Illustrated david pearson (17 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mimosa Publications 2001

    0732705827 / 9780732705824

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,27

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mimosa Publications 1993

    0732710138 / 9780732710132

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good Condition. Classroom copy. Five star seller - Buy with confidence.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mimosa Publications 1992

    0732708001 / 9780732708009

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,16

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books/A Division of Simon & Schuster, Inc., New York, London, Toronto, ON, Canada, et al. 1996

    0671000365 / 9780671000363

    • Tapa blanda

    Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 185 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Light foxing on page edges. David Morice (Illustrated by); Brigid Pearson (Cover Design); Timothy Savard (Front Cover Photo) (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Whitney Library of Design, New York 1980

    0823070239 / 9780823070237

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 2nd prt. 4to, 240 pp. Profusely illustrated (ilustrador).

  • Editorial: New York: Simon and Schuster, 1996 1996

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,28

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Pb. VG+ 287pp; index; photos by David Pearson; light wear extremities; light rubbing.

  • Idioma: Inglés

    0732704480 / 9780732704483

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: Webster Publishing Company, St. Louis 1953

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Orielis' Books, CHAPEL HILL, Estados Unidos de AmericaOrielis' Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Apparent First Edition. 295 pp, index, many illustrations mostly in color. A examination copy from the Curriculum Library of the Board of Education of Milford, Connecticut. Corners somewhat bumped and ink doodle on back board, but otherwise in excellent shape. A bright, attractive cop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morehouse-Barlow, Wilton, Connecticut 1987

    0819214426 / 9780819214423

    • Tapa blanda

    Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 11,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. xiv, 157 pp. Softcover. Good condition; moderately faded; fading, yellowing on cover; small brown stain on lower right corner of front cover and of initial pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: San Diego Harcourt, Brace & Co. 1994. 1998

    0152747869 / 9780152747862

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Windy Hill Books, Bacova, Estados Unidos de AmericaWindy Hill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hard Cover. FINE in a FINE Dustjacket. FIRST EDITION REVIEW COPY. Review slip laid in. Illustrated by David Christiana. boards. Picture book story about a walk in the woods on a foggy morning. Christiana, David (ilustrador).

  • Editorial: Socorro/State of New Mexico, [No place] 1981

    • Tapa blanda

    Librería: Antic Hay Books, Asbury Park, Estados Unidos de AmericaAntic Hay Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,64

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Very Good (covers nice; contents clean & tight). 8vo., pictorial wraps; 116 pages Third Edition. with large fold-out map in rear pocket. Illustrated by David H. Moneypenny & Niela M. Pearson. (ilustrador).

  • Editorial: Ward Lock

    • Tapa blanda

    Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nueva ZelandaLOTSABOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good + Softcover. Illustrated with Photographs (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Underwood-Miller 1980

    0934438226 / 9780934438223

    • Tapa dura

    Librería: Lost Time Books, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLost Time Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 40,20

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London: SPCK 1987

    0281042845 / 9780281042845

    • Tapa blanda

    Librería: CHILTON BOOKS, SUDBURY, Reino UnidoCHILTON BOOKS

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 46,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st.ed. "This book takes us deeper into the prayer experience through a series of meditations leading into practical exercises in affirming the Presence of God through prayer." Pp.14/157, many b/w sketch illustrations. Pbk. VG.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 223,36

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Fair. Special Canadian Edition. Features: The Ordeal of Dr. Miklos Nyiszli in Eichmann's Horror Prison - article with ghastly photos; Francis Gary Powers and his U-2 Spy Flight - The Inside Story from Official Air Force Documents and Secret Reports; One-Man Mafia of the Prairies - Print Olive Pr

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 312,66

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. First Edition. 48 pages. Features: The Bumper Crop that's changing life in the dust bowl; How Rene Levesque May Soon Make Jean Lesage His Puppet; M.P. Ralph Cowan Hates the CBC; Lester Pearson Proposes a New Kind of Peace Force; Native Canadian Kahn-Tineta Horn - Portrait of a Beautiful Segregationist

  • Editorial: Mosby, St. Louis 2000

    Librería: sonalsorises, los angeles, Estados Unidos de Americasonalsorises

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 178,69

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Second edition, 2000. Ex-library copy with usual markings. Text clean and complete. Oversize book require a little more postage. Illustrated (ilustrador).