelques annotions au crayon de papier au milieu et à la fin du livre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Editions Delagrave, 1932
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: En bon état. Livre en français. Cartonné. 375 pages. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1938
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0113566: 1938. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 336 pages. . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.
Publicado por LIBRAIRIE DELAGRAVE, 1937
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30147679: 1937. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 376 pages - auteur et titre sur pièce de titre au dos. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1931
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320092545: 1931. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur frais. 336 pages -Legeres taches brunatres sur les plats et dos - Mors fendu en coiffe en tete -. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por DELAGRAVE, 1945
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260122203: 1945. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. 376 pages. Dos de toile verte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Publicado por Librairie classique Eugène Belin, 1935
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 235 pages. Cachet. Manuels scolaires primaires. Livre.
Publicado por Librairie classique Eugène Belin, 1934
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur. 336 pages. Cachet. Manuels scolaires primaires. Livre.
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1927. Hard Cover. État : Good. No Jacket. Ninth Edition. 8vo - over 7?" - 9?" tall. Worn and faded covers. Name of previous owner on front pastedown. A little browning at edges of text pages. 336pp.
Publicado por LIBRAIRIE CLASSIQUE EUGENE BELIN, 1922
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200041095: 1922. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Publicado por Delagrave, 1952
Librería: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct avec des frottements aux coins et aux coupes. collection Nouvelle bibliothèque des collèges et des cours complémentaires. In-8. 1952. cartonné. 376 pages. Vocabulaire-Grammaire / Composition française. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Eugène Belin, PARIS, 1934
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 203,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide, Dos toile. Condición: Moyen. 11ème édition. Demi-percaline verte claire. Plats cartonnés assortis imprimés, coins usés, défraichis, tampon hommage des éditeurs en bas de page. Dos solide ayant conservé l'étiquette de titre. Intérieur frais, papier un peu jauni sur les bords, quelques rares inscriptions manuscrites. Hommage de l'éditeur.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. EDIZIONE 1955 Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 10A SOPRA.