Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Motorbuch Verlag, 2003, 2003
ISBN 10: 3613023636 ISBN 13: 9783613023635
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,46
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Motorbuch Verlag, 2003, 2003
ISBN 10: 3613023636 ISBN 13: 9783613023635
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Berlin : Bundesinst. für Berufsbildung, 1992., 1992
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, broschiert, 271 Seiten, vereinzelt Bleistift-randmarkierungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por 1950 Springer Berlin, 1950
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEINEN, 160 Seiten, Einband staubbeschmutzt, Name auf dem Vorsatz, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Friedel Fiedler, Bruchköbel, 1998
ISBN 10: 3924425019 ISBN 13: 9783924425012
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: sehr Gut. S. 157. Gr-8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525852673 ISBN 13: 9783525852675
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 115 S. ; mit Abb.; 25 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 14,13
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. Illustrierter und folierter Pappband (Hardcover) mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, durchgehend oft großformatige, z. T. ganz- und doppelseitige, 1x 4 seitige(ausgeschlagene Seiten) Farb- und s/w-Fotos, mit vielen technischen Zeichnungen, Quellen-bild- und Literaturhinweise, 460 Abbildungen aus aller Welt zusammengetragen von den Anfängen bis heute! 32x25 cm, 264 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Verkehr, Fahrzeuge, Technik, E. S. Kart. 3).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Verlag für Wirtschaft und Verkehr, 1925., 1925
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 152 SS., Originalhalbleinenband (etwas verblichen).
Idioma: Alemán
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 303 S. B1193-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Inglés
Publicado por Bruchköbel, Fiedler (). Lex.-8vo. 157, (3) S.m. zahlr., meist farb. Abbildungen. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1998
ISBN 10: 3924425019 ISBN 13: 9783924425012
Librería: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. Neuwertiges Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg : WDV-Verlag,, 1972
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKunststoff. Condición: Gut. 3., neubearb. Aufl. 106 Seiten. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 523.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Verlag f. Wirtschaft u. Verkehr, 1925
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHlw. Condición: Befriedigend. 152 S. ; 8 exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-04685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Publicado por Düsseldorf Droste Verl., 1942
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. 8, Kartoniert, 93 S. akzeptabeler Zustand, Schutzeinband begriffen, berieben und angeschmutzt, auch leicht eingerissen und an Ecken bestoßen, Deckeininnenseiten incl. Schmutzblatt stockfleckig und Widmung auf Schmutzblatt, Schnitt und seitenränder stärker nachpapierbedingt nachgedunkelt, anson 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por ohne Angaben, 1966
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4°. 14 einseitig bedruckte Seiten. Blätter 1mal geheftet, min. Gebr.spuren, gut.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 11,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Publicado por Buchhandlung der litterarischen Monatsberichte Berlin Steglitz, 1904
Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 cm x 14,5 cm Leinen. Condición: Sehr gut. Festigkeitslehre. Mit zahlreichen ÜbungsbeispielenDas Studium der Elektrotechnik in Theorie und Praxis. Zum Gebrauch an technischen Fachschulen und zum Selbstunterricht Gesamt 98 Seiten mit druckgrafischen Abbildungen Formeln und Berechnungen Obwohl in einer Elektrotechnik-Reihe erschienen, beschäftig sich diese Leitfaden mit einem Untergebiet der Statik, der Lehre von der Festigkeit der Stoffe, auch dem Verhalten, der Änderung der Eigenschaften der Körper und Stoffe unter verschiedenen Einflüssen wie Biegung, Zerknickung, Zug, Schub, Druck, Abscherung und Drehung an und von verschiedenen Punkten aus. Übersichtlich in Paragraphen unterteilt, dazu technische Skizzen, Aufrisse, Formeln und Beispielrechnungen. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar mit leichten Alters- und Lagerspuren v.a. am Einband und im Titel, Seiten sauber und gering altersgemäß nachgedunkelt, moderne Antiqua Stichworte: Physik Elektrotechnik Statik Festigkeitslehre Druckfestigkeit Zugfestigkeit Drehfestigkeit Hermann Hoepke Bingen TH Bingen X/ 98 Deutsch 500g.
Publicado por Stuttgart, Taylorix, 1953., 1953
Librería: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S., zahlr. Ill., kt., Lagersp.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 1953 N| Walter Höpke | 91105 ].
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbdruck aus: Centralblatt für Bakteriologie I. Abteilung, Band 73. 384-395 Seiten. mit Abbildungen und 1 Lithotafel. Sonderabdruck Offprint. Fischer. Jena. 1927. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. origin.Broschur unaufgeschnitten/Softcover. etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 9,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweißen Ratte(S. A. Z. mikroskop. -anatom. Forsch. 46)1939. S. 542-583. m. 8 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Publicado por Baden-Baden / Brüssel / Köln / New York, Gerhard Witzstrock, 1975 u. 1977., 1975
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Orig.-Kunstleder. 2 Bde. 245 S. mit 15 Linolschnitten u. 298 S. mit 13 Holzschnitten ExLibris auf Vorsatz. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Droste, 1968
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 0,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 3. Aufl. 71 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-011c-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Il Mulino, Bologna, 1971
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. XXII, 419 p. ; 22 cm, legatura editoriale con sovracop., segni del tempo alla sovracop. come da foto Buono (Good) . Book.
Publicado por Köln, New York, Gerhard Witzstrock, Baden-Baden, 1977
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage dieser Ausgabe. 25 x 35 cm. 298 S. Silbern geprägtes illustriertes Kunstleder. 13 Holzschnitte von Helle Ackerman. Minimale Lagerspuren, leicht angestaubt, Schnitt leicht fleckig, Buckblock leicht gebogen. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Publicado por il Mulino, Bologna, 1971
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Buono (Good). In 8, pp. XII+421. Legatura similpelle e sovraccoperta con lievi abrasioni Buono (Good) . Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1970
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur - XI, 312 Seiten - wichtige Fachzeitschrift mit interessanten Artikeln aus allen Bereichen der Medizingeschichte - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Verlag für Wirtschaft und Verkehr, Stuttgart, Germany., 1925
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 22,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 152 p.
Publicado por Marrapese D.E.M.I., ROMA, 1981
ISBN 13: 2560224220625
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. ITALIANO I edizione italiana dalla VII tedesca a cura del Prof.Vincenzo Mezzogiorno, pagine ben preservate, con oltre 100 fig.in nero o bicrome nei testi, brossura editoriale con alette, lucida, leggermente ingiallita e con sottile fioritura. Numero pagine 171.
Publicado por IL MULINO, 1971
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. Rilegato in pelle con sovraccoperta. Timbro in prima pagina. Scritta a penna in quinta pagina.