Idioma: Inglés
Publicado por Stuttgarter Vereins-Buchdruckerei, Stuttgart, Germany, 1903
Librería: Newhouse Books, Washington Court House, OH, Estados Unidos de America
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Binding and text intact. No damage In German. Title translates as "Martyrs of the Old Church" 327pp Calwer Family Library No. 58 Size: 5 x 7 Tall.
Publicado por Ev. Ges. Stuttgart1907, 1907
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, Format groß 8°, 655 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft (1905)., Stuttgart,, 1905
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 112 S. OBrosch. Gealtert, Rücken (v.a. oben) schadhaft, Papier randgebräunt u. teils mit Eselsohren; sonst eben noch ordentlich. Mit Kalendarium; Beiträge über das Segelschiff, Salzsäulen, den Dienst an Aussätzigen u.a.; ferner Gedichte, Rätsel, Handarbeiten, praktische Hinweise sowie die Empfehlung der Jungfrauenvereine als Heimat unserer Töchter.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, Stuttgart, 1907
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 2. erweiterte und verbesserte Auflage. XV, 655 Seiten. Olivgrüner Ganzleineneinband. Umlaufender brauner Farbschnitt. Size: gr. 8°.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,13
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, Stuttgart, 1905
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeder - Ebd., gut erhalten. Stuttgart, Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, 1905. 8°. XI, 576 S. OLeder - Ebd., gut erhalten. Sprache: de.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,71
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Vlg. d. Buchh. d. Evang. Gesell. Stuttgart 1905, 1905
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.Lwd. geb. 8°, mit Goldpräg. 576 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Calw, Verlag der Vereinsbuchhandlung, 1903
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 327 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik021810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft Stuttgart, 1907
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. XV, 655 S. Orig.- Ganzleinen. Mit Titelvergoldung auf dem Vorderdeckel und auf dem Buchrücken. Schönes Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Publicado por Verlag Der Buchhandlung Der Evang. Gesellschaft, Stuttgart, 1907
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 49,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. erweiterte und verbesserte Auflage. xv, 655p., original half-cloth with marbled boards.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 40,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Evang. Gesellschaft, Stuttgart, 1905
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 8°. Erste Auflage, XII, 576 S. OLeinen. Einband leicht berieben und bestoßen; manchmal etwas stockfleckig; Vordervorsatz und die ersten 3 Blätter mit Knickfalte; Name verso Vordervorsatz.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEnthält neben den Beiträgen über die "offiziellen" Kirchen (orthodox, katholisch, protestantisch, hier unterschieden in Festland / englisch-amerikanische Gestalt), die meist von Kalb selbst stammen, auch zahlreiche Beiträge über Randphänomene wie die neue Kirche (Swedenborg), Spiritismus, "Gesundbeter" u. Mormonen. - Vortitel mit kl. Namensstempel.
Publicado por Stuttgart, Evang. Gesellschaft, 1907., 1907
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 655 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Publicado por Stuttgart, Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, 1905
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 576 S. Leinenband d. Zt. mit Goldtitel. - Sehr gutes Exemplar, feiner Besitzvermerk auf Vorsatz von "Th. Niethammer, erhalten von m. Brüdern. Weihnachten 1904" [aus Backnang, war Pfarrer in Undingen].
Publicado por Stuttgart, Verl. der Buchh. der Evang. Ges., 1905
Librería: Books & Art, Reichenbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, XII, 576 S., OLn., obees Eck und seitliche Kante berieben, auf den ersten Seiten Anstreichungen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft,, 1905
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband (schwarzer Festeinband 8vo im Format 14,8 x 22,5 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, Ganzmarmorschnitt undSchmuckvorsätzen, XII+576 Seiten, Schrift: Fraktur. - Kirchengeschichte, Sektengeschichte, Theologie,Waldenser, Brüdergemeine, Nazarener, Remonstranten, Socinianer, Kongregationalisten, Independenten, Quäker, Methodisten, Heilsarmee, Baptismus, Adventismus, Irvingianismus, Darbysmus, Swedenborgianer, Gesundbeter, Christian Science, Mormonen, Christentum - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt., Evang. Gesellschaft,, 1905
Librería: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OLdr. EA!. S. 576, Sprache: Deutsch.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEvang. Gesellschaft, Stgrt., 1905. 576 S., Ln. (NaV.)--- 820 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Evangelische Gesellschaft, 1907
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., erw. u. verb. Aufl. Gr.-8°. XV, 655 S., Register, Leinen (Buchblock locker; Einband wasserfleckig; leicht stockfleckig; sonst gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, Stuttgart 1907. 111 S. Farbig ill. Original-Karton, 1907
Librería: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Enthält zum Beispiel: Kalendarium, Geheimzeichen der Bettler, Gedichte von Freiligrath, Karl Gerok, Pf. Hugendubel. Frauenmission von Luise Oehler. Das Eintreten d. christlichen Frauen in die Frauenbewegung. Zwei christliche Frauenbilder (Luise von Hayn, Anna Maria Gerhardt, geb. Berthold.) Rätsel, Schnittmuster und einige Abbildungen. *Einband leicht berieben, leicht stockfleckig und minimal eingerissen. Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Evangelische Gesellschaft,, 1907
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm, Leinen. 2. erweiterte und verbesserte Auflage. 655 S. Einband berieben. Rücken mit geklebtem Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evang. Gesellschaft, Stuttgart
Librería: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Alemania
EUR 12,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Poor. 112 Seiten; Einband etwas angeschmutzt/mit Knickspuren/kleinen Einrissen/Buchrücken stärker beschädigt, Papier gebräunt/mit Knickspuren/stellenweise von Kinderhand coloriert/Seiten teilweise eingerissen Size: 13x19,5 cm Gewicht in Gramm: 145 Sprache: ger.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Evangelische Gesellschaft, 1905
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. XII, 576 S., Leinen (Bibliotheksexemplar; Stempel auf Vorsatz und Titelblatt; Feuchtigkeitsspuren im Aussensteg [minim wasserrandig]; Einband leicht verzogen) Text in Fraktur.
Publicado por Verlag der Buchhandlung der Evangelischen Gesellschaft, Stuttgart, 1907
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. 23x15 cm Original-Leinen mit Prägedruck Einband mit leichten Gebrauchspuren, Buchrücken leicht bestoßen, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 655 Seiten. nein.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 23,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 17,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 592 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Buchhandlung der evang. Gesellschaft, 1907
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 23,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 2. erweiterte und verbesserte Auflage. 8°, 655 Seiten, betitelter Original-Leinen mit Goldprägung - Namenseintrag auf Vorsatz, Kanten leicht best., Rücken leicht aufgehellt sonst altersgemäß sehr sonst guter Zustand - 1907. b22654 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.