Hauptbearbeiter (55 resultados)
Editorial: Glucksburg, Starke 1958
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XLVII, 624 S., 17 cm, goldgeprägter Leineneinband, Innendeckel mit Bleistiftanmerkung, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Editorial: Limburg, Starke 1959
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XLIII, 712 S., 20 cm, goldgeprägter Leineneinband leicht fleckig, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Editorial: Glucksburg, Starke 1957
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XXXVIII, 624 S., 20 cm, goldgeprägter Leineneinband, Innendeckel mit Bleistiftanmerkung, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.
Editorial: Glucksburg, Starke 1955
- Tapa dura
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. XXXII, 644 S., 20 cm, goldgeprägter Leineneinband leicht fleckig, Innendeckel mit Bleistiftanmerkung, Schnittkante stockfleckig. Sprache: Deutsch.

Genealogisches Handbuch der gräflichen Häuser. Gräfliche Häuser A Band III ( = Genealogisches Handbuch des Adels, Band 18 der Gesamtreihe ). -
Genealogisches Handbuch des Adels. - Hauptbearbeiter: Hans Friedrich v. Ehrenkrook. -
Editorial: Glücksburg/Ostsee, Verlag von C. A. Starke, 1958. 1958
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°, 17 x 11,5 cm. Dunkelgrüner originaler Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln, Ecken und Kapitale sind etwas bestoßen. XLVII, 624 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Wappenzeichnungen im Text sowie s/w Porträt-Tafeln. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
Editorial: Glücksburg, C. A. Starke Verlag. 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 17 x 12,5 cm. XXXVIII Seiten, 624 Seiten, mit Wappenabbildungen im Text und Abbildungen auf Tafeln. Grauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt. (= Genealogisches Handbuch des Adels. Band 15 der Gesamtreihe). Rückenvergoldung leicht oxidiert. Schönes Exemplar.
Editorial: Limburg, C. A. Starke Verlag. 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 17 x 12,5 cm. XXXVI Seiten, 575 (1) Seiten, mit Wappenabbildungen im Text und Abbildungen auf Tafeln. Grauer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt. (= Genealogisches Handbuch des Adels, Band 49 der Gesamtreihe). Schönes Exemplar.
Editorial: Limburg, C. A. Starke Verlag. 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 17 x 12,5 cm. XXXI Seiten, 560 Seiten, mit Wappenabbildungen im Text und Abbildungen auf Tafeln. Grüner Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt. Genealogisches Handbuch des Adels, Band 30 der Gesamtreihe. Schönes Exemplar.
Editorial: Selbstverlag, Bad Godesberg 1965
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarten, Abb., Tabellen XVI 592 S.+Tafeln XVI +Karten O.Broschur mit SU bzw.O.Mappe mit SU +8° (SU geringe Gebrauchsspuren) *Karte 5 im Kartenteil nicht im Lieferumfang* Forschungen zur deutschen Landeskunde Band 152 Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Limburg an der Lahn, C. A. Starke 1967
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinenband. Condición: Gut. 552 Seiten, Fototafeln, Wappen gezeichnet von Frhr. Friedrich Wilhelm v. Lyncker und Ehrenkrook, Goldpräge-Rücken und -Deckel, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Genealogisches Handbuch des Adels herausgegeben vom Deutschen Adelarchiv bearbeitet unter der Aufsicht des Ausschußes für adelsre…chtliche Fragen der deutschen Adelsverbände. Band 39 der Gesamtreihe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editorial: Limburg, C. A. Starke Verlag. 1992
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 17 x 12,5 cm. LXXIX Seiten, 519 (1) Seiten, mit Wappenabbildungen im Text und Abbildungen auf Tafeln. Grauer Original-Kunstlederband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Kopffarbschnitt. (= Genealogisches Handbuch des Adels, Band 103 der Gesamtreihe). Schönes Exemplar.
Genealogisches Handbuch der freiherrlichen Häuser. Freiherrliche Häuser Band XXI.
Franke, Christoph; Strachwitz v. Groß-Zauche u. Camminetz, Moritz (Hauptbearbeiter).
Editorial: Limburg, C. A. Starke Verlag. 1999
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, AlemaniaAntiquariat Rainer Schlicht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 17 x 12,5 cm. XXXII Seiten, 609 Seiten, mit Abbildungen, 2 Seiten Werbung. Weinroter Original-Kunstlederband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Lesebändchen. (= Genealogisches Handbuch des Adels. Band 120 der Gesamtreihe). Vorderdeckel mit Kratzspuren. Schönes Exemplar.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1960 1960
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1963 1963
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. 17 x 13 x 3 cm.

Editorial: C.A. Starke, Glücksburg/Ostsee 1957 1957
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 13 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1965 1965
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.
Editorial: C.A. Starke, Limburg a/d Lahn 1959 1959
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In prima staat. Hardcover. 17 x 13 x 4 cm. Extra geplastificeerd.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1962 1962
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 13 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1966 1966
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. 17 x 13 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1952 1952
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1960 1960
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover. 17 x 12,5 x 4 cm.

Editorial: C.A. Starke, Limburg an der Lahn 1982 1982
- Tapa dura
Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,93
Envío por EUR 47,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Very Good. In zeer goede staat. Hardcover. 17 x 13 x 3 cm.
Más imágenesEditorial: Glücksburg/Ostsee, C. A. Starke Verlag, 1954 1954
- Tapa dura
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXII + 580 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), zahlreiche Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 12 × 17 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Besitzerstempel/Wappen auf Vorsatzseite (siehe Abbildung 3), auf einigen wenigen Seiten Anm…erkungen/Anstreichungen durch den Vorbesitzer, insgesamt schönes und fest eingebundenes Exemplar Provenienz " von Uslar ".
Editorial: C.A.Starke, Limburg an der Lahn: 1993
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 568 Seiten, mit wenigen Abbildungen, O.Kst., Kl.-8° (Widmung auf Vorsatz, Raucherexemplar) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Más imágenesEditorial: Limburg a. d. Lahn, C. A. Starke Verlag, 1960 1960
- Tapa dura
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLIX + 712. Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), zahlreiche Abbildungen (durch Abbildungsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), Original-Leineneinband ca. 12 × 17 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Besitzerstempel/Wappen auf Vor…satzseite (siehe Abbildung 4), auf einigen wenigen Seiten Anmerkungen/Anstreichungen durch den Vorbesitzer, schönes und fest eingebundenes Exemplar Provenienz " von Uslar ".
Más imágenesEditorial: Glücksburg/Ostsee, C. A. Starke Verlag, 1955 1955
- Tapa dura
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXXI + 641 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), zahlreiche Abbildungen (durch Abbildungsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), Original-Leineneinband ca. 12 × 17 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Besitzerstempel/Wappen auf Vor…satzseite (siehe Abbildung 4), auf einigen wenigen Seiten Anmerkungen/Anstreichungen durch den Vorbesitzer, insgesamt schönes und fest eingebundenes Exemplar Provenienz " von Uslar ".
Más imágenesEditorial: Glücksburg/Ostsee, C. A. Starke Verlag, 1957 1957
- Tapa dura
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, AlemaniaLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVIII + 624 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 2), zahlreiche Abbildungen (durch Abbildungsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), Original-Leineneinband ca. 12 × 17 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, Kopffarbschnitt, Einband geringfügige Gebrauchsspuren, Besitzerstempel/Wappen auf V…orsatzseite (siehe Abbildung 4), auf einigen wenigen Seiten Anmerkungen/Anstreichungen durch den Vorbesitzer, schönes und fest eingebundenes Exemplar Provenienz " von Uslar ".

Idioma: Alemán
Editorial: Glücksburg / Ostsee, Limburg a. d. Lahn., C.A. Starke 1957, 1960, 1962. 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJeweils ca. 600 S. mit Portraits, Ansichten, Wappenabb., Diagrammen, Verlagsanzeigen u. a. Zustand: Besitzstempel (Freiherrl. Dieckhoff'sches Archiv) auf Vorsatz , Rücken von Band VI etwas lichtrandig, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 17 x 13,5 cm, taubenblauer Orig.-Leinen mit goldgeprägtem Rücken- und De…ckeltitel u. farbigem Kopfschnitt, gebunden.