Publicado por Glock und Lutz Nürnberg 1973, 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 390 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Publicado por Glock und Lutz Nürnberg ca. 1973, 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. 390 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por generisch 1971/73., 1971
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, Gebundene Ausgabe, SU. Condición: Gut. 366/390 Seiten, Ill. Einbände leicht berieben, insgesamt guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Madsack & Co., Hannover / Berlin, 1966
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwnd. Condición: Buch gut. 143 S. S/w Abb.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Polyglott-Verlag, 1980
ISBN 10: 3493606257 ISBN 13: 9783493606256
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage,. 63 Seiten, zweispaltig, 23 Zeichnungen von Astrid Hufnagel, 22 Karten und Pläne von Arnulf Milch, Klima-Tabelle, Routenbeschreibungen, Polyglott-Reiseführer 625. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Publicado por Hannover, Madsack & Co, 1966
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Format 27,5 x 25 cm, 143 S., Ln. mit Goldprägedruck u. SU, sehr guter Zustand!
Publicado por Hildesheim Schnath, 1956
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. S. 253 - S. 268, Groß-Oktav, fester Papiereinband/Klammerhetung. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Vorderseite unten Signatur, nur vorne Stempel/Eintrag. Einband stellenweise berieben. Gutes, ordentliches Exemplar. (Zur Ur- und Frühgeschichte Nordwestdeutschlands; Neue Untersuchungen aus dem Gebiet zwischen Ijssel und Ostsee; Im Namen von Freunden, Mitarbeitern und Schülern herausgegeben von Peter Zylmann. - Hier nur Sonderdruck S. 253-S. 268) Sprache: Deutsch (unbesetzt) 140 gr.
Publicado por Lamspringe E A Quensen (1 Auflage), 1977
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 115 S., Quart, Hardcover/gebunden. Gerade, fest und sauber. Einband empfindlich und teilweise sichtbar berieben/bestoßen. Wirkt optisch etwas unfrisch. Innen tadellos. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Publicado por Hannover, Madsack, 1966, 1966
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHannover, Madsack, 1966. sq.4to. 28 cm. Ganzleinen mit Umschlag. 144 S. Mit zahlreiche Abb. in s/w. Gut erhalten.
ISBN 10: 3493606257 ISBN 13: 9783493606256
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Polyglott 1978. 63 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Glock und Lutz Verlag, Nürnberg, 1973
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Hans Pusen- Niedersachsen Nord Leinen, 1973, Glock und Lutz Verlag, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, Der Norden und die Hansestädte Bremen und Hamburg Landschaft, Geschichte, Kultur und Kunst Gewicht : 410 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover: Madsack,, 1966
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 143 S. mit zahlreichen Abbildungen; Schutzumschlag mit geringen Randläsuren, Einband leicht stockfleckig, ansonsten gutes Exemplar. /lager2 0039a Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826 kl. 4°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Titel mit Goldprägung;
Publicado por Madsack [1968] Hannover, 1968
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert 18,5 cm Gebrauchsspuren ( leichte ) kein Schutzumschlag 208 S. / Sprache: deutsch / 265 g / Weiter Info: Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVorwort von Ernst Albrecht. Inhalt u.a.: Harz. Hannover. Braunschweig. Osnabrücker Land. Ostfriesland. Oldenburger Land. Leinetal. Weserland. 116 Seiten. Folio. Mit zahlreichen farbigen Fotografien, entstanden während der Monate August/September 1977. Quensen. Lamspringe. 1977. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Verlagsgesellschaft Madsack &. Co.,, 1966
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito143 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, 1982
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Idioma: Alemán
Publicado por Gooss + Bondy GmbH, Hannover, 1984
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. Georg Schnath, Hans Pusen ( Text )- Niedersächsisches hardcover, 1984, 3. Auflage, Gooss + Bondy GmbH, guter Zustand , leichte Gebrauchsspuren mit einem Vorwort von Ernst Albrecht Bildband von de Ostfriesischen Inseln durch eine Heidelandschaft bis zu einem idyllischen Harzort Gewicht : 970 g.
Publicado por Verlagsgesellschaft Madsack (1966)., Hannover:, 1966
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 143 Seiten, mit vielen sw Abbildungen, O.Ln. mit O.SchU.
Publicado por Glock und Lutz Nürnberg, 1970
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.-Hardcover, Leinen, 366 Seiten. Format: 17,8*11,2. Mit Schutzumschlag. Zum Teil Lagerungsspuren am selbigen. Der Buchblock ist in einem guten, sauberen Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Glock und Lutz, 1973
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, Alemania
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 390 Seiten MIt altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. E-K176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Publicado por Madsack, Hannover
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. 143 S.; Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 28 x 24 Cm. 1100 Gr.
Publicado por Hannover. Verlagsgesellschaft Madsack & Co. 1966., 1966
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReichlich illustriert. Orig.Leinen. Orig.Umschlag. 143,(1) Seiten. Umschlag berieben & bestoßen. Gebrauchsspuren.
Publicado por Nürnberg, Glock und Lutz., 1970
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17,8 x 11 cm. 366 Seiten + Tafeln. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas gebräunt und berieben. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Madsack, Hannover,, 1966
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen m. Umschlag-O. Condición: Gut. 1. Ausgabe, 1. Band. 141 S., 4°, mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar. 14363_Nieders. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Glock und Lutz, 1973
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 10,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 390 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Publicado por Polyglott-Verlag, 1983
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 63 Seiten.
Publicado por Hann., Madsack., 1966
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°. 143 S. m. zahlr. SW-Bildtfn, Ln. 2, Schmuck-E m. Goldvign.
Idioma: Alemán
Publicado por WOFE, Frankfurt/M. um 1960., 1960
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito86 S., Oktn., Abb., klf., Karte, priv. Widmung. 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Polyglott-Verlag, Köln und München, 1968
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Erste Ausgabe. 123 Seiten Der Reiseführer beschreibt die wunderschönen Landschaften des Harzes und der Lüneburger Heide mit Fokus auf Wanderungen, Erholung und kulturelle Sehenswürdigkeiten. Enthält detaillierte Routenvorschläge und nützliche Reisetipps. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-841-5/8-00448726 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoMadsack & Co., Hannover, 1966. 143 S. mit zahlr. s/w-Abb. Ln.U.--- 750 Gramm.