Koning wittop (174 resultados)
Editorial: The Ysel Press, Holland 1965
- Tapa dura
Librería: The Book Press, Boise, Estados Unidos de AmericaThe Book Press
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Fourth Edition. Burgundy cloth boards with gilt lettering on cover and spine. Boards show light shelf rubbing and bumping to corners. Tight, unmarked copy. "A collection of 42 reproductions, published in the Dutch pharmaceutical calendars." 4to - over 9¾ - 12" tall Size: 4to - over 9¾…- 12" tall.
Editorial: The Ysel Press, Holland 1965
- Tapa dura
Librería: The Book Press, Boise, Estados Unidos de AmericaThe Book Press
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Second Edition. Burgundy cloth boards with gilt lettering on cover and spine. Boards show light shelf rubbing and bumping to corners. Tight, unmarked copy. "A collection of 42 plates from the netherlands Pharmaceutical Calendar". 4to - over 9¾ - 12" tall Size: 4to - over 9¾ - 12" tall.

Idioma: Inglés
Editorial: Ysel Press Ltd, Deventer, Holland 1965
- Tapa dura
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,41
Envío por EUR 7,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Volume I is Fourth edition, Volume II is Second edition. Color (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: The Ysel Press Ltd., Deventer, Holland 1965
- Tapa dura
Librería: Sheila B. Amdur, Coventry, Estados Unidos de AmericaSheila B. Amdur
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,45
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Vol. I marked fourth edition; II-second edition. III appears to be the first edition published 1966.These books were published as a historical profile of the role occupied by pharmacists from antiquity to the present. They illustrate the influence of pharmacy on man's culture down thro…ugh the ages. Alchemistic signs, pharmaceutical objects and famous paintings are reproduced in full color. Volume I contains 42 reproductions published in the Dutch pharmaceutical calendars; Volume II contains 42 plates from the Netherlands Pharmaceutical Calendar; Volume III contains 42 pictures as appeared in other pharmaceutical calendars. Deep red gilt lettered uniform bindings. Close to a fine set. May require extra shipping costs. Written in Dutch, French, German and English.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Bergemann + Mayr, Miesbach 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. Wasserschaden ohne Textverlust; 83 S.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Gilt stamped orig. cloth. From the series: Opera pharmaceutica rariora. Volume I. Reprint edition of thousand copies.; Jahr: 1973; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 224; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Stamp on preliminary pages. Flawless copy.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the act…ual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 470 gr. 224 pages. Stamp on preliminary pages. Flawless copy.
Editorial: Ysel Press 1965
- Tapa dura
Librería: Rob the Book Man, Vancouver, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,76
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2 large hardbacks in very good condition. no dust jackets. 4th edition. 2 volume set.
Editorial: Eduard Roether / Darmstadt 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, AlemaniaAntiquariat WIE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,00
Envío por EUR 22,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Überreicht von der E.Merck AG, 35 Seiten.

Editorial: Frankfurt am Main, Govi 1972
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / mäßige Gebrauchsspuren.

Editorial: Zwolle, W.E.J. Tjeenk Willink 1963
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Proefschrift met los stellingenblad.

Editorial: Amsterdam : De Onderlinge Pharmaceutische Groothandel 1984
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele zwarte linnen band met zilveropdruk, stofomslag, veel (paginagrote) illustraties in kleur, oblong (circa 16x25cm).; Ex libris op binnenzijde kaft voor.

Editorial: Bussum, C.A.J. van Dishoeck 1966
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.

Idioma: Holandés
Editorial: Gent, Christian de Backer 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. ca. 45 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprech…end gut. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 260.
Editorial: Amsterdam, C.A.V. 1984 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,46
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's black cloth hardback, silver lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, oblong shaped 8vo: 64pp., very richly illustrated, afterword. Fine copy.Collection of farmacy-labels for bottles and prescriptions from middle ages untill this century.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Origineel linnen met goudopdruk, stofomslag, veel afbeeldingen in z/w (waaronder foto's), met geniet boekje geà llustreerd met veel foto;s in z/w, 4to.

Idioma: Holandés
Editorial: Amsterdam/Alphen aan den Rijn : Buijten & Schipperheijn/Repro-Holland 1976
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele rode linnen band met goudopdruk, veel illustraties in z/w, ongepagineerd, 4to.

Editorial: Den Haag etc. : K.N.M.P./Uitgeversmaatschappij De Tijdstroom 1986
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original gilt lettered burgundy cloth, dust jacket, 230 illustrations partly in colour, 4to.
Editorial: Ysel Press January 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,06
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used Good. Hardback, no dust jacket, great illutrations, tight and square, no writing or makrs, light wear.
Editorial: Eschborn (Govi-Verlag/ Monographien zur pharmazeutischen Kulturgeschichte) 1994. 1994
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 80 Seiten. Mit sehr zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Original-Karton. Etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar.

De continuïteit van het Grieks: onderzoek naar de herkomst van de woordvoorraad van het Nieuwgrieks.
Editorial: Tjeenk Willink, Zwolle, 1963
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Zwolle, Tjeenk Willink cm.16x24, pp.118, brossura. Testo in olandese.
Editorial: Deventer, Yselpress 1980 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 p. Bound in the publisher's burgundy cloth with gilt lettering (Fine copy. Text printed in English, Dutch, French and German.).
Editorial: Deventer, Yselpress 1976 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito108 p. Bound in the publisher's burgundy cloth with gilt lettering (Fine copy. Text printed in English, Dutch, French and German.).
Editorial: Amsterdam, D.B. Centen's Uitgevers-Maatschappij nv. 1948 1948
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, gilt ornament frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 252pp., richly illustrated, bibliography, index names, index subjects, table of contents. Fine copy. Volume II: Geschiedenis der Pharmacie in Nederland.
Editorial: Ysel Press Limited 1965
- Tapa dura
Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,82
Envío por EUR 6,93Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Publisher: Ysel Press, Deventer, 1965. Volumes 1 an 2. FINE Hardcovers in brick-red, cloth-covered boards with titles in gilt, as issued. Fourth and Second Editions.
Editorial: YSEL PRESS 1965
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,61
Envío por EUR 5,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. 3 volumes,hardback books in near fine condition.
Editorial: "De IJsel", Deventer 1954 1954
- Tapa dura
Librería: Casanova Books, Amsterdam, HolandaCasanova Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Large 8vo, cloth, illustrated, 175 p. In fine condition. K11.

Editorial: Bussum : C.A.J. van Dishoeck 1966
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Softcover flexiband, veel illustraties deels in kleur, 8vo. + nog meer publicaties over apotheken en farmacie.

Editorial: OPG 1989
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, geà llustreerd met veel foto's in z/w, 8vo.

Editorial: Haarlem : Twist Productions/Coà peratieve Apothekers Vereniging 1991
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,75
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele blauwe linnen bnd met zilveropdruk, stofomslag, gedecoreerde schutbladen, veel illustraties in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to.
Editorial: Leiden, Katwijk Farma bv. 1995 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn light-yellow paperback, pictorial front- & backcover, 8vo: 48pp., very richly illustrated, bibliography, colophon.