Lanfranco giovanni (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2019

    1793950679 / 9781793950673

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,21

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 50 pages. 11.00x8.50x0.12 inches. In Stock. Gentileschi, Orazio; Lanfranco, Giovanni (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Verso Books, London and New York 2000

    1859843107 / 9781859843109

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,71

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Like New. 208 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Random (Cover Design); Giovanni Lanfranco (Cover Illustration) (ilustrador).

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Superbur Scienza 2002

    8817129380 / 9788817129381

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,03

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 239 pages. Italian language. 7.80x5.12x0.55 inches. In Stock.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Sansoni 1999

    883831683X / 9788838316838

    • Tapa blanda

    Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,25

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: fine. Firenze, 1999; br., pp. 390, ill. col., tavv. col., cm 20,5x28. Libro.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 52,71

    Envío por EUR 14,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. xviii, 221 pages : color illustrations ; 32 cm ; ISBN 9780815109945, 9780815115526, 0815109946, 0815115520 OCLC 34742313 ; black cloth in color illuistrated dustjacket; Artists featured: Luke Fildes, Vincent Van Gogh, Pablo Picasso, William Mulr

  • Editorial: Corriere della Sera 2015

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    brossura paperback. Condición: Perfetto (Mint). Corriere della Sera 2015. Copertina come da foto allegata. Book.

  • Condición: Usado

    EUR 14,99

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Blattmasse ca.50 x32cm. - Prächtiger originalKupferstich von ca. 1780 aus der Erstausgabe von Saint Non's berühmter "Voyage pittoresque ou description des Royaumes de Naples et de Sicilie". -- gut erhalten. || Original engraving from c. 1780. From the 1st edition of Saint Non's "Voyage pittoresque ou description des Royaumes de

  • Editorial: Garzanti, Milano 1980

    • Tapa blanda

    Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: Buono. Cm.18x11. Pg.278. Brossura editoriale. 150 gr.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Rizzoli, MILANO 2006

    8817129380 / 9788817129381

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO USATO. BUR Superbur scienza ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, ingialliti anche i tagli, brossura editoriale flessibile, con piccola piega alle punte, leggermente ingiallita ai

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Electa Editrice 1978

    0847850544 / 9780847850549

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 91,13

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Very Good+ Dust Jacket. First Edition. Very good+ hardcover in very good+ dust jacket and very good cloth covered slipcase. First Edition in English, no other printings indicated (1st printing). 536 pages. 509 illustrations, 84 in full color. Binding is tight, sturdy, and square; boards look gre

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman, Hurst, Rees, Orme, Brown & Green, London 1825

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,65

    Envío por EUR 22,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. A fine original engraving, 18th century, mounted and ready to frame. This is an excellent opportunity to purchase an impressive sized portrait of this eminent personage. A portrait of this celebrated painter with medallion from their best performances. Knighted for his painting of St Peter walki

  • Idioma: Inglés

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,78

    Envío por EUR 22,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. A fine original engraved portrait circa 1800 mounted and ready to frame. This is an excellent opportunity to purchase a portrait of this eminent personage.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,78

    Envío por EUR 22,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. An original antique engraved portrait. Mounted/matted and ready to frame. Attractive, decorative and unusual. C. 1840.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 31,50

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rilegato. Condición: nuovo. 554 p., 32 cm.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 62,54

    Envío por EUR 8,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 4to. 396 pp. Hard cover. Very Good+. Illustrated paper covered boards. Color and B&W plates throughout. Text in English and Japanese. Extremely Scarce.ISBN: 9784907442217 4907442211.Collection from San Francisco Museum of Modern Art.

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 21,99

    Envío por EUR 39,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brossura. Condición: nuovo. prima edizione, edizione illustrata. Ci sono immagini che persistono a lungo nella memoria individuale e collettiva. Immagini che segnano un'epoca, trascendendo le intenzioni e le finalità dei loro autori per vivere un'esistenza altra, legata al loro uso e riuso mediatico. Così è accaduto alle due pol

  • Condición: Nuevo

    EUR 40,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rilegato. Condición: nuovo. sovraccoperta. Il cofanetto è usuratoNum Pagine 554 rilegato in tela editoriale con sovracoperta e cofanetto. 509 in b/n e a colori (ilustrador).

  • Condición: Usado

    EUR 50,31

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Sergio Bettini, Andrea Caizzi, Paolo Carpeggiani, Lanfranco Franzoni, Giovanni Lorenzoni, Sandro Pirovano, Lionello Puppi, Giandomenico Romanelli, Giovanna Scire Nepi, Guglielmo Tagliacarne, Fulvio Zuliani, ELECTA EDITRICE. Author: Sergio Bettini, Andrea Caizzi, Paolo Carpeggiani, Lanfranco Franzoni, Giovanni Lorenzoni

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 29,99

    Envío por EUR 39,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Brossura. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione, edizione speciale. Descrizione bibliografica Titolo: La presenza culturale italiana nei Paesi arabi: storia e prospettive. Atti del Convegno Autori Vari: Pier Giovanni Donini, Piero Ferrari, Umberto Fragola, Francesco Gabrieli, Carmela Baffioni,

  • Idioma: Italiano

    Editorial: garzanti 1989

    8811473187 / 9788811473183

    • Tapa blanda

    Librería: Asano Bookshop, Nagoya, JaponAsano Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,67

    Envío por EUR 32,09 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: Good. Paperback, bend on cover, light tan on book.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 25,99

    Envío por EUR 59,99 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. prima edizione. Nato da un'idea di Ginella Zamparelli, coordinato da Aldo Bovio e realizzato per i tipi della tipografia di Mario Raffone, che qui ringraziamo per la sua disinteressata generosa collaborazione, il presente volume intende celebrare, il verbo

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Roma c. 1635-1636. 1635

    • Lámina artística

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,99

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Prächtiger Kupferstich von c. 1635 nach einer antiken Statue. -- Blatt-Maße: ca. 50 x 33,5 cm. -- gut erhalten. || Splendid engraving from c. 1635 after an antique Roman statue. --in very good condition. || -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher,

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Roma c. 1635-1636. 1635

    • Lámina artística

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,99

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Prächtiger Kupferstich von c. 1635 nach einer antiken Statue. -- Blatt-Maße: ca. 50 x 33,5 cm. -- gut erhalten. || Splendid engraving from c. 1635 after an antique Roman statue. -- in very good condition. || -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher,

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Roma c. 1635-1636. 1635

    • Lámina artística

    Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, AlemaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,99

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Prächtiger Kupferstich von c. 1635 nach einer antiken Statue. -- Blatt-Maße: ca. 50 x 33,5 cm. -- gut erhalten. || Splendid engraving from c. 1635 after an antique Roman statue. -- in very good condition. || -- This is an original! - No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher,

  • Editorial: [Giovanni Orlandi,] [1607]., [Italy:] 1607

    • Firmado

    Librería: Dark Parks Books & Collectibles, Fallon, Estados Unidos de AmericaDark Parks Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 178,69

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. Rare. Excellent impression, some minor soiling, trimmed just outside borders, corners cut away, smudge at lower right in print, signed and numbered at lower right ?46? Corners adhered to later paper. Suitable for framing. David in chariot returning to Jerusalem after Syria, in the midst of a triumphal procession i

  • Editorial: [Giovanni Orlandi,] [1607]., [Italy:] 1607

    • Firmado

    Librería: Dark Parks Books & Collectibles, Fallon, Estados Unidos de AmericaDark Parks Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 178,69

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. Rare. Excellent impression, some minor soiling, minor edge wear, cut just outside borders, some wrinkle to corners where adhered to old paper backing, signed by artist in print at bottom left corner, numbered ?48? at lower right corner. King Solomon presiding over the dispute between two mothers about which was th

  • Editorial: [Giovanni Orlandi,] [1607]., [Italy:] 1607

    • Firmado

    Librería: Dark Parks Books & Collectibles, Fallon, Estados Unidos de AmericaDark Parks Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 223,36

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. Rare. Excllent impression, some soiling, minor edge wear, smudge/stain to upper right corner, trimmed just outside borders, signed in lower left corner, numbered ?16? in lower right corner. Suitable for framing. Noah at a flaming altar as his sons bring animals to sacrifice (-cited Fine Arts Museums of San Francis

  • Más imágenes

    Editorial: [Giovanni Orlandi,] [1607]., [Italy:] 1607

    Librería: Dark Parks Books & Collectibles, Fallon, Estados Unidos de AmericaDark Parks Books & Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 357,38

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. Rare. A beautiful etching, large format, matted in white, matting is not sealed and can be removed. A fine impression, cut at borders, with just a hint of soiling at outer top right margin. Pencil notes to matting in a fine hand. A stunning and rare piece, most suitable for framing. Adam, reclining on rock, points

  • Editorial: ca. 1630 1630

    Librería: LUX IN ART di Ermanno Bertelli, Bologna, ItaliaLUX IN ART di Ermanno Bertelli

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 450,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Acquaforte. L'immagine ricca di elementi simbolici mostra a sinistra in basso Cibele in alto Giove, a destra in basso il Tempo e Nettuno in alto Mercurio e Minerva, in alto al centro due amorini sciolgono una catena che poi si avviluppa in tutta la scena, in alto le lettere A. M. D. G., in basso i nomi dell'autore e dell'incisor

  • Condición: Usado

    EUR 18.500,00

    Envío por EUR 34,80 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    S.l.s.d. (Rome, 1636), private edition of Vincenzo Giustiniani, two in-folio albums with engravings, 54,5 x 37 cm. Album I; title + engraved introduction text (non numbered plate) + portrait of Vincenzo (numbered plate 2) + 150 plates numbered 3 - 152 + 8 plates (by Bloemaert, interpretations of paintings by Titian, Del Sarto a.