Publicado por BUCHERGILDE GUTENBERG , BERLIN, 1942
Librería: L G BOOKS, WEYMOUTH, Reino Unido
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. NO DJ, SHELF WEAR AND MARKING ON BOARDS, WEAR AT EXTREMITIES, PAGES TANNED, OTHERWISE GOOD. ILLUSTRATED. 600 GRAMS.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. In: Der Bergsteiger 1932/2. Orig.-Brosch., 18x25, S 83-90 mit einigen Abbildungen. Guter Zustand.
Publicado por Verlagsanstalt Lentia, Wien, Wien // Frankfurt/Main
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: dj. Dustjacket.
Publicado por Gesellschaft für Literatur Leuchtfeuer-Verlag, Hamburg,, 1927
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 6,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 419 S., Sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, Widmung auf dem Jahre 1929, Gelenk locker aber nicht lose, Text sehr gut, Goldprägeschrift auf Buchrücken, Lesebändchen, Halbleder, Lederecken, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Gesellschaft für Literatur Leuchtfeuer-Verlag Hamburg, , 1927 419 S., , Menschenland - Ein Buch von Bergen, Meer und einem der nicht fand, Stifter, Herbert Dr.
Publicado por C. Bertelsmann , (Gütersloh) 1957- 1960, versch. Tsd., 1960
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 19 x 11,5 cm. 6 uniforme Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln, die Kapitale teils etwas berieben, die Schnitte etwas gedunkelt. Ein kleinerer Vorbesitzername in schwarzer Tinte auf den Vorsatzblättern. Ca. 570 - 850 Seiten pro Band. Die Bücher innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, -, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. Illustr. OBrosch. Kl. Fehlstellen am Rand, leicht stockfleckig, angestaubt, Gbrsp. - Mit weiteren Beiträgen von F. K. Ginzkey, M. Wutte, M. Pirker, M. Baron Zois, B. Scheichelbauer, M. Hayek, L. Jahne sowie C. Patek.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Fritz Jaeger. - Ebd. minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Rudolf Khoß-Sternegg: Österreichische Klostergärten. Hans Fischer: Die Klage des Bruders Uto. Wilhelm Beetz: Daniel Gran, ein österreichischer Maler des Barock. Alfred Grünewld: Zwei Fräulein. Paul Eitler: Die Minderheiten des Burgenlandes.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1928
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von G. C. Prati. - Leichter Lichtschatten, minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Alfred Strobel: Zum Lob des Weines. Friedrich Lichtneker: Weinland um Wien. Franz Schrönghamer-Heimdal: Der Gangsteig. Eduard Hoffer: Das steirische Weinland. Robert Hohlbaum: Der Hauptmann von Hafenbredl und die Weltgeschichte. Martha Roegner: Wildling. Ernst Goll: Weingartenlied. Karl Paulin: Vom Südtiroler Weinsegen. Heinrich von Schullern: Das unbedingte Ende. Alfred Strobel: Die Lehenberger Chronik. Constantin Schneider: Die Einweihung des Salzburger Domes im Jahre 1628. Josef Gans: Zur 125jährigen Bestandfeier des Linzer Landestheaters.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1927
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito76 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Karl Kasberger. - Geringf. Gbrsp., minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Otto Kunz: Das Salzkammergut. Gertrud Niebuhr: Die Schwarzreiter. Ernst Brücke: Die 250-Jahr-Feier der Universität Innsbruck. Edith Rode: Die Tochter. Karl Demmel: Der Besuch. Josef Friedrich Perkonig: Der Wörthersee - Österreichs Riviera. Richard Strohschneider: Bergnarzissen. Wilhelmine Baltinester: Entwaffnung. Max Silber: Der Pacher-Altar in St. Wolfgang. Klabund: Erlebnis. Claire Patek: Die Dame am Strand.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Franz Xaver Jung-Ilsenheim. - Ebd. minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Jagd und Fischerei in Salzburg. Zur Feier des 50jährigen Bestandes des Salzburger Jagdschutzvereines. Anton Leitner-Lörn: Die Jagd. Hans Freudlsperger: Die Fischerei. Eduard Kriechbaum: Ranshofen bei Braunau am Inn. Max Hayek: Der Kupferstecher Alfred Coßmann. Zum 60. Geburtstag des Künstlers. Paul Tschurtschenthaler: Daniel Webermanns Haus.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1928
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Fritz Jaeger. - Geringf. Gbrsp., minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Ernst Frisch: Von der Handschrift zum Buchdruck. Egmont Colerus: Der Rückweg. Otto Kunz: Die Buch- und Kunstdruckerei R. Kiesel zu Salzburg ein moderner, graphischer Großbetrieb. Herbert Stifter: Professor Fritz Jaeger. Robert Michel: Besiegt. Eberhard Weitenhiller: Erdgeist. Max Bardroff: Weggeworfener Segen.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1931
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Michael Ruppe. - Geringf. Gbrsp., gutes Expl. - Aus dem Inhalt: E. Tietze-Conrat: Die Kapuzinergruft in Wien. Bruno Ertler: Vom Zauber des Verhüllten. Otto Kunz: Schloß und Park Hellbrunn bei Salzburg. A. S. Frischauer: Kunst auf verkehrsreichen Wegen. David Luschnat: Herbstfäden. Der Maler Michael Ruppe. Julius Kiener: Die Lücke.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Wagner, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 + 1 S. OHeft. Titelblatt-Zeichnung von Nikolaus Prachensky. - Ebd. minimal stockfleckig, gutes Expl. - Aus dem Inhalt: Thomas Mayrhofer: Die Großglockner Hochalpenstraße. Edmund Bayer: Auto- und Motorradsport in Österreich. Josef Altmann: Postkraftwagenverkehr in Österreich. Alfred Foest-Monshoff: Motorbootsport in Österreich. F. Deutelmoser: Vom österreichischen Flugverkehr. E. F. Eisenprobst: Der Sportflieger.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Das Bergland-Buch, Salzburg, 1935
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, -, 1929
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 S. Illustr. OBrosch. Leicht stockfleckig, angestaubt, Gbrsp., kl. Notiz a. T. - Mit weiteren Beiträgen von D. Luschnat (Media vita), H. Riehl, H. Grengg, Egmont Colerus, Gertrud Niebuhr, Frank Crane, M. Karnitschnigg, Ernst Koref sowie C. Patek und einem Porträt Hugo von Hofmannsthals zu seinem Tode.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien u.a,, 1930
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63 + 1 S. Priv. Brosch. m. aufgezogenen OBrosch. Mit einer Einbandillustration von Fritz Jäger. - Gbrsp.
Publicado por Steyrermühl, Papierfabr. u. Verlagsges.,, Wien,, 1937
Revista / Publicación
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKleine Volks-Zeitung, 17. August 1937. 4°, 16 S. ZUSTAND -1. Mit Berichterstattung vom Vortag.
Publicado por kA, 1931
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Beschädigt. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 4 - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 180 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Beschädigt - eingerissen, berieben, bestoßen, gebräunt, fleckig/beschmutzt.
Idioma: Alemán
Publicado por Leservereinigung Gutenberg-Verlag Christensen & Co. o.J., Wien
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrakturschrift, ca. 19 x 12 cm Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, Rücken leicht berieben, Besitzstempel im Vorsatz, innen im guten Zustand. H-Leder 356 Seiten.
Publicado por Wien Innsbruck, 1931
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. , 1.Aufl., 4to, OHln, kompletter Jahrgang ordentlich gebunden, berieben und bestoßen, Papier altersbedingt gebräunt, feste Bindung Sprache: Deutsch 4000g gr.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, 1956
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine umfangreiche Sammlung von Adalbert Stifters Werken, die seine bedeutendsten Schriften in sechs Bänden präsentiert. Die Edition wird durch Einleitungen und Kommentare der Herausgeber ergänzt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-681-4/8-00409820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, 1956
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Adalbert Stifters gesammelte Werke in sechs Bänden bieten eine umfassende Sammlung seiner bedeutendsten Arbeiten, begleitet von einer Einführung und herausgegeben von Michael Benedikt und Herbert Hornstein. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-681-4/8-00409819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 452.
Publicado por Wagner. Innsbruck. 1929., 1929
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen, aufgebunden, mit Rückenbeschriftung, 4°, je Heft ca 48 S., mit Abbildungen. Zustand sehr gut.
Publicado por Berliner Taschenbuchverlag, Berlin,2010 + Deutscher Taschenbuchverlag, München, 1980 - 2021 + Piper, München, Zürich, 1999 + Rowohlt Taschenbuchverlag, Reinbek bei Hamburg, 1986, 2010
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoalle Taschenbücher 8°, sehr guter Zustand, über 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, 1930-1936, 1936
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 31,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPag. OHefte. 4 Berglandhefte zum Thema Salzburger Festspielstadt. - Leichte Gbrsp., teilw. etw. stockfleckig. - Beilage: Münchner Illustrierte Fremden-Zeitung, 25. Juni 1927. Sondernummer: Das schöne Land Salzburg.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, München, 1977
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Adalbert Stifters Werk \'Witiko\' ist ein wichtiges Beispiel für die historische Literatur des 19. Jahrhunderts. Es ist Teil seiner gesammelten Werke, die von Michael Benedikt und Herbert Hörzastein im C. Bertelsmann Verlag herausgegeben wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-737-2/8-00445200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por Eindhoven : Philip's Gloeilampenfabriken - [Hamburg] : [Deutsche Philips G.m.b.H.], 1943
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln. 299 S. : mit Abb. ; 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Eindhoven : Philip`s Gloeilampenfabriken - [Hamburg] : [Deutsche Philips G.m.b.H.], 1943
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 299 S. : mit Abb. ; 29cm Zustand: Halbleineneinband, Ecken bestoßen, Kopfschnitt staubfleckig, mit Schutzumschlag (fleckig und deutlich ramponiert, säurefrei ausgebessert), Namenseintrag, Titelseite mit überklebten Verlagsangaben --- Inhalt: Über den Einsatz von Kunstlicht in der Architektur. Mit 293 Skizzen und Abbildungen ORA1-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag niedergeschrieben: 1853., 1853
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen von Adalbert Stifter, welche die Natur und menschliche Schicksale in einer eindrucksvollen Art und Weise schildern. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-725-3/8-00402765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Idioma: Alemán
Publicado por C. Bertelsmann Verlag, 1957
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Werken Adalbert Stifters, herausgegeben von Michael Benedikt und Herbert Hornstein, mit einer Einleitung von Bernt von Heiseler. Diese Ausgabe umfasst Erzählungen und kleinere Schriften von Stifter. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-727-3/8-00402766 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.