Jackh ernst (81 resultados)

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Carnegie Endowment, NY 1928
- Tapa blanda
Librería: Schoen Books, South Deerfield, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,73
Envío por EUR 7,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. no 238 Location:454 40 pps ome curled pages 454.

Idioma: Francés
Editorial: Publications de la Conciliation Internationale 1932
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 318-404 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Stellenweise Anstreichungen im Text. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 120.

Deutsche Politik. 2. Jahrgang Heft 38 - 21. September 1917. Wochenschrift für Welt- und Kultur-Politik. Aus dem Inhalt: Paul Rohrbach - Ziel und Führung / Gustav Roloff - Deutschland und England nach dem Kriege / Erich Noether - Das Fiasko des "lateinischen Bundes" / Ltnt. R. Rein - Offener Brief an die Herausgeber der "Deutschen Politik" mit Antwort von Friedrich Thimme / Otto Kriegk - Sozialreform und Behördenorganisation / Notizen.
Politik, Deutsche - Ernst Jäckh / Paul Rohrbach / Philipp Stein (Hrsg.) - Oltnt. Franz Kolbe (Red.) - Paul Rohrbach / Gustav Roloff / Erich Noether / R. Rein / Friedrich Thimme / Otto Kriegk (Autoren):
Editorial: Weimar - Berlin, Verlag Gustav Kiepenheuer 1917. 1917
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°. 22,5 x 15,5 cm. Originalheft mit beigefarb. Umschlag, zweifach geklammert, mit den Seiten 1201 - 1232. Titel in Rotdruck, Umschlag randgebräunt, Papier vergilbt und teilweise fleckig, Klammerung etwas gelockert. Gutes Exemplar. Erscheint jden Sonnabend. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for…postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-314488.

Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, Berlin, Leipzig 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
18cm x 11,5cm Paperback. Condición: Sehr gut. Amerika und wir, Streitschrift für ein deutsch amerikanisches Ideen Bündnis von 1929 verfasst von Ernst Jäckh mit GESAMT 140 Seiten, mit einer Einleitung und Anmerkungen, eingeteilt in sechs Kapiteln Buch über Amerika und den Einfluss auf die Welt, transkontinental und territorial, g…eostrategische und wirtschaftliche Ziele Amerikas in Südamerika Asien und Pazifik, der ideopolitische Einfluss Amerikas auf Europa, das neue Deutschland ein möglicher Bündnispartner Amerikas in Europa, die Gleichheit der politischen Systeme in Deutschland und Amerika Buch in gutem Zustand. Stichworte: Amerika, USA, Europa, Deutschland, Wirtschaft, Politik 140 Deutsch 600g.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: DVA 1920
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,80
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, OBrosch. S.101-124. Wenige Unterstreichungen, sonst gut (II) * Enthält u.a. Theodor Heuß: "Nur keine inneren Krisen". S.105-108. 1846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Berlin 1929
- Tapa blanda
Librería: Marlis Herterich, Köln, AlemaniaMarlis Herterich
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. Condición: Gut. weicher Pappeinband, dieser verschmutzt, innen ganz sauber.
Editorial: Manuskriptdruck [Berlin] 1952. 1952
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 22 x 14 cm. Originalheft. Leichte Knickspur längs, ein kleiner, privater Stempel auf dem Deckblatt sowie kleiner Stempel ' gelesen ' auf dem letzten Blatt. 30 Seiten. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais d…e port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller620503.

Editorial: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1915
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Series; Der Deutsche Krieg. Politische Flugschriften / herausgegeben von Ernst Jäck ; 23. Physical description; 26 p. ; 24 cm. Subjects; Russia Foreign relations Germany. Germany Foreign relations Russia. 3 Kg.
Editorial: Berlin, Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt. 1924
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
291 S.; 246 S. Mit 2 Tafeln. Orig.-Halbleinwand. Gutes Exemplar.
Editorial: Anstalt 1924
- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,88
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. The boards are a bit rubbed and marked. Internally clean and tightly bound. Mild tanning and a few notations. German. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Editorial: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt 1915
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Series; Der Deutsche Krieg. Politische Flugschriften / herausgegeben von Ernst Jäck ; 23. Physical description; 26 p. ; 24 cm. Subjects; Russia Foreign relations Germany. Germany Foreign relations Russia. 1 Kg.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Vlg. Herm. Reckendorf. 1930
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,84
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 310 S., m. Fotos, Altersentsprechend guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Editorial: Berlin und Leipzig. Deutsche Verlags Anstalt Stuttgart.
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, HolandaAntiquariaat Ovidius
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht / Used. 1925. Siebentes Tausend. Or.hcloth. 291;259pp.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Verlags Anstalt, Stuttgart 1925
- Tapa dura
Librería: Marlis Herterich, Köln, AlemaniaMarlis Herterich
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn. Condición: Gut. Einbände etwas lichtrandig, Exlibris und Namen auf Titelseiten, Bleistiftanmerkungen.
Idioma: Alemán
Editorial: Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag 1915
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. Seiten 1370 bis 1400, Zustand: gutes Exemplar, lediglich vergilbtes Papier und minimaler Abriss am Titel unten rechts. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 22,0 x 14,0 cm, Rückendrahtheftung, Klammern angerostet.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1924
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
290+246 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Namenseintragungen, verstaubt, Rücken, Ecken, Kanten bestoßen (mit Druckstellen). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: pages.
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1915
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 S. Politische Flugschriften. Frakturtexte. Rot-schwarzer Coverdruck. Cover nachgebräunt, teils Randknitter.
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart 1925
- Tapa dura
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, AlemaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: acceptable. Ernst Jäckh (Hrsg.): Kiderlen-Wächter der Staatsmann und Mensch. Briefwechsel und Nachlaß. Erster und zweiter Band. Dt. Verlagsanstalt 1925. Gebunden mit Leinenrücken, 290 + 260 Seiten, etw. randfleckig, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1924
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
290+246 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Namenseintragungen, verstaubt, Rücken, Ecken, Kanten berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Hardcover mit Leinenrücken ohne Schutzumschlag.
Editorial: Friedrich Andreas Perthes A.- G., Gotha 1916
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 X 26 cm 287 Seiten Band .1 Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Prägedr OHNE Schutzumschlag 934 gr.
Editorial: Kiepenheuer, Weimar / Berlin 1917
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rückenstichheftung. 394-424 S.; Heft, leicht gebräunt, berieben, ansonsten GUT. Aus dem Inhalt Rohrbach, Die russische Revolution- Versluys, Der uneingeschränkte U-Bootkrieg. u.a. Size: 23 x 15 Cm. 200 Gr.
Editorial: Kiepenheuer, Weimar / Berlin 1917
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rückenstichheftung. 170-200 S.; Heft, leicht gebräunt, berieben, ansonsten GUT. Aus dem Inhalt Thimme, U-Bootkrieg und innere Sicherheit, Niemeyer, Was sagt das Völkerrecht über die bewaffneten Handelsschiffe? u.a. Size: 23 x 15 Cm. 200 Gr.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,45
Envío por EUR 38,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVA, Stuttgart 1925, 246 S., Ohln, Bibliotheksexemplar, Seiten etwas gebräunt, Anstreichungen im Text.

Deutsche Politik. Wochenschrift für deutsche Welt- und Kulturpolitik. Heft 36
Jäckh, Ernst (Hrsg.)/ Rohrbach, Paul (Hrsg.)/ Stein, Philipp (Hrsg.)
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
DVA, Stuttgart, 1919, Seiten 290-320, Broschiert (etwas fleckig)---- gutes Exemplar/ Enthält unter anderem: Rohrbach, Zum Gedächtnis Friedrich Neumanns/ Kunze, Japans Politische Haltung während des Weltkrieges - 48 Gramm.
Más imágenesDie Sendung (Broadcasting). April 1924. 1. Jahr, Heft 1. - Monatsschrift für Kunst, Kultur, Wirtschaft und Technik im Rundfunk.
Sendung, Die. - Broadcasting. - Herausgeber: Georg Graf Arco, Carl Bulcke, Ernst Jäckh. - mit Beiträgen von Germanikus, Joseph Grabisch, Rudolf Leonhard, Max Chop, Alexander Moszkowski, Erwin Reiche, Hans Salaw, Fedor von Zobeltitz, R. Hornung u. a.
Editorial: Berlin, Verlag Hermann Reckendorf, 1924. 1924
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 24 x 19 cm. Originalbroschur, etwas berieben, eine kleine Beschädigung am unteren Rücken wurde nachgeleimt. 170 Seiten, gefolgt von 3 Anzeigenblättern. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Germanikus - Umriß / Joseph Grabisch: Rhythmus / Rudolf Leonhard: Technik und Kunstform / Max Chop: Das erzieh…erische Problem / Alexander Moszkowski: Spaziergang ins Unendliche / Erwin Reiche: Das Recht der Wellentelefonie / Hans Salaw: Rundfunk und Fahndungswesen / Fedor von Zobeltitz: Der Radio-Roman / R. Hornung: Funktelefonie im Seeverkehr. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434550.
Editorial: Stuttgart, Berlin und Leipzig, Deutsche Verlags-Anstalt -1925. 1924
- Tapa dura
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, AlemaniaWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
291; 246 S. Gr.-8°. Orig.-Halbleinen mit Rückengoldtitel. - 1. Band: Rücken etwas betrieben, Deckel mit etwas Fleckchen, 2. Band: Vorsatz mit Widmung (Karla Loosen), Vorsatz, Titelblatt und Titelrückseite gestempelt, sonst sehr guter Zustand. * Kapitel: In der schwäbischen Heimat, Hamburg, Kopenhagen, Bukarest, Konstanztinopel,…Auswärtiges Amt u. a.
Editorial: Stgt: DVA 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
fester Einband. 291/259 S., 2 Taf. Reg. Gr 8° HLn. * Auswärtige Politik um 1888 - 1909*. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editorial: Stuttgart u a Deutsche Verlagsanstalt 1924
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 291 Seiten, mit 2 Tafeln. Trotz der Mängel immer noch passables "Studienexemplar". 1 Orig.-Halbleinenband (Einband rundum etwas bestoßen, Vortitel mit hinterlegtem Ausschnitt - ohne Textverlust. - Seiten 7 bis 10 lose !).