Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 147 S. ; 16 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten, die Titelseite wurde beschädigt (Einschnitt), Anstreichungen und Notizen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Boyens Medien, Heide in Holstein, 2004
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S., OKarton ,Groß 8°, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Idioma: Alemán
Publicado por Hollfeld/Ofr., C. Bange Verlag, 1984, 1984
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. 3. überarbeitete Auflage, ISBN: 3-8044-0222-4, Vorder- und Hinterdeckel leicht geknickt, leichte Gebrauchspuren, 15,5x11,5 cm, 142 (2) Seiten, (intern: Schule & Pädagogik).
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bange Verlag, Hollfeld, 1990
ISBN 10: 3804402755 ISBN 13: 9783804402751
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8° Broschiert. Condición: Sehr gut. 5., Aufl. 110 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804402751 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 2009
ISBN 10: 3804209475 ISBN 13: 9783804209473
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 125 Seiten; mit Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In den Schriften werden wichtige Beiträge zur Stormforschung abgedruckt, u. a. Briefwechsel, Werkinterpretationen und Aufsätze, die Storms Leben und Verhältnis zu anderen Dichtern näher beleuchten. Die Schriften enthalten außerdem eine Storm-Bibliographie, die laufend ergänzt wird. Erscheinen jährlich zur Storm-Tagung im September. ISBN: 9783804209473 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1995
ISBN 10: 3804207537 ISBN 13: 9783804207530
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 112 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804207530 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 156 Seiten; mit Abbildungen versehen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. In den Schriften werden wichtige Beiträge zur Stormforschung abgedruckt, u. a. Briefwechsel, Werkinterpretationen und Aufsätze, die Storms Leben und Verhältnis zu anderen Dichtern näher beleuchten. Die Schriften enthalten außerdem eine Storm-Bibliographie, die laufend ergänzt wird. Erscheinen jährlich zur Storm-Tagung im September. ISBN: 9783804209473 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 2003
ISBN 10: 3804209408 ISBN 13: 9783804209404
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In den Schriften werden wichtige Beiträge zur Stormforschung abgedruckt, u. a. Briefwechsel, Werkinterpretationen und Aufsätze, die Storms Leben und Verhältnis zu anderen Dichtern näher beleuchten. Die Schriften enthalten außerdem eine Storm-Bibliographie, die laufend ergänzt wird. Erscheinen jährlich zur Storm-Tagung im September. ISBN: 9783804209404 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 2002
ISBN 10: 3804209394 ISBN 13: 9783804209398
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 164 Seiten; mit Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In den Schriften werden wichtige Beiträge zur Stormforschung abgedruckt, u. a. Briefwechsel, Werkinterpretationen und Aufsätze, die Storms Leben und Verhältnis zu anderen Dichtern näher beleuchten. Die Schriften enthalten außerdem eine Storm-Bibliographie, die laufend ergänzt wird. Erscheinen jährlich zur Storm-Tagung im September. ISBN: 9783804209398 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 2004
ISBN 10: 3804209416 ISBN 13: 9783804209411
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 160 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. In den Schriften werden wichtige Beiträge zur Stormforschung abgedruckt, u. a. Briefwechsel, Werkinterpretationen und Aufsätze, die Storms Leben und Verhältnis zu anderen Dichtern näher beleuchten. Die Schriften enthalten außerdem eine Storm-Bibliographie, die laufend ergänzt wird. Erscheinen jährlich zur Storm-Tagung im September. ISBN: 9783804209411 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1999
ISBN 10: 3804209327 ISBN 13: 9783804209329
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 199 Seiten; mit Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Ecken und Kanten leicht bestossen. Hinterer Einband weist einzelnen schwachen Knick auf - nicht störend. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804209329 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide, Verlag Boyens & Co, 1995
ISBN 10: 3804206778 ISBN 13: 9783804206779
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 88 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3804206778 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & Co, 1994
ISBN 10: 3804206603 ISBN 13: 9783804206601
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschierte Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 188 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783804206601 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide (Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens & co.) (= Erste Ausgabe), 1995
ISBN 10: 3804207626 ISBN 13: 9783804207622
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (englische Broschur, Paperback) 193 S., Abbildungen, ISBN 3-8042-0762-6 Exlibris, gutes Exemplar.
Publicado por Westholsteinische Verl.-Anst. Boyens, Heide in Holstein, 1999
ISBN 10: 3804209335 ISBN 13: 9783804209336
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24 cm 96 S. Broschiert. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Hinterdeckel hat ein Preisschildchen; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Würzburg, Königshausen & Neumann, 2000., 2000
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito416 S. Illustrierter Original-Hardcoverband. Tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Publicado por Boyens & Co Verlag, 1995
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 88 Seiten. Einband mit Knickspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por HollfeldC. Bange Verlag, 1988
ISBN 10: 3804403697 ISBN 13: 9783804403697
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Kleinformat. Condición: Befriedigend. 111 Seiten Remittendenexemplar, Einband und Kanten leicht berieben, eine Anstreichung mit Textmarker auf Seite 80, gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Boyens & Co, Heide i.Holstein, 1990
ISBN 10: 3804205151 ISBN 13: 9783804205154
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S.mit 6 Abb.; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 120 S. Einband leicht berieben. - Karl Ernst Laage, Anmerkungen zum Zeitbezug der Stormschen Dichtung -- Ellinor Kahleyss, Unsere neuen Storm-Veröffentlichungen -- Georg Bollenbeck, Theodor Storm, verengter Horizont und vertiefter Blick -- Dieter Lohmeier, Theodor Fontane über den "Eroticismus" und die "Husumerei" Storms: Fontanes Briefwechsel mit Hedwig Büchting -- Gerhard Ranft, Theodor Storm und Elise Polko. Ein bisher unveröffentlichter Briefwechsel -- Gerd Eversberg, Storms Reaktion auf die Wahlbeeinflussungsversuche von 1862 -- Gisela Bauer, Theodor Storm und Robert Schumann -- Elke Jacobsen, Storm-Bibliographie -- Karl Ernst Laage, Stormforschung und Storm-Gesellschaft, Tätigkeitsbericht 1988-1989 -- Buchbespiechungen. ISBN 3804205151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide: Boysens, 2002
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeheftet. Condición: Sehr gut. 38 S. Einband leicht berieben. - Mit einer handschriftlichen Briefkarte von Rolf Michaelsen. - Storm-Tagung 2001 -- Briefwechsel Theodor Storm-Constanze Esmarch -- Von "Immensee" zum "Schimmelreiter" -- Neues aus dem Storm-Haus -- Veranstaltungskalender 2002 -- Theodor Storms Bibliothek -- Veranstaltungen 2001 im Rückblick -- Reimer Kay Holander: Neues zum Schimmelreiter -- Storms Internationalität -- Rolf Michaelsen: Im Coupé 1862 [Fiktiver Storm - Wilhelm von Kügelgen] -- Storm im Internet -- Susanne Jamil: Pegasus und Schimmelreiter. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Boyens & Co., Heide, 1995. 87 S. mit 70 zeitgenössischen Bildern, Zeichnungen, Drucken und Photographien, kartoniert, quart--- 400 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens, 1999
ISBN 10: 3804209335 ISBN 13: 9783804209336
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeide in Holstein, Westholsteinische Verlagsanstalt Boyens, 1999. 96 S. Mit 50 Abb. (= Beiheft zu den Schriften der Theodor-Storm-Gesellschaft 48). Gr.-8vo. 23,5 cm. OBrosch. Beiträge v. Franz-Josef Albersmeier, David L. Dysart, Michael Davidis u.a. - Gut und sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Königshausen & Neumann, Würzburg, 2000
ISBN 10: 3826014057 ISBN 13: 9783826014055
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Gr.-Oktav. 416 S. Pappband. Einband minimal berieben, gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Heide in Holstein: Boyens Medien, 2010
ISBN 10: 3804209475 ISBN 13: 9783804209473
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 156 Seiten. Mit einigen schwarzweißen fotografischen Abbildungen im Text. Inhalt: "Der Schimmelreiter". Ein Dialog - Über die Novellen "Bötjer Basch", "In St. Jürgen", "Viola tricolor" - Storm und Turgenjew - Storms Mörike-Bild" - Vorderer Umschlagdeckel mit ganz schwacher Lichtkante. Hinterer Umschlagdeckel ganz leicht berieben. - Insgesamt sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783804209473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Erich Schmidt Verlag, 1999
ISBN 10: 3503049339 ISBN 13: 9783503049332
Librería: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Groß-8°. 23,5 cm. 461 Seiten. Original-Pappband. (= Husumer Beiträge zur Storm-Forschung. Herausgegeben von Gerd Eversberg und Karl Ernst Laage. Band 1). 1. Auflage. Sehr gutes, tadelloses Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Erich Schmidt Verlag GmbH & Co.KG, 2015
Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Alemania
EUR 14,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 222 S. Bibliophile Leseausgabe, Einband minimal berieben, Kopfschnitt mit minimalem Fleck, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand gut. Lagerfach E5 E5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 931 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bange Verlag, Hollfeld, 1993
ISBN 10: 3804403255 ISBN 13: 9783804403253
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 125 Seiten Diese Ausgabe bietet Erläuterungen und Materialien zu Goethes \'Faust Teil I\' und richtet sich vor allem an Schüler und Studierende, die das Werk im Detail verstehen und analysieren möchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-638-6/8-00714715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bange Verlag, Hollfeld, 1994
ISBN 10: 3804402747 ISBN 13: 9783804402744
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Erläuterungen zu Gerhart Hauptmanns Drama \'Die Weber\', das im Kontext des Aufstands der schlesischen Weber angesiedelt ist. Es behandelt die sozialen Spannungen der Industrialisierung und wird als bedeutendes Werk des Naturalismus angesehen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-714-5/8-00599297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 87.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bange Verlag, Hollfeld/Obfr., 1979
ISBN 10: 3804402143 ISBN 13: 9783804402140
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 112 Seiten Joseph von Eichendorffs \'Aus dem Leben eines Taugenichts\' beschreibt die romantische Reise eines unbeschwerten jungen Mannes, dessen Abenteuer ihn durch eine Welt der Wunder und des poetischen Charmes führen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-866-4/8-00432212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.