Koning j a (70 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, AlemaniaAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 4,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Gilt stamped orig. cloth. From the series: Opera pharmaceutica rariora. Volume I. Reprint edition of thousand copies.; Jahr: 1973; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 224; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Stamp on preliminary pages. Flawless copy.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the act…ual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 470 gr. 224 pages. Stamp on preliminary pages. Flawless copy.

Idioma: Alemán
Editorial: Jugend & Volk Verlag; 1994
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 51 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Intermediate Energy Data, International Evaluation Co-operation Volume 13
Working Party on International Evaluation Co-operation of NEA Nuclear Science Committee; A. J. Koning and T. Fukahori, Co-ordinators; A. Hasegawa, Monitor
Editorial: Nuclear Energy Agency 1998
Librería: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, Estados Unidos de AmericaPeter L. Masi - books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Used - Very Good. Nuclear Energy Agency, Organization for Economic Cooperation and Development, Paris, 1998. 22 pages. 9 x 6.5", printed wrapper. Clean, tight, very good.
Editorial: Fotoplus, Groningen - Den Haag
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIngenaaid. Condición: Lichte gebruikssporen. Estado de la sobrecubierta: Geen stofomslag. 111 pp. Z/w en kleurenfoto's van o.m. Jan Heuff. Dit boek is een geheel gewijzigde en geaktualiseerde uitgave van "Schiermonnikoog van Westerstrand tot Willemsduin", 1974.
Editorial: Arnhem, van Loghum Slaterus. 1930
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, VIII,169 S., 1 Bl.(= Vlgsanz.), typogr. OBrosch., Umschl. ger.gebräunt, Schnitt etw. stockfl., NaT.; gutes Expl. Erste (Buch-)Ausgabe dieser seltenen Doktorarbeit an der Universität Leiden. Sprache: Niederländisch.
Editorial: N.A.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,36
Envío por EUR 23,15Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFIRST EDITION. Super octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.
Editorial: s-Hertogenbosch-Den Haag, Brabant Stad-OBT bv 2007 2007
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paper-covered boards, pictorial frontcover, oblong shaped 4to: 82pp. richly illustrated, tables, appendices, sources, colophon. - as new. Printed in 1500 copies.
Nieuwe Ruimte. Sociaal-economische en stedebouwkundige ontwikkeling van Zuidelijk Flevoland.
A. DE KEIJZER [EDS. - ET AL.]. [EDS. - ET AL.]./KONING, IR. J.C.
Editorial: Lelystad, Ministerie van Verkeer-Waterstaat/Rijksdient voor de IJsselmeerpolders 1988 1988
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,35
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paper-covered boards, pictorial front- & bacjkcover, large 4to: 288pp., very richly illustrated, maps, tables, graphs, notes & references. Added: in rearpocket - large coloured folding map. Volume 269: Flevobericht.
Más imágenesPharmacopoeia Bruxellensis 1641 (facsimile reprint)
Vandewiele L. J. / Koning D. A. Wittop (eds.) Vandewiele L. J. / Koning D. A. Wittop (eds.)
Editorial: Christian de Backer 1973
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1973. Cartonné. Good.

Editorial: Deventer, Uitgeverij Kluwer bv 1986 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's sewn red paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 102pp., 6 contributions with footnotes & references, table of contents.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1992, papeback met flappen, 203 pp., net exemplaar.

- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele groene hardcover, 8vo.
Editorial: Rotterdam-Amsterdam, NMI-ADR [Nederlands Mediation Instituut - Universiteit Amsterdam] 2008 2008
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,68
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, 8vo: x, [iv], 92pp., figs, summary, afterword, index, appendices, notes on authors. Veryfine copy - as new. Volume: NMI Kennisreeks. Masterserie Amsterdams ADR Instituut.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 472 Seiten; 9783764329952.3 Gewicht in Gramm: 3.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 74,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Methodiek MZ Werkboek niveau 3/4 (Traject Welzijn)
Bertels, E.J.F.,De Koning, C.J.,Van Midde, R.F.M.,Schrijnemakers, A.M.C.,Verhoef, A.C.
- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,72
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Groningen, Internationale kunstreproducties, S.d. (ca. 1980) 1980
- Tapa blanda
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, ongepag. (ca40pp.), 20x29cm., 32 kleurenreproducties, goede staat. 0 g.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[Ridderkerk], Kopub & Helmond, Helmond, [1984]. 189 pp. Col. ills. Softcover. - Spine discol., birthday card with flowers pasted on half-title.; front cover folded.

Editorial: De Walburg Pers, [Zutphen], [1982] 1982
- Tapa dura
Librería: Island Books, Thakeham, West Sussex, Reino UnidoIsland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 26,22
Envío por EUR 26,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoy. 8vo., text in Dutch, with coloured frontispiece, and numerous plates and illustrations in the text; navy cloth, upper board and backstrip blocked and lettered in gilt, a near fine copy in unclipped dustwrapper.

Editorial: , Christian de Backer, 1973 1973
- Tapa dura
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 153 pages, ENG / LAT, 165 x 110 mm, as new, . ISBN 903070005X. 0 g.

Editorial: , Christian de Backer, 1973 1973
- Tapa dura
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1973, Facsimile reprint of the original edition from 1561, printed in 1000 copies. Cloth, 16,5x11cm. In good condition. ISBN: 9789030700043 , 135 pages, ENG / LAT. in fine condition, . ISBN 9030700041. Opera Pharmaceutica Rariora Volume III 0 g.

Editorial: See notes
- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,93
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: A.J.G. Strengholt's Uitg.Mij, Amsterdam
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH.linnen. 260 pp. Stootplekken op de hoeken.

Editorial: , Gent Christian de Backer 1973, 1973 1973
- Tapa dura
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 203 paginas, ITALIAN , book is in fine condition , 355 x 235 mm, .facsimile ! ISBN 9030700084. 1465 g.
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWestzaan, 2008. 108 pp. Col. ills. Boards.

- Tapa dura
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartoné. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. p Durante generaciones, los inversores han creído que el riesgo y el rendimiento son inseparables. Pero es esto realmente cierto? Pim van Vliet, fundador y gestor de fondos y experto en la inversión de bajo riesgo, combina las últimas investigaciones co. LIBRO.

The excavations at Wijnaldum - Reports on Frisia in Roman and Medieval times
BESTEMAN, J.C. & BOS, J.M. & GERRETS, D.A. & HEIDINGA, H.A. & KONING, J. de
Idioma: Inglés
Editorial: Rotterdam/Brookfield, A.A. Balkema Publishers 1999
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 125,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1999, original boards, viii, 343 pp., fine copy.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 178,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. 277 pages; personal stamp from previous owner on front pastedown endpaper. Minor foxing on the top exterior edge of textblock. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and r…espond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next business day. Buy with confidence. 1st Edition (Unstated); No Printing Stated.