Herbert eulenburg (20 resultados)
Editorial: Bruno Cassirer Verlag, Berlin 1923
- Tapa dura
Librería: Manfred Wallach, Celle, AlemaniaManfred Wallach
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito365 Seiten.
Editorial: München, Gesellschaft der Bibliophilen. 1925
- Tapa dura
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 23 S. Orig.-Pappband mit Deckelschild. Eins von 300 num. Exemplaren. - Gutes Exemplar.
Editorial: Bruno Cassirer, Berlin 1910/1914, 1914
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., 318s., Fraktur , Goldschnitt, in gutem Zustand, [HSA1,2b]. , (2) Deu 400g.
Editorial: Ernst Rowohlt., Leipzig . 1911
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,23
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 Seiten 20 x 14,5 Gut, fast ungelesen. Einband etwas verblichen. Zweite Auflage. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Original Karton. Ohne Schutzumschlag. Fadenheftung.

Editorial: Die Faehre, Düsseldorf Kaiserswerth 1946
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie Buchholz OHG (Antiquariat), Köln, AlemaniaGalerie Buchholz OHG (Antiquariat)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. OBrosch., 48 S., 19 x 13 cm. Mit Jugendstilornamentik auf Titelblatt. Deutlich gebräunt und mit altersbedingten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Bruno Cassirer, 1920
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 32-38 Tausend / 365 Seiten / 441g. Der Einband ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Editorial: Bruno Cassirer - Berlin, 1912
- Tapa dura
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 8 °. Condición: Gut. A5540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Leipzig: Druck v. W. Drugulin 1911
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 u. 18 Seiten, Fadenheftung, Format 14 x 20,3 cm, hartgebundener Original-Pappband. * "Copyright by Ernst Rowohlt, Leipzig 1911" [Impressum]. Auf dem Titelvorblatt der Namenszug des Verfassers in blau, vermutlich gedruckt. Auf dem fliegenden Vorsatz der Name des Erstbesitzers (Dr. Sonnenberg). Sonst keine weiteren Mängel und i…nsgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editorial: J. Engelhorn 1925
Librería: biblion2, Obersulm, Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 24,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Gebräuntes Exemplar. 520 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vorsatz bestempelt sowie angebrochen. Stockfleckig.
Idioma: Alemán
Editorial: Bruno Cassirer 1920
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,78
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Ausgabe von 1920, Goldschnitt, Seitennachgedunkelt, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AN12301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Der Friedensvertrag und Deutschlands Stellung in der Weltwirtschaft (German Edition)
Bonn, Moritz Julius; Bedow, Hans; Dade, Heinrich; Euler, August; Eulenburg, Franz; Francke, Ernst; Guggenheimer, Emil; Jung, Walther; Kraus, Herbert; Lansburgh, Alfred; Lusensky, Franz; Macco, Albrecht; Scholz, Carl; Stubmann, Peter; De Thierry, Gustav
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,73
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, AlemaniaAntiquariat Uwe Berg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEngelhorn, Stuttgart 1925, 87 S., OHln. Sauberer Halbleinenband. 6904385 Sprache: Deutsch.
Más imágenesEditorial: Engelhorn, Stuttgart 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,50
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 5 Bände; 1925/1926; Bd. 1: Lyrische und dramatische Dichtungen, 326 S.; Bd. 2: Dramen aus der Jugendzeit, 493 S.; Bd. 3: Dramen aus dem Mannesalter, 520 S.; Bd. 4: Schattenbilder und Lichtbilder, 496 S.; Bd. 5: Erzählende Werke, 494 S. Size: 18 cm.
Editorial: Gurlitt, Berlin 1918
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 24 x 29 cm. Erste Auflage, 88 S. HLwd, Marmorbezüge, Kopfrotschnitt. Rücken gebleicht, Deckel etwas aufgebogen. Auf Vorsatz vom Autor großflächig gewidmet: "Im Grund ist alles doch Musik. den drei Göttersöhnen Hadler im Andenken an die klangvollen Stunden in Kaiserswerth Herbert Eulenburg" 1919. Signatur des Verfa…ssers.

Editorial: Engelhorns Nachf., Stuttgart 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: guter Zustand. 326, 493, 520, 496 und 494 S., Kopffarbschnitt, Ln., 8° (19, 5 cm), Alle Bände mit kleiner Benutzersignatur in vorderen Innendeckel I: Larische und dramatische Dichtungen, II: Dramen aus der Jugendzeit, III: Dramne aus dem Mannesalter, IV: Schattenbilder und Lichtbilder, V: Erzählende Wer…ke. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
- Manuscrito
Librería: Eberhard Köstler Autographen&Bücher oHG, Tutzing, AlemaniaEberhard Köstler Autographen&Bücher oHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, 30. VII. 1918, 1 Seite. Mit Adresse. Briefkopf "Hotel Adlon". An Oscar Menges mit Dank für einen Brief aus Italien. Gewicht (Gramm): 10.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Desch 1928
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, AlemaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 79,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 8°, 264 Seiten plus Bildanhang mit zahlreichen Schauspielerabbildungen, ill. Zustand: gut, Rückenkante etwas eingerissen AR 40225 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

Idioma: Alemán
Editorial: J. Engelhorn 1925 und 1926. 1925
- Primera edición
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, AlemaniaSchuebula
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 85,60
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. 326,493,520,496 und 494 Seiten Roter Kopfschnitt, Alle Bänd etwas gebrauchsspurig, Goldprägung am Rücken mit kleinen Fehlstellen. Innen recht sauber.Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. Diese Gesamtausgabe ist sehr selten zusammen zu bekommen. Ges2/15 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 2144.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Bruno Cassirer Verlag 1913
- Primera edición
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 8°, 365 Seiten, illustr. Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1913. c103062 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor…ische wie auch die disziplingeschichtliche.