EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Stains on the edge. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Westhoek-éditions/Editions des beffrois, 1983
ISBN 10: 2903077983 ISBN 13: 9782903077983
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30369846: 1983. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 303 pages. Quelques rousseurs. Mouillures. Tâches en 2ème plat. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Año de publicación: 1977
ISBN 10: 2711770060 ISBN 13: 9782711770069
Librería: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit. Vuibert 1977 in-8° broché 188 pages bibliogr., bon état,
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 59,56
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Publicado por Paris : Europe, revue littéraire mensuelle, N° 561-562, janvier-février 1976. Un volume in-8°, broché., 1976
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[19461].
Publicado por Marcombo Boixareu Editores, Barcelona, 1975
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: MUY BUEN ESTADO. Rústica editorial ilustrada. Contenido: Índice - Introducción - Introducción a la física del estado sólido - Dispositivos semiconductores de dos terminales activos y sus circuitos básicos - Transistor de unión - Dispositivos semiconductores de resistencia dinámica negativa y sus aplicaciones - Realimentación - Osciladores sinusoidales - Fuente de alimentación regulada - Formación lineal de ondas y amplificadores operacionales - Circuitos regenerativos no lineales de conmutación - Circuitos lógicos - Ejemplos de análisis de esquemas comerciales - Bibliográfia. 358págs Size: 24x17cm.
Librería: Papier Mouvant, Houilles, Francia
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. 263 + VIII pages : couverture illustrée ; 15,5 x 21,5 x 2,6 cm || Texte français.
EUR 172,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Publicado por FisicalBook, 1978
ISBN 10: 8426702961 ISBN 13: 9788426702968
Librería: Ven y empieza, Puerto Lumbreras, MU, España
EUR 299,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno.
Librería: Librería Anticuaria Galgo, Oviedo, O, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito357 pp. 24x17. Rústica. Marcombo. Edit. Boixareu. Barcelona, 1977.
Publicado por Gent], Octave de Achtste , 2016, 2016
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobeperkte oplage van 150+9 exemplaren dit is nummer 109 en gescigneerd door Guy Leclercq.** geheel ongeopend exemplaar in originele verpakking. naar aanleiding van tentoonstelling in galerie Arte Libro, Schellebelle 0 g.
Publicado por Galerie Tom Gerits, 2013
Librería: LaRosa Books, Allston, MA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 178,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Near Fine. Serigraph poster for an exhibition of work by Belgian artist Guy Leclercq (1940- ) at Galerie Tom Gerits in Belgium in 2013, signed by Leclercq. Superb example of Leclercq's lyrical geometric abstraction, normally rendered in neutral tones. Rare poster. Large format, measuring 27.5" by 19.75". In excellent condition. Signed by Author(s).