Joe schulte (6 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (6)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Starving Artist Press, New Orleans 1973

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Cleveland Book Company, ABAA, Rocky River, Estados Unidos de AmericaCleveland Book Company, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,35

      Envío por EUR 2,60 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Condición: Very good -. First Edition (?). Square quarto, unpaginated (about 75pp.), illustrated. No edition or printing statement, presumed first edition. About very good in the publisher's printed wraps. Gentle rubbing and creasing along the extremities, and some on the rear wrap, with a touch of internal foxing. St

    • Editorial: Starving Artist Press 1973

      • Tapa blanda
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,30

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Soft Cover. Condición: Good. First Edition; First Printing. SIGNED and inscribed by John Donnels on front endpaper. ; Tight and clean. Solid binding. A touch of shelf/edge wear to covers with chips to bottom corner. Interior is in Very Good condition. Not ex-library. ; 74 pages; Signed by Artist.

    • Editorial: Kask Graphics 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Rainy Day Books, Courtenay, CanadaRainy Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,35

      Envío por EUR 11,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Good. Covers and lower corners lightly soiled, otherwise a clean solid copy. Three copies available.

    • Más imágenes

      Editorial: Starving Artist Press, New Orleans 1973

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Gotcha By The Books, Brisbane, AustraliaGotcha By The Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,44

      Envío por EUR 17,36 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: Good-Very Good. Signed and with gift-inscription by John Donnels; atmospheric b&w photographs of 1970's New Orleans, with text by Joe Schulte; Very Good throughout; wraps rubbed/scuffed. . unpaginated. square 4to. Good-Very Good. b&w illustrations (ilustrador).

    • Editorial: Starving Artist Press 1973

      Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 40,23

      Envío por EUR 4,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover, 104 pages, very good condition; except moderate wear to covers including creases around spine; curl to lower right corner of pages; inscribed to the mustached film critic "Gene Shallit" (sp), dated 1973 and signed by John Donnels on first blank page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Editorial: New Orleans, Starving Artist Press, 1973. 1973

      • Tapa blanda

      Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 18,00

      Envío por EUR 42,30 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      28 x 28, sans pagination (ca 80 pp.), très nombreuses illustrations en N/B, broché, bon état. Edition en anglais; N° 1.