Idioma: Inglés
Publicado por British Ornithologists' Union, Herts, 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: Frey Fine Books, Rougemont, NC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 1st edition. 1st edition, 1989. A Near Fine book. Tall 8vo., 170 pp., bound in publishers glossy white paper covered boards. Minor signs of shelf wear only; text appears unmarked.
Idioma: Inglés
Publicado por EGEA Spa - Bocconi University Press, 2023
ISBN 10: 8831322656 ISBN 13: 9788831322652
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
ISBN 10: 8804744154 ISBN 13: 9788804744153
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por London: British Ornithologists' Union, 1989., 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, Australia
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo,170 pp.,photographs, laminated boards. BOU Checklist 11. Provides detailed scientifically based information on the status of Sicilian avifauna. Contents include: History, History of Sicilian ornithology, Geography, Climate, Vegetation, Migration, Breeding, Conservation, and isolation and other aspects of the Sicilian avifauna. Also includes a bibliography of all Sicilian ornithological references up to 1987.
Idioma: Inglés
Publicado por British Ornithologists' Union, Tring, 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: Calluna Books, Morpeth, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 20,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Book - very good (bump to rear lower edge). Hardback. BOU Checklist no.11.
Idioma: Inglés
Publicado por British Ornithologists Union, 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 1st. Dust Jacket: No, pictorial boards as issued. External Condition: Scarce. Excellent. Clean. Internal Condition: Excellent. Clean. ISBN: 0907446108. Author/Editor: Iapichino, Carmelo. ; Massa, Bruno. Publisher: British Ornithologists Union. Year: 1989. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 170. Keywords: ornithology, birds. The book for sale is the one in the photo.
Idioma: Inglés
Publicado por EGEA Spa - Bocconi University Press, 2023
ISBN 10: 8831322656 ISBN 13: 9788831322652
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Atene del Canavese; Illustrated edizione (1 gennaio 2019), 2019
ISBN 10: 8897613837 ISBN 13: 9788897613831
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 30,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Guarnieri, Giulia; Mauro Levrini Grafica Ilustrador.
EUR 30,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por EGEA Spa - Bocconi University Press, 2023
ISBN 10: 8831322656 ISBN 13: 9788831322652
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por EGEA Spa - Bocconi University Press, 2023
ISBN 10: 8831322656 ISBN 13: 9788831322652
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Armando Siciliano Editore, 2022
ISBN 10: 8874429800 ISBN 13: 9788874429806
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 11,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Messina, 2022; br., pp. 112, ill. b/n.(Narrativa). Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Leonida; New - Enlarged - Revised edizione (1 luglio 2021), 2021
ISBN 10: 8833741176 ISBN 13: 9788833741178
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 35,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Italiano
Publicado por Armenio (23 agosto 2023), 2023
ISBN 10: 8869021696 ISBN 13: 9788869021695
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Armenio (23 agosto 2023), 2023
ISBN 10: 8869021696 ISBN 13: 9788869021695
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por ilmiolibro self publishing, 2019
ISBN 10: 8892358731 ISBN 13: 9788892358737
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 23,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 148 pages. Italian language. 6.77x4.49x0.35 inches. In Stock.
EUR 12,69
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por British Ornithologists' Union, 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: LOE BOOKS, Bathpool, CORNW, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. 170 pages; b/w illustrations. Original laminated boards, fine and unmarked. Contents clean and tight, unmarked, no inscriptions. A fine copy as new . Size: 8vo. Book.
EUR 44,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 15,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por British Ornithologist's Union, Tring, 1989
ISBN 10: 0907446108 ISBN 13: 9780907446101
Librería: Beach Hut Books, Lingfield, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 71,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. 170 pages.
Publicado por LIPU Lega Italiana Protezione Uccelli, 1984
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Zoologia ed Etologia Science Zoology and Ethology al front.: stesura aggiornata al dicembre 1983 - opuscolo spillato di 32 pagine, cop. edit. ill., lievi fioriture in cop. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
EUR 14,96
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Giustamente ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Dedica datata e con firma appartenenza all'occhiello. Numero pagine 146. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por 1st. Ed. Pub. British Ornithologists' Union. 1989, 1989
Librería: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Reino Unido
EUR 38,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. pp.170 with b/w. photos., and maps. 8vo. Fine hardback. Provides detailed information on the status of Sicilian avifauna.
Publicado por LIPU Lega Italiana Protezione Uccelli, 1984
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Zoologia ed Etologia Science Zoology and Ethology opuscolo spillato di 26 pagine, cop. edit. ill., lievi fioriture in cop. - prima edizione - illustrazioni in b.n. nel testo BUONE CONDIZIONI.