Jakob andreas (588 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,57
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 20 pages. 12.30x8.70x0.40 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,93
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: 1992 1992
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 24 cm, handschr. Widmung von Schneider, Einband mit handschr. Anmerkung, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: deu.

Editorial: Edition du Signe 1991
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,55
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,68
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Dessau - Stadt ohne Zentrum?', explora los desafíos y oportunidades de desarrollo en una ciudad sin un centro vital. A través de una colección de ensayos, se analiza la situación cultural y política de Dessau, abordando preguntas sobre el futuro de su teatro, la eficacia de los plane…s de desarrollo cultural y las posibilidades de una ciudad en declive. Se examinan escenarios para ciudades medianas sin centralidad, desarrollo urbano sin crecimiento y urbanización sin urbanidad. EAN: 9783944669700 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Arte y Cultura|Historia|Negocios y Economía|Ciencias Título: Dessau - Stadt ohne Zentrum? Autor: André Bücker| Andreas Montag| Olaf Zimmermann| Patrick S. Föhl| Joachim Liebig| Jakob Strobel y Serra| Regina Sonnabend| Sabine Edner| Thomas Holzmann| Walter Prigge| Ansgar Klein Editorial: Spector Books Idioma: de Páginas: 184 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Erlangen 1986
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Softcover, 24 x 17 cm, 246 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand. Aus der Reihe: Erlanger Bausteine zur fränkischen Heimatforschung. 33/1986 Sonderband. Mit schwarzweißen Abbildunen: Fotos, Karten, Plänen 500 gr.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, AlemaniaVersandantiquariat Bookuck
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,97
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 348 Seiten; Ge286,20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,67
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 4.76x3.62x0.43 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,64
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: G. Henle Verlag 2025
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Dessau - Stadt Ohne Zentrum ?
André Bücker / Andreas Montag / Olaf Zimmermann; Patrick S. Föhl; Joachim Liebig; Jakob Strobel Y Serra; Regina Sonnabend; Sabine Edner; Thomas Holzmann; Walter Prigge
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Condición: Neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 182 pages with many b/w-illustrations.

Theater Theater 26: Aktuelle Stücke 26
Brant, George; Stadelmann, Juliane; Faßnacht, Beate; Finger, Reto; Lindemann, David; Marber, Andreas; Marks, Laura; Nolte, Jakob; Schimmelpfennig, Roland; Schmalz, Ferdinand
- Tapa blanda
Librería: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, AlemaniaMartin Greif Buch und Schallplatte
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut.

Editorial: Heimatverein Erlangen und Umgebung, Erlangen 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. 24 cm 246 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Einband leicht angeschmutzt ).

Editorial: G. Henle Verlag 2025
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,88
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Brand New. 160 pages. Italian language. 6.06x0.59x9.02 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg Tümmels 2007
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, AlemaniaAntiquariat Heureka
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquer8° 285 S. mit zahlr. teils farb. Abb., ohne nennenswerte Gebrauchsspuren. Illustr. Obroschur 926 gr.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Octavo, 9 1/2" tall, lxiv + 425 pages, printed boards. A fine, clean, neat hard cover with little shelf wear, a light bump to the upper fore-corner, gently read, binding tight, paper cream white. Without dust jacket as issued. The Grand Scribe's Records, Volume X: The Memoirs of Han China, Part III
Ch'ien, Ssu-ma; Nienhauser Jr., William H. [Translator]; van Ess, Hans [Translator]; Chan, Chiu Ming [Translator]; Noel, Thomas D. [Translator]; Nürnberger, Marc [Translator]; Pöllath, Jakob [Translator]; Siegl, Andreas [Translator]; Wu, Lianlian [Translator];
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Avenue Victor Hugo Books, Newmarket, Estados Unidos de AmericaAvenue Victor Hugo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,20
Envío por EUR 3,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition thus. Octavo, 9 1/2" tall, xxxii + 342 pages, printed boards. A near fine, clean, neat hard cover with little shelf wear, a light bump to the upper fore-corner, gently read, binding tight, paper cream white. Without dust jacket as issued.The Grand Scribe's Records, Volume X: The Mem…oirs of Han China, Part III Without dust jacket (if issued).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Theater Theater - Aktuelle Stücke 26
Brant, George / Faßnacht, Beate / Finger, Reto / Lindemann, David / Marber, Andreas / Marks, Laura / Nolte, Jakob / Schimmelpfennig, Roland / Schmalz, Ferdinand / Stadelmann, Juliane
- Tapa blanda
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, AlemaniaPRIMOBUCH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 15,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 603 S. 190x126x28 mm.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,57
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,14
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,37
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,61
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.