Lagerwaard (53 resultados)

Editorial: Stiftung Dr. Walter Bruch
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Klauke, Wolfgang; Lischke, Joachim (ilustrador).

Editorial: Stadt Museum St. Wendel 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 97 Abb. Frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, 92 S. Deutschsprachige Ausgabe Papierumschlag OBroschur. Sehr Guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,52
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Good. Glossy hardcover with no DJ as issued; Good to VG with minor shelfwear; closer to the VG side on that scale; binding is tight and pages crisp. Interior is VG; there is a Dewey number on the ifp in pencil; 2 lbs 2 oz; 9.5 x 10 x 5/8".

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, AlemaniaAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,20
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
33 S. mit zahlreichen schwarzweissen Abbildungen. Zustand: Sehr gut. - Wurm, Herbert Bildhauer geboren 1968 in Trostberg/Oberbayern Kategorie: Bildhauerei, Kunst im öffentlichen Raum Biografie 1968 Geboren in Trostberg/Oberbayern 19891992 Steinmetzlehre 19921998 Studium der Bildhauerei an der Akademie der Bildenden Künste Münche…n bei Prof. Leo Kornbrust, Prof. Christina Iglesias und Prof. James Reineking (Meisterschüler), Diplom ISBN: 9783928810425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 186 Gr. 8° (24,5x19cm), O-Kart. mit breiten Umschlagklappen.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Saddle stitch. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Exlibris geplakt op schutblad.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Gesigneerd door de auteur; Opdracht met pen geschreven op schutblad. Leesvouwen rug.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,06
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 15,39Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OKart., 25 x 19 cm. Condición: Gut. 48 Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen. - Gering lichtrandig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783928810357 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Auflage: 800 Exemplare.. zahlreiche Werkabb., 119 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Ausstellung mit Künstlern aus Frankreich, Kanada und Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 24,5 x 18,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Más imágenesSigrun Olafsdottir : Force and Tenderness
Gassen, Richard W.; Cornelieke Lagerwaard; Ernest W. Uthemann
- Tapa dura
Librería: Jaycey Books, Ruislip, Reino UnidoJaycey Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,91
Envío por EUR 20,24Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good sound hardback. Very good interior. Some wear and bumping to covers. No inscriptions. --- General information: please email for any more information or condition photos. There may be other minor faults not included here, but this description should include all important points and conv…ey accurately the overall conditon of the book(s). We are happy to give a more detailed description (by volume where applicable) on request. Posted next day (Mon-Fri) from the UK. We normally post by Royal Mail 1st class within the UK, but may use a slower service for books over 1kg or multiple orders or a tracked service for higher value orders. We normally post by Royal Mail Tracked for overseas deliveries, and may request additional postage (at cost) for heavier books (buyers always have the option to cancel the order if we do so).

Idioma: Alemán
Editorial: dillingen, krüger druck + verlag gmbh; ST. Wendel, Museum St. Wendel 1992
- Tapa blanda
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Softcover/Paperback. 64 S., m. zahlreichen Abb. weiße Broschur, auf Titelseite Besitzerstempel, hinterer Deckel mit minimalem Einriss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Tapa blanda
Librería: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, AlemaniaKUNSTHAUS-STUTTGART
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 63 Seiten (Lager 570) F9B89F390582 Sprache: Deutsch.

kopieren, bewegung - versuche mit dem kopiergerät als beispiel für grundlegungsprobleme bildlicher gestaltung: ausstellungskatalog für die ausstellung vom 8. bis 31. mai 1992 im museum st. wendel.
gerhardus, dietfried/ lagerwaard, corneliske / rompza, sigurd (hrsg)
Editorial: Bei den autoren, st. wendel 1992
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. 1 auflage 600 stck. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen-neuwertig, 27 seiten mit einer mehrfach-gefalteten tafel am schluß mit zahlreichen abbildungen, weiße schwarz-illustr. broschur. copygrafien von stefanie mathieu. katalog von sigurd rompza.

Editorial: krüger druck + verlag gmbh, dillingen 1992
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 1 auflage, 600 stck. gross oktav paperback. gutes exemplar. weiße broschur, deckelrückseite mit kleinem fleck, vortitel mit widmung und monogramm von erwin seitz unten, 64 seiten mit zahlreichen zum teil schwarzweißen ganzseitigen abbildungen. ausstellung und katalog von drs. cornelieke lagerwaard.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat KAMAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° OPappband. 64 Seiten mit Illustrationen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Editorial: Verlag Schnell & Steiner., München / Zürich. 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer Nr. 1763. 23 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, Besitzerstempel, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kt. (Klammerheftung). Condición: Sehr gut. o.p. [3 Bl.], ill. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Jinmo Kang - Skulpturen : [Ausstellung: Jinmo Kang - Skulpturen, 14. April 2000 - 4. Juni 2000]. Museum St. Wendel. Katja Hanus. [Hrsg.: Museum St. Wendel/Stiftung Dr. Walter Bruch, Cornelieke Lagerwaard. Katalog Katja Hanus ; Cornelieke Lagerwaard]
Kang, Jinmo (Illustrator), Katja (Mitwirkender) Hanus und Cornelieke (Mitwirkender) Lagerwaard:
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 32 S. : überw. Ill. ; 25 cm neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: eigenverlag der hbk saar und des museums st. wendel, saarbrücken/ st. wendel 2006
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,40
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. quer-quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; farbig illustrierte original-klappenbroschur; 27 cm breit x 19 cm hoch; 84 seiten; zahlreiche farbige und schwarz-weiße abbildungen; kunstdruckpapier.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
28 x 21 cm. 160 S. Kartoniert. Mit zahlr. Abb. Lagerspuren, sonst gut.

thomas wojciechowicz. skultpuren. zeichnungen. katalog zu den ausstellungen im museum st. wendel mia-münster-haus 5. dezember 1997 - 8. februar 1998 und im saarland museum saarbrücken 7. dezember 1997 - 15. februar 1998
lagerwaard, cornelieke/ uthemann, ernest w./ wojciechowicz, thomas
Idioma: Alemán
Editorial: eigenverlag des museums st. wendel und des saarlandmuseums saarbrücken, st. wendel/ saarbrücken 1998
- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,20
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; schwarz-weiß illustrierte original-klappenbroschur; 61 seiten; zahlreiche farbige abbildungen; kunstdruckpapier.
Editorial: Mia-MünsterHaus 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, AlemaniaAntiquariat Mang
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 600. Auflage 600 Ex., zahlr. Abbildungen, 63 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.

Editorial: St. Wendel (Saar), Museum St. Wendel 1999
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Gr.-8°. 24 nn. S. mit 7 farbigen Abbildungen (davon 2 doppelblattgroß), Orig.-Broschur. 23,8 x 16,3 cm. Katalog zur Ausstellung.

Idioma: Alemán
Editorial: St Wendel Museum St Wendel/Stiftung Dr Walter Bruch 1999
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 160 S., Quart, gebunden, kein Umschlag. Innen wie außen tadellos. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 900 gr.

Editorial: St Wendel 2007
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Mang, Saarbrücken, AlemaniaAntiquariat Mang
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert. 0. zahlr. Abbildungen, 31 S., broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.

Editorial: St. Wendel, Museum St. Wendel / Bar-le-Duc, Musée Barrois 1998
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 40 nn. S. mit Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur (Kanten berieben, Vorderdeckel mit Druckstelle). 27,3 x 20,8 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in St. Wendel u. Bar-le-Duc. Sprache: deutsch u. französisch. Auflage: 600 Exemplare.

Anne-Marie Klenes und Lukas Kramer: Gekreuzte Blicke / Regards Croisés.
Klenes, Anne-Marie / Lukas Kramer. - Bertemes, Paul / Cornelieke Lagerwaard (Texte):
Editorial: St. Wendel, Museum St. Wendel (Mia-Münster-Haus) 2014
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 48 S., Orig.-Klappenbroschur. 27,5 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung.

Editorial: St. Wendel, Museum St. Wendel 1995
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Gr.-8°. 52 S. mit teils farbigen Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur (etwas staubfleckig). 24,3 x 19 cm. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung mit Beiträgen von Paul Bertemes, Cornelieke Lagerwaard. Auflage: 600 Exemplare.

Annegret Leiner - Neue Arbeiten. Mit Beiträgen von Katja Hanus und Cornelieke Lagerwaard.
Leiner, Annegret. - Bruch, Walter / Cornelieke Lagerwaard (Hrsg.):
Editorial: St. Wendel, Museum St. Wendel 2001 2001
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, AlemaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 65,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 4°. 34 S. mit farbigen Abbildungen, Orig.-Klappenbroschur (diese lichtrandig). 27,5 x 21 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung. Auflage 600 Exemplare.