Idioma: Inglés
Publicado por University of Chicago press, 2015
ISBN 10: 1609383052 ISBN 13: 9781609383053
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de America
EUR 12,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New.
Publicado por Bauer, Vienna
Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: fine. In English. 8" tall; 64pp; heavy glossy paper; color photos & map; no publication date but appears rather recent. Paperback.
Publicado por FIUC-Herder, 1968
Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de America
EUR 10,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ***GREAT CONDITION***CLEAN PAGES*** light edge wear, stamped by previous owner We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6202328215 ISBN 13: 9786202328210
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6202328215 ISBN 13: 9786202328210
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentrum für Schulentwicklung;, 1998
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 46 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por The Brookings Institute, Washington, D. C., 1975
Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Near Fine-. No Jacket. First Printing. No industry in the United States has a longer history of aid from the Federal Government than the ship-operating and shipbuilding industries. Assistance began with George Washington. Today, the maritime industries are the beneficiaries of an extensive array of federal iads. Herein, the author describes the major aids to the maritime industries, examines their rationale, and presents estimates of their cost. 164 pages including index. Charts. A hint of shelf wear. Terrific copy.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2025
ISBN 10: 6202328223 ISBN 13: 9786202328227
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The Brookings Institution, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por 1981 Verlag Galerie Heimeshoff, 1981
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 184 84 Seiten.
EUR 13,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Jantscher, Maximilian Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Jantscher, Maximilian Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Brookings Institution, 1975
Librería: FULFILLINGTHRIFTBOOKHOUSE, TAMUNING, Guam
Original o primera edición
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. ISBN:0815745745.A USED BOOK STILL IN GOOD CONDITION. LITTLE WEAR AND TEAR ON DUST JACKET . PAGES ARE CLEAN AND BINDING STILL TIGHT. LITTLE YELLOWING PAPER BECAUSE OF AGE.TOTAL 164 PAGES.
Idioma: Portugués
Publicado por Edições Nosso Conhecimento, 2025
ISBN 10: 620232824X ISBN 13: 9786202328241
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Polaco
Publicado por Wydawnictwo Nasza Wiedza, 2025
ISBN 10: 6202328231 ISBN 13: 9786202328234
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; New York : de Gruyter, 1971
ISBN 10: 3110019728 ISBN 13: 9783110019728
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 367 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Publicado por Akademische Verlagsanstalt., Wiesbaden., 1977
ISBN 10: 3400003433 ISBN 13: 9783400003437
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur / Karton. Studienbuch für Studierende der Mathematikund Physik ab 3. Semester. 294 Seiten. Guter Zustand. Size: 8°.
Publicado por Berlin, de Gruyter, ,, 1971
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito367 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar in gutem Zustand / exlibrary in good condition (Stempel auf Titel / title stamped, Rückenschildchen / lettering pannel to the spine, Block sehr gut / contents fine, keine Unterstreichungen oder Anstreichungen / no underlining or remarks, in Folie eingeschlagen / wrapped up in foil), Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; New York : de Gruyter, 1971
ISBN 10: 3110019728 ISBN 13: 9783110019728
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 367 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Jakob Jantscher bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jakob Jantscher (* 8. Jänner 1989 in Graz) ist ein österreichischer Fußballspieler auf der Position eines Mittelfeldspielers. In seiner Jugend spielte er für SC Unterpremstätten und LUV Graz, bevor er 2003 in die Jugendabteilung von SK Sturm Graz wechselte. Am 20. Oktober 2007 debütierte er in der Profimannschaft der Grazer gegen FC Red Bull Salzburg, als er in der 83. Minute für Thomas Krammer eingewechselt wurde. Sein erstes Bundesligator konnte der Mittelfeldspieler am 24. November 2007 gegen SCR Altach erzielen. In seiner Zeit bei Sturm Graz erzielte er bei den Amateuren in 41 Spielen 7 Tore, für die erste Mannschaft in 74 Spielen 14 Tore. Im Juni 2010 unterschrieb Jantscher bei FC Red Bull Salzburg einen Vierjahresvertrag.[1] Er konnte sich bereits von den ersten Spielen an einen Stammplatz in der Elf von FC Red Bull Salzburg erkämpfen, in seinen ersten Spielen erzielte er bereits drei Tore für seinen neuen Verein. Er wurde bei der Bruno-Gala der Vereinigung der Fußballer zum besten Spieler der Bundesligasaison 2011/12 gewählt.[2][3] Am 6. September 2012 gab Red Bull Salzburg bekannt, dass Jantscher leihweise für ein Jahr zum FK Dynamo Moskau wechseln würde. Die Moskauer erhielten zudem eine Kaufoption.[4] Obwohl Jantscher in Russland gute Leistungen zeigte und Stammspieler war, zogen die Russen trotzdem nicht die Kaufoption und er kehrte zurück nach Salzburg. Als Gründe wurden eine zu hohe Ablöse und die Tatsache, dass Jantscher zu wenig Tore erzielt hatte, genannt. Nach seiner Rückkehr zu Salzburg konnte sich Jantscher nicht mehr bei Salzburg durchsetzen und entschloss sich für einen Wechsel. Zum Ende der Transferperiode wechselte er in die Niederlande zum NEC Nijmegen. Dort unterschrieb er einen Zweijahresvertrag bis zum 30. Juni 2015.[5] Mit Nijmegen spielte er die komplette Saison gegen den Abstieg, was eine vollkommen neue Situation für ihn darstellte. Schlussendlich rettete man sich auf einen Relegationsplatz, scheiterte aber in den Playoff-Spielen gegen Sparta Rotterdam mit einem Gesamtergebnis von 1:4. Jantscher nutzte die in seinem Vertrag verankerte Ausstiegsklausel im Falle eines Abstiegs und löste seinen Vertrag auf um eine neue Herausforderung zu suchen. Er entschied sich trotz Interesse aus Deutschland und den Niederlanden für einen Wechsel in die Schweiz und heuerte beim FC Luzern an. Dort unterschrieb er einen Vertrag bis Sommer 2017 und trug das Trikot mit der Rückennummer 10.[6] In seiner ersten Saison 2014/15 mit dem FC Luzern war Jantscher mit 11 Torvorlagen bester Assistgeber der Super League.[7] Beim FC Luzern erzielte er in zwei Jahren in 71 Spielen 12 Tore und 18 Assists. Jantscher wechselte am 31. August 2016 in die Türkei zu Çaykur Rizespor, wo er einen Vertrag bis Ende Juni 2020 unterschrieb.[8] Im Dezember 2017 verließ er Rizespor.[9] Im Jänner 2018 kehrte er zu Sturm Graz zurück, wo er einen bis Juni 2021 laufenden Vertrag erhielt.[10] Im März 2021 wurde der Vertrag bis zum Sommer 2023 verlängert.[11] Für Sturm absolvierte er in seinem zweiten Engagement 119 Ligaspiele und erzielte dabei 30 Tore. Zudem wurde er mit den Grazern sowohl 2018 als auch 2023 erneut ÖFB-Cup-Sieger. Im August 2023 verließ er Sturm Graz, seine Rückennummer 13 wird seither nicht mehr vergeben.[12] Anschließend wechselte Jantscher im selben Monat nach Hongkong zum Kitchee SC. Nach einer Spielzeit in Asien kehrte er zur Saison 2024/25 nach Österreich zurück und wechselte zum Zweitligisten ASK Voitsberg.[13] Nationalmannschaft International spielte Jantscher fünf Mal für die österreichische U-19-Auswahl, ebenso fünf Mal für U-20-Auswahl, sowie zwei Mal für die U-21-Nationalmannschaft von Österreich. Für das Qualifikationsspiel zur WM-2010 gegen Serbien am 6. Juni 2009 wurde er unter ÖFB-Teamchef Didi Constantini erstmals für die A-Nationalmannschaft nominiert.[14] Durch seinen Einsatz in der Startelf a.
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPbd. / Hardcover. Verlagsfrisch, in Orginalfolie eingeschweißt. mint. Expressiv konkret, Buch, Hardcover, Als gelernter Mechaniker entwickelte Jean Baier (1932?1999) eine künstlerische Faszination für zweckmäßige Formen und die Ästhetik industrieller Fertigung. Mit der Spritzpistole experimentierend, trug er Zellulosefarbe auf Blech, Aluminium und synthetische Stoffe auf. Strenge Klarheit, kantige Linien und reduzierte Farbigkeit kennzeichnen seine dreidimensionalen Arbeiten, die den Diskurs zur Konkreten Kunst mitprägten. In den 1960er- und 1970er-Jahren schuf Baier Wand- und Fassadengemälde. Für die Mensa der Universität St. Gallen realisierte er ein Metallrelief (1963), für Novartis die Wandgestaltung eines Vorstandsbüros (1972), für die Schweizer Botschaft ein Werk in Brasília (1983) sowie das Schwimmbad Varembé in Genf (1990/91). Die Publikation stellt Baiers Objekte für den öffentlichen Raum zusammen mit ausgewählten Grafiken und Gemälden vor, sodass ein lebendiges Porträt des ungewöhnlichen Künstlers entsteht. 216 S.; pp.186 Abbildungen Illustrations Size: 24 x 30 Cm. 1600 Gr.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6202328215 ISBN 13: 9786202328210
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 22,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Culture and economics Theories of Karl Marx and Max Weber | A comparison of different theories | Alfred Jantscher | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Our Knowledge Publishing | EAN 9786202328210 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 29,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Crystal structure determination in the scanning electron microscope | Fundamental and experimental problems | Klemens Jantscher | Taschenbuch | 104 S. | Englisch | 2015 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639464344 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 17,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Über den AutorPhotographer, birdwatcher, and former avionics engineer Jim Durbin is past president and current board member of the Cedar Rapids Audubon Society. Frank Olsen, a retired software installer, conducts butterfly surveys .
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2025
ISBN 10: 6202328215 ISBN 13: 9786202328210
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 27,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 116,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademische Verlagsgesellschaft, Wiesbaden, 1977
ISBN 10: 3400003433 ISBN 13: 9783400003437
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Wiesbaden, Akadem. Vlgs. Gesellsch. 1977. gr.8°. 294 S. OKart. (Kopfschnitt stockfleckig).- Studien-text.- Mit Aufgaben und Lösungen.- Vortitel etwas fleckig, sonst gut erhalten.