Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1980
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 3. Aufl., 134 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Werner Klemke. (LVK53). Band: 0.
Publicado por Aufbau, Berlin Weimar, 1971
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobb-TB 237. 151 S.
Publicado por Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1986
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 195 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Manfred Bofinger. (Lagervermerk HHR6). Band: 0.
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4. Aufl. 328 S 20,2x13,8cm, Taschenbuch, Namenseintrag, Sw-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1988
ISBN 10: 3359000056 ISBN 13: 9783359000051
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. Aufl. 195 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1972
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. bb-Taschenbuch Nr. 237. Br. 149 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch.
Librería: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. In der Millionenstadt Berlin lebt Rebekka Schomberg unsichtbar wie ein Chamäleon. Sie passt sich an, ohne angepasst zu sein, wechselt die Farbe, ohne ihren Standpunkt zu verlieren und verfügt wie ihr tierisches Pendant über ein ganzes Repertoire an Drohgebärden gegenüber ihren Feinden? Die Häufung von Todesfällen in einer Recyclingfirma scheint niemandem aufzufallen. Also ermittelt sie ungefragt und stößt auf einen perfiden Kunstdeal sowie auf ein tatsächlich totgeschwiegenes Verbrechen. (Klappentext) Rebekka Schomberg selbstgewählte Aufgabe ist die Aufklärung von 13 Todesfällen in einer Recyclingfirma. Rebekka ist eine Meisterin der Anpassung und versteht es mit der sie umgebenden Situation zu verschmelzen und damit unsichtbar zu werden wie ein Chamäleon. Um an Informationen in ihrem neuen Fall zu bekommen, geht sie auf die Beerdigung des letzten Opfers, Karl-Heinz Otto, und freundet sich mit dessen Kindern an. Damit nicht genug, Rebekka hat eine Affäre mit Mark Tschirner, er ist Kriminalhauptmeister und tauscht sich mit ihr über den Fall aus. Der Schreibstil und die sofort aufkommende Spannung ziehen den Leser sofort in die Geschichte hinein und lassen ihn bis zur letzten Seite nicht mehr los. Ein besonders feiner Krimi, der auch ?Nicht-Krimifans" gefallen wird. Die Einzigartigkeit der Ermittlungen lässt auf einen neuen Fall mit Rebekka und Mark hoffen.
Publicado por Berlin u. Weimar, Aufbau (1972)., 1972
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. Kl.-8°. 149 S. Illustr. OKart. (v. Klaus Vonderwerth; Hinterdeckel m. Foto d. Autoren v. Roger Melis). (= bb 237). Name a. Titelbl.; papierbedingt leicht gebräunt; Ecken m. durchgehendem leichten Knick; Hinterdeckel m. winzigem Loch (Reißzwecke) bis in die letzten 10 Seiten; sonst gutes sauberes Expl.
Publicado por Eulenspiegel Verlag Berlin
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1971; 131 Seiten; Einband farbig illustrierter Karton.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1972
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Erzählung. Illustrationen von Manfred Bofinger. Ppbd. 103 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1981
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Der Ausflug der alten Damen, Bei Lehmanns hats geklingelt. Erzählungen. Illustrationen von Manfred Bofinger. Br. 8 ° 329 S Einband gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegelverlag, Berlin, 1980
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Erzählung PBd 8° S 135.
Publicado por Berlin u. Weimar, Aufbau (1968)., 1968
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. (u. letzte) Aufl. (in diesem Vlg.; Hoeft/Streller 1654; ab 1971 bei Eulenspiegel). Kl.-8°. 122 S. Lam. illustr. OKart. (v. Klaus Vonderwerth). (= bb 182). Vorlage für das spätere Fernsehspiel "Florentiner 73" (1972). Papierbedingt leicht gebräunt, im Schnitt etw. stärker; schönes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1979
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Der Ausflug der alten Damen. Bei Lehmanns hats geklingelt. Illustrationen von Manfred Bofinger. Br. 328 S. 8° Einband beschabt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, Weimar, 1968
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. bb-Taschenbuch Band 176. Br. 176 S. Kl. 8° Gering bestoßen. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1980
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Erzählung. Illustration von Manfred Bofinger. 1. Auflage. PBd. 8 ° 135 S Deutsch fester Einband.
Publicado por Berlin u. Weimar, Aufbau (1967)., 1967
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (Hoeft/Streller 1654). Kl.-8°. 122, (6) S. Illustr. OKart. (v. Klaus Vonderwerth). (= bb 182). Vorlage für das spätere Fernsehspiel "Florentiner 73" (1972). Erstausgabe. Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Laminierung im Gelenk d. Vorderdeckels v. Buntpapier gelöst, aber stabil; sonst gutes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Eulenspiegel (1985)., 1985
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. M. Textillustr. u. illustr.e Vors.e v. Manfred Bofinger. 113 S. Lam. illustr. OPp. Widmung a. Schmutztitel; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker; Rücken unter d. Laminierung etw. aufgehellt; gutes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Eulenspiegel (1978)., 1978
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2.Aufl. M. teils ganzs. Textillustr. v. Manfred Bofinger. 143 S. Lam. illustr. OPp. Papierbedingt gebräunt, im Schnitt etw. stärker; sonst schön.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1993
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Mit Illustrationen von Manfred Bofinger. Pbd. 158 S. Kl. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1971
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ill. von Werner Klemke Ilustrador. S. 131.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 161 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
EUR 5,08
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.