Knight frederic (171 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: S. S. McClure, NY 1900
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,27
Envío por EUR 5,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: VG. 6pp extract, printed in double columns, illustrated with 4 drawings by Knight, salvaged from a damaged issue of McClure's Magazine, Volume XV, No. 6, October, 1900. Housed in protective mylar report. Charles R. Knight (ilustrador).
Editorial: Heath
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Heath
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Heath
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Heath
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, Estados Unidos de AmericaVirginia Martin, aka bookwitch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Octavo, hardcover, near fine in VG beige and brown pictorial dj. 280 pp. including index. a history of the Old army of the Trans-Mississippi West during the period of the Indian Wars, from about 1865 to 1890, based on selections and commentary f…rom the novels of Captain Charles King. Frederic Remington, Jacket (ilustrador).
Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Sheet Music. Forster Music Pub. Inc Chicago. l924. 5 pg. 9x12". Pastoral Reverie. No words but music reflective of shepherd's pipe echoing over hills in the evening yearning for home. Well used copy. Soft green cover with country scene& black lettering. Thematic excerpts of 6 other selections from pu…blisher (Shadow Time: Thistle Down,Reply, etc.) on back cover. fair.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leo Feist, New York 1911
- Partitura
Librería: Hastings of Coral Springs, Altamonte Springs, Estados Unidos de AmericaHastings of Coral Springs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 1,53
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbound. Condición: Fair. No Jacket. Edition Not Stated. 6 pages. The fold has completely separated. Name on the front cover. The covers are rubbed and soiled. The edges are nicked and creased. The music is clean and complete. Arranged for solo viice and piano.

MISSOURI WALTZ: Piano Accordion Solo
Arranged by Jerome Damonte (accordion) Arranged for Piano by Frederic Knight Logan
Idioma: Inglés
Editorial: Forster Music Publisher 1934
- Tapa blanda
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,73
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. 3 hole punched. Extensive writing in pencil above notes, but notes can be read, light shelf wear. Carefully packaged.
Idioma: Inglés
Editorial: Forster Music Pub Inc, Chicago 1921
- Tapa blanda
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 7 Pages; Slight Yellowing And Darkened Areas Along Margins. Moderate Page Wear; No Markings On Pages. Few Nicks Along Edges. Tan Front Cover With Black Lettering And Illustration. Slight Rubbing And Wear Along Edges. Back Cover Has Ad For Another Music By Publisher. Very Rare Vintage Copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,28
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Forster Music Publisher Inc., Chicago 1917
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Large format sheet music, five pages. World War I. Very good condition.
Editorial: Forster Music Publisher Inc., Chicago 1909
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,89
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 6pp + cover of soft water scene. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Editorial: Forster Music Publisher 1924
Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Very Good. 3 part for women's voices; staple marks.
Journal of Social Work Education: "A History of Research in Social Work Education: 1915-1991", et al., Volume 29, Number 3, Fall 1993
Frederic G. Reamer (Editor-in-Chief); Nancy E. Barr (Managing Editor); James Midgley, Katherine M. Dunlap, Carolyn Knight, et al. (Contributing Authors)
Idioma: Inglés
Editorial: University Microfilms International, Ann Arbor, MI 1993
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,21
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. Volume 29, No. 3, Fall 1993. 120 pp. Vol. 29, No. 3, Fall 1993 only! Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Forster Music, Chicago 1914
- Tapa blanda
Librería: Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,39
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor to Fair. Heavy folds and some tears, but still an attractive piece of vintage sheet music with a steamboat on the cover. Piano, lyrics and ukulele chords. Gives copyright date of 1914, but likely printed in the 1940s.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

WISHING THAT DREAMS WOULD COME TRUE SONG
WORDS BY VIRGINIA KNIGHT LOGAN, MUSIC BY FREDERIC KNIGHT LOGAN
Editorial: FORSTER MUSIC PUBLISHER, CHICAGO 1918
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,70
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Mild wear with bottom surface tear and light corner crease. Size: Folio - over 12 - 15" tall. Book.

Editorial: Forster Music 1924
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Forster Music, Chicago, 1924. Softcover, 5 pp. Sheet music booklet. Very good condition with music pages rather handled, with a few archival tape repairs.
HUSH-A-BYE, MA BABY - MISSOURI WALTZ [VINTAGE SHEET MUSIC]
John Valentine (Original Melody) and Frederic Knight Logan (
Editorial: Forster Music Pub
- Tapa blanda
Librería: Blindpig Books, salt lake city, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,79
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Used - Good. Some light wear. Good copy.
HUSH-A-BYE, MA BABY - MISSOURI WALTZ [VINTAGE SHEET MUSIC]
John Valentine (Original Melody) and Frederic Knight Logan (Arranger) Eppel
Editorial: Forster Music Pub
- Tapa blanda
Librería: JR Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure Bubble Mailer.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Scott, Foresman and Company 1927
- Tapa dura
Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Ex-Libris and is stamped as such. Solid binding. Boards are moderate to severely edgeworn. Shows more than the usual amount of shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: The Knight-Logan Company 1911
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,77
Envío por EUR 12,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 7 pages. (M11).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.