Idioma: Inglés
Publicado por Popular Mechanics Press, 1924
Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 28,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. Binding a bit shaken, corners a bit rubbed, text clean and unmarked. 1924 Hard Cover. 152, [1] pp. Black-and-white diagrams and illustrations throughout. A guide to the construction of numerous vehicles and mechanisms, including kites, electric cars, sleds, and canoes.
Idioma: Inglés
Publicado por London : Royal Academy of Arts, 2007
ISBN 10: 1903973856 ISBN 13: 9781903973851
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. French flaps. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 429 p. : col. ill., col. ports. ; 29 cm. Notes: Published on the occasion of the exhibition held at the Galeries nationales du Grand Palais, Paris, Oct. 4, 2006-Jan. 9, 2007 and at the Royal Academy of Arts, London, Feb. 1-Apr. 20, 2007. Subjects; Barry, James 1741-1806. Copley, John Singleton 1738-1815. Messerschmidt, Franz-Xavier 1736-1783 ; Exhibitions. Monot, Martin-Claude 1733-1803 ; Exhibitions. Navez, François-Joseph 1787-1869 ; Exhibitions. Nollekens, Joseph 1737-1823 ; Exhibitions. Pajou, Augustin 1730-1809 ; Exhibitions. Pigalle, Jean-Baptiste 1714-1785 ; Exhibitions. David, Jacques Louis 1748-1825. Flaxman, John 1755-1826. Gainsborough, Thomas 1727-1788. Ingres, Jean-Auguste-Dominique 1780-1867. Lawrence, Thomas Sir 1769-1830. Reynolds, Joshua Sir 1723-1792. Romney, George 1734-1802. Wright, Joseph 1734-1797. Morlán, Juan Adán ; 1741-1816 ; Exhibitions. Amerling, Friedrich von,1803-1887 ; Exhibitions. Banks, Thomas 1735-1805 ; Exhibitions. 3 Kg.
Publicado por John Hopkins University Press for the North American Patristics Society, Baltimore, Maryland, 1996
ISBN 10: 0010676341 ISBN 13: 9780010676341
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 403-601 pp. Journal of Early Christian Studies. Volume 4, Number 4 (Winter 1996). Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
EUR 32,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por London : Royal Academy of Arts, 2007
ISBN 10: 1903973856 ISBN 13: 9781903973851
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. French flaps. Remains well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 429 p. : col. ill., col. ports. ; 29 cm. Notes: Published on the occasion of the exhibition held at the Galeries nationales du Grand Palais, Paris, Oct. 4, 2006-Jan. 9, 2007 and at the Royal Academy of Arts, London, Feb. 1-Apr. 20, 2007. Subjects; Barry, James 1741-1806. Copley, John Singleton 1738-1815. Messerschmidt, Franz-Xavier 1736-1783 ; Exhibitions. Monot, Martin-Claude 1733-1803 ; Exhibitions. Navez, François-Joseph 1787-1869 ; Exhibitions. Nollekens, Joseph 1737-1823 ; Exhibitions. Pajou, Augustin 1730-1809 ; Exhibitions. Pigalle, Jean-Baptiste 1714-1785 ; Exhibitions. David, Jacques Louis 1748-1825. Flaxman, John 1755-1826. Gainsborough, Thomas 1727-1788. Ingres, Jean-Auguste-Dominique 1780-1867. Lawrence, Thomas Sir 1769-1830. Reynolds, Joshua Sir 1723-1792. Romney, George 1734-1802. Wright, Joseph 1734-1797. Morlán, Juan Adán ; 1741-1816 ; Exhibitions. Amerling, Friedrich von,1803-1887 ; Exhibitions. Banks, Thomas 1735-1805 ; Exhibitions. 1 Kg.
EUR 36,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por 2006 Royal Academy of Arts, 2006
ISBN 10: 1903973821 ISBN 13: 9781903973820
Librería: Wyseby House Books, Newbury, WEST, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 2006 1st edition, royal Academy of Arts, 4to., 160pp., many coloured and plain illustrations, fine, wrappers.
EUR 40,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 43,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Meißner-Abterode, Selbstverlag Förderverein Besucherbergwerk 'Grube Gustav', 1989
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl., 8° (21x15), 87, (5) S., mit zahlr. Abb., Karten, ill OKart (Brosch), gutes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Idioma: Alemán
Publicado por [Hamburg] : Riekehr, 1982
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 98 Seiten, 15 Aufsätze des Genealogen Harry P. Krüger 1971-1979 (u.a. Hugenottenabkömmlinge de Marne in Mecklenburg, Archidiaconus an St. Michaelis, Seibehen: eine familie in der Buttler'schen Rotte, Dörfer des Kirchspiels Lübtheen, Christian Friedrich Curtius: ein Hamburger Dragonecapitän, Wantmacher und Weißgerber und Schmiede in Segeberg und Gieschenhagen, Peter Carpser: Bader und Chirurg in Hamburg). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 OKart., Leinenrücken, 21 x 14 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln, DuMont Literatur und Kunst Verlag,, 2003
ISBN 10: 3832173242 ISBN 13: 9783832173241
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMuseumsausgabe. 519, XXXII Seiten, Katalog zur Ausstellung, die in der Royal Academy of Arts in London vom 16. November 2002 - 11. April 2003, im Martin-Gropius-Bau in Berlin vom 17. Mai - 10. August 2003 und in der Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland in Bonn vom 26. September 2003 - 11. Januar 2004 gezeigt wurde. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autorinnen und Autoren, vielen meist farbigen Abbildungen, Liste der Könige von Tenochtitlan, Verzeichnis von Hieroglyphen und Symbolen, Glossar, Bibliografie und Register. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2904 originale Klappenbroschur, 25x30cm, Zustand: 2.
Publicado por Frankfurt/M.: Moritz Diesterweg, 1953
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 99 S. (23 cm) Teil 3; Im ganzen gebräunt; Namenseintrag im Deckel; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Sprachschulung bei der Polizei].
Publicado por Frankfurt, Diesterweg,, 1958
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 89 Seiten. OBrosch. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : DuMont-Literatur-und-Kunst-Verl., 2003
ISBN 10: 383217219X ISBN 13: 9783832172190
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 519 S. : überw. Ill. ; 32 cm Sehr guter Zustand / very good condition. Dieser prachtvolle Band zeigt die Großartigkeit einer außergewöhnlichen Zivilisation. Monumentale Götter in Holz und Stein, Goldschmuck, türkisblaue Mosaiken, Arbeiten aus Federn und vielfarbige Keramiken erscheinen Seite an Seite mit vielen der wichtigsten bildlichen Darstellungen aus vorspanischer und frühkolonialer Zeit. All diese hervorragenden Zeugnisse des Aztekenreiches bieten eine alternative Darstellung zu den zeitgenössischen spanischen Berichten von Eroberung und nachfolgender Kolonisation. f ür diesen Katalog exklusiv verfaßte Abhandlungen führender mexikanischer, europäischer und amerikanischer Kapazitäten beschreiben wichtige Elemente dieser faszinierenden Welt - Kosmologie und Religion, Königtum und Kriegsführung, Opferung und Kult. Über 350 Werke werden vorgestellt. Die Beiträge im wissenschaftlichen Katalog der Objekte wurden von Experten und Kuratoren aus mehr als sechzig Museen, Bibliotheken und Sammlungen aus drei Kontinenten verfaßt. Dieses großartige Buch, ein Meilenstein unter den Veröffentlichungen über die Azteken, ist ein Muß für jeden, der sich für die Geschichte des Alten Amerika und Mexiko interessiert. ISBN 9783832172190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2736.
Publicado por London. Royal Academy of Arts. ., 2007
ISBN 10: 1905711050 ISBN 13: 9781905711055
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito257 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Flyer zur Ausstellung und Postkarten sowie Zeitungsausschnitten zu Baselitz. S. 240-257 an unterer rechten Ecke Seiten mit minimaler Knickspur. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: eng.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMoritz Diesterweg Verlag, Frankfurt/M., 1961. 90/89 Seiten, kartoniert (Rücken leicht gebräunt) --- 302 Gramm.
Publicado por [Mobile Marine Publishing Concern], [New York], 1973
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. (Vol. #1) Green plain stapled wraps; (vol. #2) brown wraps with embossed illustration; (vol. #1) unpaginated; (vol. #2) 64 pp., ; richly illustrated. This is an interesting collection of writing and art about American things. Good + (Wraps show shelf/edgwear and sunning; textblock edges are foxed; pages are clean and binding is solid.).
Publicado por Doubleday & Co, Garden City, New York, 1970
Librería: Timothy Norlen Bookseller, Santa Barbara, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 178,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine to Fine. First American Edition. Nice copy in its first printing. Clean copy that is quarter bound in blue over yellow boards. Tight and square. This is the life story of a great university-University of Calif at Berkeley, how it affected the lives of thirty nine of its most distingusihed alumni, and in fact, the life of the state and nation as well. It is signed by many of the writers of this Autobiography. Besides Stone's signature it is signed by 16 other contributors! It is a gift or presentation copy "To Mary Whose influence for good has not gone unnoticed by the University. Affectionatley, Knowles and Edith". Most prominent of the signers to me is that of George R Stewart who wrote two books I was extremely impressed by "Earth Abides" and "Ordeal by Hunger". Price intact jacket has moderate wear at base of spine but otherwise bright and fresh. In mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 206,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 191,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 194,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 212,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 206,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter De Gruyter Nov 2023, 2023
ISBN 10: 311048899X ISBN 13: 9783110488999
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 199,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der Leipziger Kommentar setzt auch in der 13. Auflage die Maßstäbe für die Wissenschaft zum materiellen Strafrecht. In 20 Bänden beleuchtet das hochkarätige Autorenteam das Strafgesetzbuch sowie das Völkerstrafgesetzbuch in allen Facetten und mit bemerkenswerter Tiefe; dabei bleibt keine Frage unbeantwortet. Von der Entstehungsgeschichte über Reformfragen, bis hin zu rechtsvergleichenden Darstellungen sowie unter Einschluss verwandter Rechtsgebiete wie der Kriminologie und des Völkerstrafrechts findet der Benutzer eine erschöpfende Darstellung und wissenschaftliche Aufbereitung der gesamten Materie. Der Großkommentar gibt den gegenwärtigen Erkenntnisstand in Rechtsprechung und Literatur vollständig wieder und bietet Hilfe zur Lösung auch entlegener Probleme. Der Band 20 enthält die Kommentierung des Völkerstrafgesetzbuchs. 639 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter De Gruyter Nov 2023, 2023
ISBN 10: 311048899X ISBN 13: 9783110488999
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 199,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Der Leipziger Kommentar setzt auch in der 13. Auflage die Maßstäbe für die Wissenschaft zum materiellen Strafrecht. In 20 Bänden beleuchtet das hochkarätige Autorenteam das Strafgesetzbuch sowie das Völkerstrafgesetzbuch in allen Facetten und mit bemerkenswerter Tiefe; dabei bleibt keine Frage unbeantwortet. Von der Entstehungsgeschichte über Reformfragen, bis hin zu rechtsvergleichenden Darstellungen sowie unter Einschluss verwandter Rechtsgebiete wie der Kriminologie und des Völkerstrafrechts findet der Benutzer eine erschöpfende Darstellung und wissenschaftliche Aufbereitung der gesamten Materie. Der Großkommentar gibt den gegenwärtigen Erkenntnisstand in Rechtsprechung und Literatur vollständig wieder und bietet Hilfe zur Lösung auch entlegener Probleme. Der Band 20 enthält die Kommentierung des Völkerstrafgesetzbuchs. 639 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter De Gruyter Nov 2023, 2023
ISBN 10: 311048899X ISBN 13: 9783110488999
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 199,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Der Leipziger Kommentar setzt auch in der 13. Auflage die Maßstäbe für die Wissenschaft zum materiellen Strafrecht. In 20 Bänden beleuchtet das hochkarätige Autorenteam das Strafgesetzbuch sowie das Völkerstrafgesetzbuch in allen Facetten und mit bemerkenswerter Tiefe; dabei bleibt keine Frage unbeantwortet.
EUR 216,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 237,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. 13. neu bearb. Aufl. Der Leipziger Kommentar setzt auch in der 13. Auflage die Maßstäbe für die Wissenschaft zum materiellen Strafrecht. In 20 Bänden beleuchtet das hochkarätige Autorenteam das Strafgesetzbuch sowie das Völkerstrafgesetzbuch in allen Facetten und mit bemerkenswerter Tiefe; dabei bleibt keine Frage unbeantwortet. Von der Entstehungsgeschichte über Reformfragen, bis hin zu rechtsvergleichenden Darstellungen sowie unter Einschluss verwandter Rechtsgebiete wie der Kriminologie und des Völkerstrafrechts findet der Benutzer eine erschöpfende Darstellung und wissenschaftliche Aufbereitung der gesamten Materie. Der Großkommentar gibt den gegenwärtigen Erkenntnisstand in Rechtsprechung und Literatur vollständig wieder und bietet Hilfe zur Lösung auch entlegener Probleme. Der Band 20 enthält die Kommentierung des Völkerstrafgesetzbuchs.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 227,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.