Hoenninger (136 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Nürnberg: Krische 1941
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, AlemaniaAntiquariat Axel Kurta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,50
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 8°. 91 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Nürnberger Beiträge zu den Wirtschaftswissenschaften. 82).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,10
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Der Bodensee im V�lkerrecht. Book.

Idioma: Alemán
Editorial: Ring-Verlag 1974
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 142 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungsz…ustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Nürnberg 1941
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 91 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Titelblatt leicht fleckig. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Konfliktkultur entwickeln
Hönninger, Rebecca; Frindert, Katrin; Schäfer, Christa D.; Helmbold, Deborah; FAIR. STÄRKEN E. V.; VGS Köln E. V.; Hardt, Juliane; Maurer, Lena; Bayer, Dirk; Stelzer-Marx, Gisela; Redaktion Entdeckungskiste; Henneke, Oliver; Held, Magdalena; Frey, Daniela; BRÜCKE E. V. München; Schiller, Eva-Maria; Horn, Lisa; Vollmer, Knut; Ramacher, Julia; Kotova, Jenny; Draxler, Tanja; Wilczok, Carolin
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,85
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Partizipation
Redaktion Entdeckungskiste; Frömbgen, Daniel; Weihe, Susanne; Schaack, Thomas; Grüning, Till; Buchholtz, Annika; Burfeind, Gunther; Kasischke, Tanja; Scheffel, Anne; Christiansen, Brigitte; Hönninger, Rebecca; Walther, Bastian; Vielhaber, Stephan; Hort Jahnschule; Martin, Jessica; Thomas, Evelyn; Löffler, Sylvia; Düsterhöft, Sarah; Weber, Verena
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Advanced Model-based Engineering of Embedded Systems : Extensions of the Spes 2020 Methodology
Pohl, Klaus (EDT); Broy, Manfred (EDT); Daembkes, Heinrich (EDT); Hönninger, Harald (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 43,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 41,81
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. General shelf wear to cover/spine/binding. Pages are clean. Good reading copy. Manufacturer's error on cover.
Idioma: Alemán
Editorial: Nürnberg ; Krische 1941
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,92
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothekseinband. Condición: Gut. 92 S. Einige Anstreichungen und Vermerke, sonst guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

ADVENTURE: July 1943
Adventure (Bill Adams; Brian O'Brien; Reese Wolfe; A. H. Hoenninger; Hal G. Evarts; Keith Edgar; Leslie T. White; W. M. Kartzmark; William Brandon)
Editorial: Popular Publications, NY 1943
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,27
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingleIssueMagazine. Condición: Very Good+ to Near Fine. Vol. 109, No. 3. Pulp magazine. Edited by Kenneth S. White. Cover art by Maurice Bower for "The Pig Boat and the Pup" (novelette) by A. H. Hoenninger. Includes "How Are Your Hands?" (verse) by Bill Adams; "Tuppenny Talisman" (novelette) by Brian O'Brien; "Sew-Sew Woman" by… Reese Wolfe; "The Exile" by Hal G. Evarts; "Heroes Are Made" by Keith Edgar; "Six Weeks South of Texas" (pt. 2 of 3) by Leslie T. White; "Guidons Away!" (fact story) by W. M. Kartzmark; "Formula for Fear" by William Brandon; "The Camp-fire"; "Ask Adventure"; "The Trail Ahead"; "Lost Trails". Illustrated by Charles de Feo, Hamilton Green, L. Sterne Stevens, Peter Kuhlhoff, Joseph A. Farren, Charles Dye, and George Wert. Much less than usual wear and tear; tanning. Book.

Advanced Model-based Engineering of Embedded Systems : Extensions of the Spes 2020 Methodology
Pohl, Klaus (EDT); Broy, Manfred (EDT); Daembkes, Heinrich (EDT); Hönninger, Harald (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Model-based Engineering of Embedded Systems : The Spes 2020 Methodology
Pohl, Klaus (EDT); Hönninger, Harald (EDT); Achatz, Reinhold (EDT); Broy, Manfred (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Model-Based Engineering of Embedded Systems: The Spes 2020 Methodology. Book.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Model-based Engineering of Embedded Systems : The Spes 2020 Methodology
Pohl, Klaus (EDT); Hönninger, Harald (EDT); Achatz, Reinhold (EDT); Broy, Manfred (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,56
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,43
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the history, politics, and international implications of the legal status of Lake Constance, a significant body of water bordered by Germany, Switzerland, and Austria. The author provides a detailed account of the legal frameworks and treaties that have shaped the la…ke's governance over the centuries, exploring the complex interplay between national sovereignty and shared responsibility. Central to the discussion is an analysis of the competing legal theories that have been applied to the lake, including the principles of condominium, international waters, and territorial sovereignty. The book sheds light on the historical evolution of these theories and their impact on the legal status of Lake Constance, offering valuable insights into the dynamics of international law and cooperation in managing transboundary resources. By examining the legal and historical complexities surrounding Lake Constance, this book contributes to a deeper understanding of the challenges and opportunities of shared governance in international waters. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Manuscrito
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,97
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Pamphlet. Condición: Brand New. 52 pages. German language. 3.31x0.12x8.15 inches. In Stock.

- Manuscrito
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,02
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
pamphlet. Condición: Brand New. 52 pages. German language. 8.31x0.16x11.85 inches. In Stock.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Konfliktkultur entwickeln
Hönninger, Rebecca; Frindert, Katrin; Schäfer, Christa D.; Helmbold, Deborah; FAIR. STÄRKEN E. V.; VGS Köln E. V.; Hardt, Juliane; Maurer, Lena; Bayer, Dirk; Stelzer-Marx, Gisela; Redaktion Entdeckungskiste; Henneke, Oliver; Held, Magdalena; Frey, Daniela; BRÜCKE E. V. München; Schiller, Eva-Maria; Horn, Lisa; Vollmer, Knut; Ramacher, Julia; Kotova, Jenny; Draxler, Tanja; Wilczok, Carolin
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Partizipation
Redaktion Entdeckungskiste; Frömbgen, Daniel; Weihe, Susanne; Schaack, Thomas; Grüning, Till; Buchholtz, Annika; Burfeind, Gunther; Kasischke, Tanja; Scheffel, Anne; Christiansen, Brigitte; Hönninger, Rebecca; Walther, Bastian; Vielhaber, Stephan; Hort Jahnschule; Martin, Jessica; Thomas, Evelyn; Löffler, Sylvia; Düsterhöft, Sarah; Weber, Verena
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.