EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Writers Club Press, San Jose, California, 2001
ISBN 10: 0595205976 ISBN 13: 9780595205974
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. No Edition Or Printing Stated. Includes Glossary Of Terms. Minor Evidence Of Use.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1794494723 ISBN 13: 9781794494725
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 13,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 157 pages. 8.00x5.25x0.36 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 179669939X ISBN 13: 9781796699395
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 214 pages. 8.00x5.25x0.49 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 33,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Precision and uniformity are indispensable when working with physical quantities, units and formula symbols. Only through unambiguous and authoritative notation is interdisciplinary cooperation possible. The book gives an overview of all common quantities and units, which are needed in studies and teaching as well as in everyday work. All printed quantities and units are currently valid and standardized in ISO/IEC. The book includes: _brief introduction to the development of the system of units _overview on the system of quantities and units _calculating with quantity values _units (international system of units, SI) _notation of numbers _mathematical symbols _Standardized symbols for quantities (mechanics, space and time, radiation, solid state physics, etc.), elements, nuclides, particles and quantum states. _Appendix: conversion to the U.S. customary system of units.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3879881448 ISBN 13: 9783879881444
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 21,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Mering : Hampp, 1995
ISBN 10: 3879881448 ISBN 13: 9783879881444
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2., verb. und erg. Aufl. IX, 242 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
ISBN 10: 3791006398 ISBN 13: 9783791006390
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Prague: Geological Survey 1989, 1989
ISBN 10: 8070750081 ISBN 13: 9788070750087
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage, Pappmape mit einer Textbroschüre und 7 gefalteten großformatigen farbigen Karten, Broschüre 31 Seiten mit 7 schwarzweisen Aufrissen und mit Tabelle, 8°, Mappe ganz leicht bestoßen, sonst tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: English.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schäffer-Poeschel, 1993
ISBN 10: 3791006649 ISBN 13: 9783791006642
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 186 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 21,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Checo
Publicado por Jan Antonín Krystek, 2001
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Checo
Publicado por Jak, 2012
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Zivotni pribehy mnoha znamych osobnosti - hercu, politiku, sportovcu, osobnosti soubyznysu, ale i podnikatelu a manazeru. Psano ve forme rozhovoru.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 81 zivotopisu a zajimavych rozhovoru se znamymi osobnostmi ze vsech oblasti ceske spolecnosti.
Idioma: Checo
Publicado por Jan Antonín Krystek, 2002
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Rozhovory a vzpominky na osobnosti ruznych odvetvi, jak je zaznamenal a vlastnim nakladem vydal Jan A. Krystek. Brno a jeho kabrnaci - Donutil, Mensik, Kerndl, Polivka a dalsi - ozivaji v portretech, ktere jsou psany tak, aby odpovidaly zobrazovanym osobnostem. Dvacet jedna tvari, z valnevetsiny mene znamych, se tak objevuje ve svetle prevazne lichotivem. Nicmene: kniha prinasi informace, ktere by se ctenar patrne jinak nedozvedel.
Idioma: Checo
Publicado por Jan Antonín Krystek, 2011
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung. 81 zivotopisu a zajimavych rozhovoru se znamymi osobnostmi ze vsech oblasti ceske spolecnosti.
Idioma: Alemán
Publicado por Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, Wiesbaden. 1997., 1997
ISBN 10: 3409135766 ISBN 13: 9783409135764
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito240 x 170 mm. Condición: Gut. XXIII; 470 Seiten. Hardcover. Original Pappband. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Mit organigrammen und Tabellen im Text. Teils ganz- und doppelseitig. Auf dem Vorsatzpapier mit einer handschriftlichen Eintragung. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-11-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 12,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.